Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 15:57   #91
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Писают кошки на двигатель

Дык,и н@cрать одновременно!
Ни себе и "не людям"!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:49   #92
Алиcа
Опытный
 
Аватар для Алиcа
 
Имя: Алиса
Авто: OUT III 2014
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Брызгаю периодически уксусом в подкапотном пространстве. Помогает замечательно. Следы животных перестали появляться. Перед запуском двигателя бибикаю пару раз, на всякий случай.
Алиcа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 20:23   #93
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Уксус, субстанция которая очень быстро выветривается. Купите антигадин. Он на масляной основе и воняет концентрированно в течении суток точно. Так как сам имею кошку уже более 10 лет, скажу что это работает 100%. Не обязательно распылять на двигатель, даже если подступы к машине прысните им, кошаки не подойдут к ней. Запах очень резкий и неприятный даже для человека, тут главное не переусердствовать) Использую такой к сожалению, изображение утрачено
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:31   #94
William123
Бывалый
 
Аватар для William123
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Попробовал настелить скотч клейкой стороной наверх! Пока скотч липкий кошек не было. Поездил дня 4, скотч перестал липнуть, опять пришли!
William123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:49   #95
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

ну вот коллеги с профильного ресурса на асх застукали кота с поличным! ))) кот там застрял)
https://a-a.d-cd.net/672e062s-480.jpg

фото владельца igaista
rbkkooba на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:17   #96
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Четыре месяца назад смонтировал ко днищу машины стальную оцинкованную сетку.
Вот мой отчет:
https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=64

По прошествии этого времени могу сказать одно. Народ! Не идите по моему пути. Не тратьте свои деньги и время на подобное решение. Не помогает. Кошки как лазили так и лазят. А лазят они через огромные пространства в районе арок колес - которые увы ничем не защитить.

Последнее что попробую в этом плане - прикрепить сверху двигателя пластинку с иголками - наподобие аппликатора Кузнецова, Ляпко и т.п.)
http://magazin-03.ru/wa-data/public/...46/246.970.jpg
Но подобные пластинки очень дорого стоят. Интересно есть ли какие нибудь аналоги? Не доску же для йогов колхозить для этого??))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Купите антигадин. Он на масляной основе и воняет концентрированно в течении суток точно.
Вам что приходиться каждый день открывать капот и прыскать этим средством?
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 14:00   #97
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Народ! Не идите по моему пути. Не тратьте свои деньги и время на подобное решение.
Да вроде как и не собирались
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:18   #98
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

LestorGL,
я купил ароматизируещее масло "лимон", пару капель на пластик и на защиту двигла за\перед мотором. кошек больше не видел. но больше связываю это с потеплением.. по осени вернусь к этой теме
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:45   #99
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Представляю Вашему вниманию единственное работающее решение данной проблемы. Все остальные, обсуждаемые в этой теме, в смежных темах ASX и т.п. , имеют свои недостатки и проблемы нахождения кошек непосредственно сверху двигателя (это излюбленное их место - как русский Иван на печи - лежат и греются) НЕ РЕШАЮТ!
Прежде чем сюда запостить - испытал на своей машине - после монтажа поездил ровно один месяц. Полет нормальный!

Привожу сразу свои контрдоводы против Ваших возможных доводов "против":

1. Производители проектируют современные автомобили таким образом, что бы в случае аварии двигатель "падал вниз". Мое решение соединяет двигатель и кузов вместе. Но во первых. Соединение это реализовано посредством сетки с тонюсенькой проволокой толщиной 1 - 1,5 мм. Смеем предположить что не выдержит эта тоненькая проволочка веса двигателя умноженного на кинетическую энергию удара. Перережет ее как нитку за сотую долю секунды и все тут. Второе. Кто из Вас уважаемые господа не установил себе снизу стальную защиту картера крепящуюся на стальных болтах? Вот это решение стоит у 101% автопользователей, несмотря на то, что с завода идет пластиковая защита, как раз с целью беспрепятственного съезжания двигателя на асфальт.

2. Более всего напрягало то, что двигатель и кузов в процессе движений имеют разную частоту колебаний. Так же в процессе пуска двигателя - кузов стационарен, а сам двигатель испытывает определенные колебания. Что могу сказать? Теоретически это так и есть, а практически - машина месяц проходила в подобной связке - каких либо отклонений от нормы я не наблюдал.





LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2015, 11:27   #100
GEORGIII
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

случай был с нашим клубнем(не помню как зовут человека). приехал я активировать к алексею пару функций. паркуюсь, выхожу из машины - запах дохлятины, причем очень сильный. подумал, что под одной из машин кто-то сдох. оказалась, кошка залезла под капот и, имела неосторожность, сдохла. вонь ужасная, достать без снятия защиты, или ямы не возможно. один плюс - не воняет в салоне.
GEORGIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:29   #101
Dimaonly
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Хочу ещё раз сказать спасибо форумчанину @Glyko.
Красный молотый перец на двигателе (тонким слоям) очень помог от котов.
Ещё высыпал пару пакетиков перца около парковочного места, коты обходят авто стороной. Утром наслаждаюсь запахом нового салона а не кошачьими ссулями.
Dimaonly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 08:11   #102
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Тоже недавно обнаружил следы Рыжей бестии под капотом (кошак) блин. Да фиг сними пусть греются мне не жалко. Главное, чтобы бедолага под ремень генератора не попала, а то кирдык кошаку будет, а я за защиту животных. Короч, пусть греются друзья пушистые, мне не жалко.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 12:08   #103
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Короч, пусть греются друзья пушистые, мне не жалко.
@anndrea, ознакомьтесь http://auto.fishki.net/auto/102439-s...fotovideo.html
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 23:18   #104
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Нда...Я бы очень удивился этому случаю...Если бы в далеком 2011 году будучи еще в дружественной нам Украине, мне на машину аккуратно припаркованную в горах, где грунтовая дорога была шириной метров в 30 не прыгнула корова своими передними ногами прямо на капот. Неподалеку мы жарили шашлык, как вдруг услышал жестяной такой глухой звук и работу сигнализации своей машины...Я, естественно, кинулся к месту парковки и когда увидел эту картину... Глазам поверить не мог. Эта, в прямом смысле, скотина! Стоит передними ногами на капоте и облизывает левую фару моей машины. За мытье фары ей, конечно, спасибо, но за помятый капот и поцарапанное крыло, я хотел сделать из нее шашлык прямо на месте... Первое, что попало мне в руки - это был средних размеров камень. Эта скотина увидев меня, резко соскочила с капота, удачно проскользив копытом по левому крылу, начала сматываться... Со злости я зашвырнул этот камень прямо ей по Ж@пе, а толку то...Прихрюкнув она С@ка удалилась оставив свои следы на капоте и крыле машины...Ну и что тут поделать? Пастуху по-хрен, а я когда обращался по страховке, мне, естественно, никто не верил, что вот так вот корова баднула припаркованный авто...Ну все откровенно ржали, даже друзья Вот так тоже бывает...Я и сам бы не поверил, если бы мне не довелось увидеть такую картину.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 14:39   #105
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

@anndrea,
Вам в пору создать тему "Кошки и прочая живность на капоте".А так конечно,сочувствую.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU