Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 14:10   #2341
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем Аута-Аироводам привет! Методом научного тыка (и слуха) коробки было принято решение пилить семейный бюджет на контрактную! естественно углубившись в тему коробок столкнулся с такой проблемой как маркировки на АКПП (естессно ковыряние интернета как-то сильно не помогло - нет инфы по маркировкам коробок), собственно (на полноприводы как понял идут маркоровки с начальной буквой w)
У меня установлена W4A4B-4-R1Z в продаже чаще контракты w4a42 и w4a4b4-r2z (и -r3z). Собственно встал вопрос искать именно такую же маркировку на коробе или без проблем встанут коробки с другой маркировкой по последним цифрам?
Старожилы клуба - кто в курсе? Чем черевато если буквы не те будут? По мозгам не будет конфликтов?
А то с продавцами общение внятностей не дало - кто что толкует... Им лишь бы продать...
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:49   #2342
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@luna7475, в смысле бублик под замену? У меня коробас пинается со 2 на 3-ю, когда тошнишь по городу в ежиме газ/тормоз, не всегда, но бывает. Вот думаю, может для начала датчики поменять?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:07   #2343
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Alless, ну если коробас снял, а это процедура совсем не простая, заодно меняют гидротрансформатор (обычно отдаешь свой, тебе отдают уже восстановленный, ну или самому пилить и переклеивать фрикционы, дефектировать)
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:39   #2344
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@luna7475, ну не знаю...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:15   #2345
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Alless, http://www.kolesa.ru/article/bublik-...jat-2015-03-19
я конечно не настаиваю, но на другой машине в сервисе грили так: поменял фильтр- не поленись разломи его, увидишь много частиц похожего на песок(клей фрикционов Г\Т), значит готовься к замене бублика, и чем раньше поменяешь - тем больше шанс не попасть на ремонт акпп. Но там фильтр менялся без снятия акпп.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:55   #2346
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

С Горем пополам наковырял на просторах интернета что к чему по маркировкам коробок, кому интересно - делюсь!
Думаю инфу в ФАК можно копирнуть, ибо инфа, думаю, пригодится!
www.**********/l/8321134/?m=152194310 - человек описывает мучения в буквенно-цифренном поучении по трансмиссиям от митсу!
Так что думаю разница в последних цифрах не очень страшна (r1z и r3z)!
поковыряю конечно еще интернет! Кто что может знает по данному поводу?
Ткните хоть в тех кто менял себе коробки? У них проконсультируюсь!
Вдруг статейка пустая по инфе...
Очкую я воткнуть в авто не тот коробас...

Последний раз редактировалось p8p7i; 23.03.2016 в 17:17.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2016, 21:03   #2347
дмитрий39
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Друзья подскажите.Какая маркировка подшипников натяжного и обводного роликов наружнего ремня и кто нибудь менял?Дв 4G63 2л
дмитрий39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:52   #2348
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от дмитрий39 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите.Какая маркировка подшипников натяжного и обводного роликов наружнего ремня и кто нибудь менял?Дв 4G63 2л
Маркировку и коды запчастей смотрю через Exist: регистрируешься, забиваешь ВИН авто, и потом Гараж/выбор автомобиля/оригинальные каталоги - и по ним уже смотришь коды оригинальных запчастей (схемы есть)...
Лично я так смотрю, кто может и по-другому - тоже поделитесь!
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 08:15   #2349
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от дмитрий39 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите.Какая маркировка подшипников натяжного и обводного роликов наружнего ремня и кто нибудь менял?Дв 4G63 2л
Вот темка https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21395
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 09:37   #2350
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
С Горем пополам наковырял на просторах интернета что к чему по маркировкам коробок, кому интересно - делюсь!
Думаю инфу в ФАК можно копирнуть, ибо инфа, думаю, пригодится!
www.**********/l/8321134/?m=152194310 - человек описывает мучения в буквенно-цифренном поучении по трансмиссиям от митсу!
Так что думаю разница в последних цифрах не очень страшна (r1z и r3z)!
поковыряю конечно еще интернет! Кто что может знает по данному поводу?
Ткните хоть в тех кто менял себе коробки? У них проконсультируюсь!
Вдруг статейка пустая по инфе...
Очкую я воткнуть в авто не тот коробас...
А можно ссылочку подправить? Не открывается. Или в личку. У меня хоть и ручная коробка, но интересно почитать все равно.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 21:36   #2351
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
А можно ссылочку подправить? Не открывается. Или в личку. У меня хоть и ручная коробка, но интересно почитать все равно.
Это движок форума так не любит драйв2, что его адреса ломает. Исправлять бесполезно - сами вместо звездочек в браузере напишите драйв2.ру (только латинскими буквами)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:18   #2352
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем еще раз доброго времени!
Вообщем по АКПП мой вопрос по сходству коробок остается открытым, может кто в курсе?
Сегодня разбирал свою коробину - хана полная!!! Скоро сделаю отчет по разборке АКПП!Придется на контракта "пилить" бюджет семейный...
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 08:39   #2353
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Придется на контракта "пилить" бюджет семейный...
Всем миром сочувствуем.(

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
...
Сегодня разбирал свою коробину - хана полная!!! Скоро сделаю отчет по разборке АКПП!
Заранее благодарен (наверняка и не только я) за дружественный порыв.
Просьба далее "Тему развивать" - ТУТ.
Ждем первых сообщений.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 03:36   #2354
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подушки двигателя передняя и задняя 4g69 замена сайлентов в них - кто подобрал варианты?( не могу с планшета поиском воспользоваться...)
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:31   #2355
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Свистит вентилятор печки. Где почитать, что делать.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU