Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Южный федеральный округ

Важная информация


Южный федеральный округ Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, г.Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 12:49   #61
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

А тем временем расскажу ощущнеия от прошивки, которую я сделал в Пятигорске.
В первые дни реально ничего не было, вообще ничего. Потом появилось ощущение что тянет на всех оборотах более уверено. Сначала испугался расходу, типо подрос, но я же и давить стал чаще чтобы понять как едет. Сделал проезд с Пятигорска до Ессентуков и потом по делам по Пятигорску, короче где то 50 км проехал и расход удивил - 12,1 и это все же больше город, чем трасса да и трассой дрогу в Ессентуки не назовешь все те же разгоны и торможения. Раньше было 13,5 и то без ускорений которые сейчас я делал потому как ехать стала иначе однозначно.
Одно расстраивает толчок электронной педали почти не ушел, как то иначе может и меньше, но он еще есть. Кто знает про что я говорю поймет. В общем отдал 5к р. ну и можно сказать доволен. Сумму назвал сам поэтому думаю можно было бы и меньше сторговаться, но ужо все поезд ушел. Я не парюсь в общем.
Сборы можно продолжать. Не исключаю, что Ёжик сделает все иначе. Но я уже сильно сомневаюсь, что тут кто то соберется. Не ввиде рекламы, но озвучить имя того чья прошивка сейчас у меня в машине я считаю должен. Это Дима с Екатеринбурга ник "Аушика". Я о нем как то слышал, но нарыть инфу по нему сейчас так и не смог. Он шил мне машину с "удаленнго рабочего стола" т.е. сам из Екатеринбурга зашел на комп местного ЧИПера и все делал сам. Не знаю зачем, но видимо наш не знает каких то нюансов. А может чтоб прошивку не подтянул. НЕ суть.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 07:23   #62
ПашаРостов
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander , 2.4 2003г.Америкос
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
А тем временем расскажу ощущнеия от прошивки, которую я сделал в Пятигорске.
В первые дни реально ничего не было, вообще ничего. Потом появилось ощущение что тянет на всех оборотах более уверено. Сначала испугался расходу, типо подрос, но я же и давить стал чаще чтобы понять как едет. Сделал проезд с Пятигорска до Ессентуков и потом по делам по Пятигорску, короче где то 50 км проехал и расход удивил - 12,1 и это все же больше город, чем трасса да и трассой дрогу в Ессентуки не назовешь все те же разгоны и торможения. Раньше было 13,5 и то без ускорений которые сейчас я делал потому как ехать стала иначе однозначно.
Одно расстраивает толчок электронной педали почти не ушел, как то иначе может и меньше, но он еще есть. Кто знает про что я говорю поймет. В общем отдал 5к р. ну и можно сказать доволен. Сумму назвал сам поэтому думаю можно было бы и меньше сторговаться, но ужо все поезд ушел. Я не парюсь в общем.
Сборы можно продолжать. Не исключаю, что Ёжик сделает все иначе. Но я уже сильно сомневаюсь, что тут кто то соберется. Не ввиде рекламы, но озвучить имя того чья прошивка сейчас у меня в машине я считаю должен. Это Дима с Екатеринбурга ник "Аушика". Я о нем как то слышал, но нарыть инфу по нему сейчас так и не смог. Он шил мне машину с "удаленнго рабочего стола" т.е. сам из Екатеринбурга зашел на комп местного ЧИПера и все делал сам. Не знаю зачем, но видимо наш не знает каких то нюансов. А может чтоб прошивку не подтянул. НЕ суть.
Точно также я шил своего мерса через удаленный доступ тоже с форума пацан зашел и прошил за 3 рубля. А ты каты неудалял?
ПашаРостов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:52   #63
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Катов уже нет давно.

Добавлено через 2 минуты
Тут прошивка типа евро-2. Вроде, как автоматические уходит необходимость делать какие то обходы и исключение катализаторов. Хотя до этого никаких ошибок по ним не было. Просто когда машину брал один уже был выпотрошен, а остальные два я доделывал уже и никаких ошибок. Может конечно на первом что то сделали до меня.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:30   #64
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Vladsvs,
Привет. Был пару дней назад в КМВ у ОД именно с проблемой прошивки, в общем не срослось мне сток поставить так как чек из за кат горит. Думал там же прошиться, но как то не решился.
Каты должен выбить на днях и пламягаситель поставить. Потом думаю еще раз, рывок сделать.
Думал записаться к ежику, но что то долго собираемся.
После прочтения твоих постов задумался может прошиться там же где и ты.
У тебя была проблема с педалью газа? На машинах 7-го года она присутствует.
Хочу шиться чисто по этой причине.

Такой вопрос, при прошивке кроме софта им какое то доп оборудование нужно?
Просто думал договориться с этим парнем из Екатеринбурга, что бы он по удаленке через местных прошил. Что бы не гнать машину в КМВ

Добавлено через 30 секунд
Вообще я так понял сбор на Ежика стух?

Добавлено через 3 минуты
А так, я бы не отказался от прошивки гланса или ежика. Только надо до гололеда это делать иначе людям добираться трудно будет. По моему самое удобное место это КМВ туда ехать всем не далеко.

Добавлено через 6 минут
кстати, думаю смогу организовать приезд 3-х машин.
Моего Аута
Хендай грандера 2.7
и мазды 3-ей модели.
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:43   #65
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Пламегаситель не ставь! Это будет жопа. Мне ставили это полная жопа. Тут или выхлоп не может выйти нормально и газы выходт где угодно или звук - полный ппц. Мне мужик опять тут же у нас напихал типо проволоки негорящей какойто. И стало все почти как с катами. Расход встал на место (уменьшился), звук как с катами, обороты перестали плавать.
Что касается чиповки, то именно телефона Димы (екатеринбург) у меня нет. Человек , который мне делал прошивку тут с его помощью типо его офигенный друг. Вот поэтому у меня возникают сомнения по поводу удаленной прошивки кем то другим. Толчок от педали полностью не прошел, но стал очевидно менее заметен и порой отсутствует вообще, а а вот динамика ну просто супер. Я редко говорю, что машина изменилась, это должно быть явно заметно, но тут же результат на лицо. ) вот телефон человека, который делал мне прошивку. 8 928 955 51 44 Алексей поселок ЮЦА

Добавлено через 1 минуту
Я очень сомневаюсь, что мы наберем людей. Тема просто встала за последний месяц. Я бы сам перешился у ёжика. Только ради эксперимента.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:05   #66
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

в КМВ я бы приехал, даже может до ставрополя дотянул, но дальше уже врядли.
Людей я думаю набрать реально, просто надо именно предложить собраться, я сейчас двоим отзвонился оба согласны в КМВ поехать на прошивку, а так, они о ней даже не задумывались. В КМВ куча аутов и вообще японцев, просто собирать людей надо по другому. Предложи прошиться за 5 килорублей у "звезды" чиповки, почти любой согласится.

Может попробуем? Пока погода нормальная)

Отзывы в теме про каты о пламягасителе MG-Race 32641 - вроде положительные.

Интересен такой вопрос, если у меня каты на месте, и чек горит. Можно ли прошиваться или надо сначала с катами обязательно разобраться?

p.s. поговорю кстати с местными drive2-льщиками среди них тоже может найдутся желающие
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:13   #67
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

ТАм прошивка основанная на ЕВРО-2 про каты просто забудешь и все, она сама убирает упоминание в компьютере о катализаторах.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:39   #68
Separet
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

в ростове могу найти 2-3 человека, но эти лентяи в из ростова не ногой!
Separet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:50   #69
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

такая же ситуация))
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:56   #70
Александр161
Опытный
 
Аватар для Александр161
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Цитата:
Сообщение от Separet Посмотреть сообщение
в ростове могу найти 2-3 человека, но эти лентяи в из ростова не ногой!
"ногой не ногой" чета я тебя не видел на встрече клуба. Вот такие вот у нас лентяи.
Александр161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:47   #71
ПашаРостов
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander , 2.4 2003г.Америкос
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Не знаю после прошивки в Ростове у Жени меня все устроило, но ради эксперимента за 5 рублей я бы рискнул прошиться у спец-прошивальщика.
ПашаРостов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:12   #72
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Не кайф лезть с советами, когда о них не просят! Но больше хочется клубням подмочь.
Ребят! Сущность ЕВРО2 проста, фактически отключается второй кислородный датчик на каждой банке. Мозги по показаниям первого датчика регулируют стехиометрические показатели, соотношение воздух/бензин в камере сгорания подбирая "идеальное". А второй лямбда-зонд нюхал все ли догорело на катализаторе (разделилось на Углекислый газ и воду)
Катализаторы, по разному, выполняют свои функции от 100 до 150 тык. (Кто-то говорит 70-100), потом все больше и больше вредят двс, если не раскололся или рассыпался от сильного перегрева, так как поры и ячейки керамического горшка забиваются и каталитической реакции СО СН не происходит, более того появляется подпор выхода сгор.газов из камеры сгорания.
Если авто не прошло еще 100 тысяч км, не стоит лезть и тем самым увеличивать выхлоп вредных веществ. Планета и так дохнет. Нашим детям здесь жить.
Если померли каты, и нет денег их купить, и правда дорого, тогда выбивайте их (оставлять вредно по уже сказанным проблемам) и перешивайтесь. Но реально обманка делает ту же самую работу. А вот если в прошивке изменены другие параметры, то другое дело, например фазы газораспределения. Смещены тяговые пики на других оборотах.
Выбивая каты, как правило, ставят пламягасители чтобы не перегорала "гофра" смягчающая вибрации потуги двс при ооборотахи не ппередающая их дальше на выхлопную систему.
У меня несколько рабочих машин, ведущих трассовый образ жизни ), пробеги за 200 тык, каты еще живые. Сужу по их поведению, звуку, Акценты. У самого их два было.
Удачи.
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:52   #73
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

честно говоря не понял посыла поста
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:41   #74
Wattrosch
ЗАБАНЕН
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Если затащите Ёжика в Ростов, то я тоже не прочь прошиться, да и активировать по мелочи всякого хочу. Так что имейте ввиду
Wattrosch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:34   #75
Separet
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Cбор на чип-тюнинг от ЁжикПых -->> ЮФО

Цитата:
Сообщение от Александр161 Посмотреть сообщение
"ногой не ногой" чета я тебя не видел на встрече клуба. Вот такие вот у нас лентяи.
Прежде чем выражаться вслух, надо узнать причину отсутствия!!! ( я к примеру был за 200км от Ростова).
Separet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU