Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:05   #526
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
На вопрос "не будут ли ржаветь крепежные дырки в крыле и арке" вразумительного ответа не получил
А вот арка со стороны колеса. Что с этим делать?
Миниатюры
Arch.jpg  
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:13   #527
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Помогите пожалуйста, уважаемые форумчане!

На днях поставил на мой аут Вебасто 4-х киловатник. На 5 раз прочитал все 5 страниц инструкции и одного не догнал. Как выставить время на таймере (не время запуска 3 программы по умолчанию) а именно текущее время.
В 8 утра таймер мне показывает, что сейчас 14 часов. Как синхронизировать время?
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:30   #528
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, уважаемые форумчане!

На днях поставил на мой аут Вебасто 4-х киловатник. На 5 раз прочитал все 5 страниц инструкции и одного не догнал. Как выставить время на таймере (не время запуска 3 программы по умолчанию) а именно текущее время.
В 8 утра таймер мне показывает, что сейчас 14 часов. Как синхронизировать время?

В инструкции все написано.

Вложения
Тип файла: pdf Thermotop%20CEP.pdf (115.9 Кб, 51 просмотров)
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 21:15   #529
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

удерживая SET нажимаем "<" или ">" один раз и все отпускаем. Вот нам и настройка времени. Проделав такую процедуру 2 раза подряд перейдем на установку продолжительности работы Webasto.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 13:55   #530
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
удерживая SET нажимаем "<" или ">" один раз и все отпускаем. Вот нам и настройка времени. Проделав такую процедуру 2 раза подряд перейдем на установку продолжительности работы Webasto.
Все так и сделал! Сейчас печку буду отключать =))
Спасибо всем за помощь, жду морозов
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:00   #531
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Решился на установку вебасто , много чего интересного прочитал тут , спасибо всем , и тут скачал образ диска - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1650815 это "Webasto Data Top 2009/1 Русскоязычная версия" и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1318144 -"Справочные материалы по автономным подогревателям Webasto"

Буду себе ставить 4квт без подключения печки , дистанционный пуск с сигналки старлайн Б9 . Обратная связь большой вопрос , интересно , смогу ли я увидеть по температуре под капотом . То есть спустя минут 5 проверяю температуру , если повысилась , то вебаста пустилась ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:06   #532
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
То есть спустя минут 5 проверяю температуру , если повысилась , то вебаста пустилась ?
Там в принципе видно по дыму из выхлопной трубы Вебасты запустилась или нет. Особенно на морозе хорошо видно.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:49   #533
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Там в принципе видно по дыму из выхлопной трубы Вебасты запустилась или нет. Особенно на морозе хорошо видно.
Один раз зимой охранники открытой стоянки получили большой стресс . Хозяина нет, а из под двигателя дым идет.. Утром все телефоны оборвали в панике: "Машина горит!". Хорошо хоть пожарных не вызвали... Так что лучше предупреждать, что обогреватель стоит...
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:06   #534
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Там в принципе видно по дыму из выхлопной трубы Вебасты запустилась или нет. Особенно на морозе хорошо видно.
Далеко не всегда видно, зависит от направления и силы ветра, так же в темноте не всегда видно, если машина стоит на неосвещенной територии.
А вот яркий светодиод на панели всегда видно, если машина в поле зрения.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:29   #535
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Загнал на установку , разбирают багажник и паралельно лазят в интернете , ищут как добраться до бака , если бы не посоветовали этих ребят я бы не поехал , странно , вроде не раз ставили , забыли что ли ...

Тут народ повально ставит Теплостар котлы , мне 42к Вебаста 4 кВт с подключением сигналки , Теплостар 27к , на TLC 200 паралельно ставят этот котел . Странно , какой бы отличный котел не был , надо соспоставлять выгоду в деньгах и марку отопитля , и на какую машину ставишь . На нексию или десятку нормальное дело , ладно еще я , но Крузер 200 новенький !

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Перевесили датчик сигналки с щитка за двигателем на выходной патрубок вебасты , посмотрим что выйдет , еще не закончили .

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Поставили ! Заявляю , сига Старлайн Б9 может косвенно , путем проверки температуры совего датчика , определить , пустилась вебаста или нет , очень точно , потому что датчик прямо на выходном патрубке . До этого стоял на щитке за движком , реагировал на запуск двигателя , но не сильно . То есть показывал не более 30 градусов , температуру металла под капотом . А счас прямо на патрубке ! И через 25 минут работы вебасто показала 58 градусов . Посмотрим , что будет когда машина остынет на улице .
И еще , сказали установщики , утром , когда все остынет , проверить уровень ОЖ . Шланги короткие , но жидкости может прийдется долить , на сервисе был уровень в норме .

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:29 ----------

Сейчас за окном -27 , вышел , поднял капот , уровень ОЖ на 3 см ниже нижнего . Долил . Проверяю с пульта температуру датчика , закрепленного на выходном патрубке котла - 27 . С пульта же ее пускаю . Пускается с првого раза . Продувка , зажигание , и через 2 минуты проверяю температуру с пульта , уже -22 ! Ура ! Обратная связь есть !

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:29 ----------

Не поленился , вышел через полчаса , проверил по БК температуру ОЖ - полшкалы , не знаю , что тут писали что на час ставят 4 кВт .Еще бы отключить звук сирены (6 коротких взвизгов ) на проверку температуры датчика , а то соседи уже бурчат . Я понимаю , это нужная ф-ция для поиска машины на большом паркинге , сам пользовался . Подозреваю что не отключается , как и точно не отключается звук на брелке , будит всю семью автозапуск . Может в разрыв линии на сирену поставить какуюто релюху и вывести на еще один доп канал сиги , активируешь его , сирена не работает ?

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:29 ----------

Сегодня включал на ходу , если т-ра рабочая , вебаста просто помпу свою включает и дополнительно гоняет ОЖ , а это есть гуд Еще сделал мини апгрейд выхлопа котла , нашел в инете , странно что тут нет . Если залезть в сугроб , а это на наших авто мы часто делаем , можно снегом забить выхлоп , и котел не продуется , а значит не разожгется . Для пробы забил снегом специально , не разжегся , три попытки и стоп . Все оч просто дальше . Заехал на яму , взял шуруповерт и сверло на 3.5 мм , просверлил выше кромки края выхлопной трубы котла на 40-50 мм несколько отверстий . Не стал эксперементировать с парковкой в сугроб , а забил снегом стоя на яме , и сам с ямы запустил с брелка котел . Он начал продуваться , как то натужно , через маленькие отверстия что я сделал , но продулся и разжегся , затем снег быстро растаял. Выше все писал про дистанционное включение и обратную связь . Зачем выкидывать деньги на пульт родной ?? Если бы не пиликание брелка и завывание сирены на проверку датчика , я был бы доволен как 100500 слонов !

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:29 ----------

Сегодня включал на ходу , если т-ра рабочая , вебаста просто помпу свою включает и дополнительно гоняет ОЖ , а это есть гуд Еще сделал мини апгрейд выхлопа котла , нашел в инете , странно что тут нет . Если залезть в сугроб , а это на наших авто мы часто делаем , можно снегом забить выхлоп , и котел не продуется , а значит не разожгется . Для пробы забил снегом специально , не разжегся , три попытки и стоп . Все оч просто дальше . Заехал на яму , взял шуруповерт и сверло на 3.5 мм , просверлил выше кромки края выхлопной трубы котла на 40-50 мм несколько отверстий . Не стал эксперементировать с парковкой в сугроб , а забил снегом стоя на яме , и сам с ямы запустил с брелка котел . Он начал продуваться , как то натужно , через маленькие отверстия что я сделал , но продулся и разжегся , затем снег быстро растаял. Выше все писал про дистанционное включение и обратную связь . Зачем выкидывать деньги на пульт родной ?? Если бы не пиликание брелка и завывание сирены на проверку датчика , я был бы доволен как 100500 слонов !

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:29 ----------

Не понял , почему я не могу править свои сообщения , писал с коммуникатора , и получился дубль ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 05:23   #536
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Как я во время вебасту поставил , сегодня утром -38 . Котел пустился с первого раза , через минуту температуру на выходе котла проверил , уже -23 . Чрез 10 минут -6 . Через 30 +21 , чеерз 45 минут она выключилась , температура +56 . Но машина завелась с а\з с третьего раза , чего бы это ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:19   #537
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Сегодня утром -27. Вебасто завелся, проработал минут 20, я сигналки автозапуск с 3-х попыток не завел двигатель, я почапал к машине. Завел с трудом, не все цилиндры одновременно схватывали. Пришлось газу добавить и подержать на 3-х тыс. оборотах секунд 30, после этого на холостых устойчиво работал двигатель, а так глохла сразу на холостых.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:39   #538
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Это бензин плохой, земеля.
Лукойл и Иртышнефтепродукт -вабще не бензин.
Более менее у Муртазина и а Системе сервис.
автозапуска нет - печка от вебасты отключена.
в -50 заводилась сполпинка после 30 мин вебастой
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 12:00   #539
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Батончег Посмотреть сообщение
Это бензин плохой, земеля.
Лукойл и Иртышнефтепродукт -вабще не бензин.
Более менее у Муртазина и а Системе сервис.
автозапуска нет - печка от вебасты отключена.
в -50 заводилась сполпинка после 30 мин вебастой
Как раз на Лукойле и заправляюсь 92-м. Спасибо за совет, попробую сменить поставщика еды для Аута. Посмотрим как заводиться будет.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:43   #540
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Проблема пофиксена . Виноват не бензин , заправлялся на проверенной заправке Газпромнефть . Почему то сбились настройки а\з . Я же машину не вижу и не слышу с квартиры , а вечеорм на холодную стоя рядом нажал а\з - 1 вжик , это фигня . Было 2или3 вжик ) . Сколько там секунд хз . Заехал к установщикам , все быстро восстановили .

---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

Еще интересно , почему максимальный таймер 60 минут ? Ведь для догрева на ходу я хочу может постоянно им пользоваться . Сегодня -38 , и при 110 по трассе даже с прикрытой мордой очень хочется догреть ОЖ . Мне бензина не жалко , тем более сколько там его уходит ... И электроэнергия на ходу не важно , что сам котел , он предназначен постоянно работать ? Сегодня я его гонял 2 раза подряд по часу на ходу , потом через полчаса еще 3 раза !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU