Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 14:28   #1
medvedKL
Вступаю в Клуб
 
Имя: кирилл
Авто: 4G63
Сообщений: 1
По умолчанию установка климат контороля на аут-1

ребята поскажите хотел бы установить климат контроль на аут-1, возможно ли и какие доп устройства нужно будет! знаю что два моторчика вместо тросов на заслонки сам климат! а еще что?
medvedKL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:25   #2
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

Установка возможна. Где то на форуме есть. Воспользуйся поиском.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:45   #3
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

Думаю,с одной стороны просто ,с другой-не очень.
Сложно-это если собирать части климата по отдельности.
Блок управления.привода заслонок тоже будут другие,с обратной связью,проводка другая. Сами воздуховоды тоже скорее всего отличаются.
А вот если взять готовое решение с машины с климатом-то все гораздо проще.
Лучше всего взять целиком торпеду целиком с воздуховодами,и блок климата с проводкой. Насколько я представляю,блок должен подойти с лансера 9-го.
Наружу,т.е. во внешнюю проводку от блока управления климата выходят скорее всего 4 провода. Питание,на колодку диагностики и на блок управления двигателем.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:44   #4
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

а разве у европейцев не климат?я думал у моего климат стоит..и в книге написано климат.сам не знал по ка не прочитал)все заслонки обдува в *авто* регулятор аборотов тоже в *авто* и тмпературу регулятором тепло-холод...не проще на разборке взять с европеца?
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:45   #5
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

Знаю что 100% устанавливал себе DmirtyVS.
У меня есть в личке, как он устанавливал, но так как не я этим занимался я как бы не имею нарушать авторские права.
Если Дмитрий разрешит выложить описание я вылажу или он сам выложит.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:15   #6
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

Ребята - выложите описание, тема весьма актуальна.
Собираюсь менять печку, косу проводов, панель климата. Торпедо остаётся родное. Но нюансы от людей которые уже прошли этот путь - не помешали бы
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:25   #7
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: установка климат контороля на аут-1

описание от DmirtyVS Сильно извиняюсь перед автором.
Добрый день!

Кондей в климат я переделал этой весной, но отчет так и не написал - все времени не хватает. Купил у донора целиком блок печки/климата со всеми сервоприводами, блок вентилятора, жгут электропроводки, блок управления климатом и датчики освещенности, температуры салона и улицы.
Полностью раскидал салон (за одно сделал полную шумоизоляцию всего что можно), демонтировал свой родной жгут вместе с сигналкой. Донорский жгут долго приводил к нормальному виду и интегрировал в него новую сигналку (пандору3000) - подключил все, что можно, подготовил для изготовления доводчика стекол, пришлось также восстанавливать пучек проводов с разъемом для магнитолы (у донора наркоманы вырвали магнитолу, а жгут просто отрезали). У блока вентилятора заменил нижнюю половину, верхнюю (где расположена заслонка рециркуляции с сервоприводом) оставил свою родную. В свой блок печки установил датчик температуры ОЖ, сервоприводы температуры и режимов, а также заменил разъем внутренних датчиков температуры. На климате он один - на выходе с испарителя кондиционера, а на ручном кондее их два - на входе и на выходе из испарителя. Заменить датчики не получилось и после изучения документации принял решение оставить только датчик на выходе, переобжав колодку разъема, благо на климате она сделана на клеммах 6,3мм. Потом все долго собирал. После начала эксплуатации наткнуля на "особенность": печка всегда подает в ноги теплый воздух, поэтому датчик температуры нагревается сильнее, чем салон и в результате нужно выставлять желаемую температуру на 5-6 градусов выше. Без этого летом идет постоянное переохлаждение салона, а сейчас печка не догревает. Есть желание еще установить маленький вентилятор на принудительную циркуляцию воздуха через датчик температуры салона - штатная система не очень эффективна, хотя и более надежна..
По поводу датчика уровня омывайки:
пока есть только мысли, которые никак не дойдут до реализации
1-й вариант - магнит на поплавок, а снаружи датчик холла. Такая схема неоднократно применялась людьми на лансерах, но у них заливная горловина прямая и там такая конструкция работает
2-й вариант: в бачек вводятся несколько электродов (один самый длинный - масса, еще четыре - на разных уровнях). На простейшем PIC-контроллере собирается схема, которая анализирует уровни напряжений на электродах. Даже чистая водопроводная вода обладает сопротивлением около нескольких десятков килоом - достаточно для определения состояния в воде электрод или в воздухе.
3-й вариант: врезать в бачек датчик от какого-нибудь ТАЗа
Мне больше всего нравится 2-й вариант, но он наиболее трудоемкий.

Последний раз редактировалось HeavenlyArch; 09.04.2013 в 09:36.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU