Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 13:42   #1
Vadimok
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vadimok
 
Авто: Был Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
Вопрос Антифриз

Пару дней назад заметил, что каким-то образом антифриза стало немного меньше, щуп достал, там чуть-чуть есть на самой нижней полоске. Позвонил в Рольф, там сказали, что это норма, в принципе, ничего другого я от них не ожидал. В сервисной книжке написано используется Mobil Antifreeza Extra, думаю нужно купить на всякий случай, кто-нибудь знает какой именно туда льют? Там оказывается их несколько видов, в зависимости от разбавления...
Vadimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:22   #2
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Антифриз

Хз какой, но я просто купил зеленого цвета антифриз и все нормально. Проверь не подтекает ли где нибудь радиатоор, сам недавно менял бачок.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:44   #3
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Стрелка Ответ: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Vadimok Посмотреть сообщение
Пару дней назад заметил, что каким-то образом антифриза стало немного меньше, щуп достал, там чуть-чуть есть на самой нижней полоске. Позвонил в Рольф, там сказали, что это норма, в принципе, ничего другого я от них не ожидал. В сервисной книжке написано используется Mobil Antifreeza Extra, думаю нужно купить на всякий случай, кто-нибудь знает какой именно туда льют? Там оказывается их несколько видов, в зависимости от разбавления...

Была точно та же фигня! Заметил, что антифриз на щупе ниже нижней отметки. В Рольф-центре мне попался мастер по фамилии, кажется, Шепелев, который обьяснил, что на новых аутах он уходит куда-то в печку и еще куда то. Я не особо поверил, долил туда не Мобил экстра, а Люки Моли синий в пропорции 1к1. Потом долили еще на ТО 15.000 - все ОК. Не уходит. Значит мастер не врал...

Zoolander добавил 11.09.2008 в 15:45
Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Хз какой, но я просто купил зеленого цвета антифриз и все нормально. Проверь не подтекает ли где нибудь радиатоор, сам недавно менял бачок.

Антифриз там не зеленый стандартно, а синий.... Хоть и отдает зеленым оттенком...

Последний раз редактировалось Zoolander; 11.09.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:29   #4
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Антифриз

Мы по цвету зеленый определили, может у американцев другой антифриз льют, хз. Залил зеленого цвета - нормально.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:14   #5
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Антифриз

Vadimok НЕ парься. Что такое озлаждающая жидкость это зеленый концентрат+дистилированная вода. Вода испаряется-жидкость немного уходит. НА пробег 10000 км в среднем может на пятую часть от всего объема.
Однако, если жидкость уходит слишком быстро, то надо обратиться в сервисный центр. Как вариант посмотри термостат+все патрубки ОЖ.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость) YesYes Outlander XL - Запчасти и ремонт 600 30.07.2023 20:30
А какой антифриз официалы льют в Ауты + Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 36 18.02.2019 15:20
Антифриз менять не торопимся ! Jeka71 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 05.11.2007 18:13

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU