Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 12:12   #151
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Для того, чтобы подушка безопасности сильно не ударила в лицо, необходимо правильно выставить расстояние от рулевого колеса до груди водителя. Оно должно быть не менее 25 см., а как отрегулировать знает каждый. Для того, чтобы выдерживались установленные водителем параметры. служат преднатяжители ремней безопасности водителя и переднего пассажира. Они срабатывают певыми и прижимают к сиденью, а потом срабатывает подушка безопасности.
Я считаю, что необходимо упразднить статью 12.6 РФ. Зачем государству следить за взрослыми и вменяемыми людьми, пусть ездят непристегнутыми, это их право, но если попали в ДТП и наступили тяжкие последствия из-за того, что кто-то был непристегнут, то все расходы на лечение взыскивать с каждого потерпевшего, за несовершеннолетних выплачивает водитель, естественно в этом случае страховая компания за лечение не возмещат. (это касается только автомашин, которые оборудованы ремнями безопасности, но водитель и пассажиры проигнорировали). При таком раскладе 98% водителей будут пристегиваться и никакого контроля не нужно. Лично я и мои пассажиры всегда пристегнуты.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2010, 16:22   #152
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

На прошлых авто не всегда пристегивался.На Ауте передние(Водит.,и пасажир) пристегнуты практически всегда.(исключение - езда по городу за покупками(на 2-3передаче)).
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:35   #153
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Уже как 1,5 года эксплуатирую свой ХЛь и первый год стук от передних ремней безопасности особенно не беспокоил, толи дороги были лучше, толи просто не обращал внимание на это, но в дальнейшем как то стал обращать внимание на этот противный стук железных фиксаторов об обшивку стоек и я призадумался как решить эту проблему. Понятно что Японцы сэкономили на мелочах и пластмассках тем самым недоукомлектовав авто множеством деталей. По лопатив наш форум где то видел решение и решил опять осуществить задуманное.
Что для этого нужно: Дрель, сверло на 5 мм, плоскогубцы (в моем случае) или гаечный ключ (по моему на 8), плашку на 5 мм, две гайки и две шайбы. Начнем.
Прикупил в Экзисте 2-е защелки № MR 652906 стоимостью 416 руб (за пару), нарезал на них плашкой резьбу и примерил гайки. Разобрал стойку потянув на себя обшивку (всю полностью снимать не надо, только отоглув ее на 15 см от стойки для того чтобы можно просверлить отверстия и просунуть руку чтобы закрутить гайку. Далее наметил где будет просверлино отверстие. Линия расположения защелок должна проходить горизонтально пластмассовому круглишку на ремне (это деталь которая держит металлический фиксатор ремня, чтобы он не опустился до пола автомобиля). Также эти отверстия для крепления защелок должны быть ниже верхней декоративной (светлой) части стойки (в моем случае), чтобы гайки в нее не упирались. Сверлим, ставим защелки, закручиваем гайки, фиксируем обшивку. Работа сделан., Наслаждаемся.
Миниатюры
Фото0387-1.jpg   Фото0395-1.jpg   Фото0396-1.jpg   Фото0398-1.jpg   Фото0399-1.jpg  

Фото0400-1.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 14.11.2010 в 16:17.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2010, 18:47   #154
Пётр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Мой вариант решения этой проблемы для ленивых. Пряжка ремня держится на любых ухабах.
Миниатюры
161120101746.jpg  
Пётр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 19:45   #155
ильгиз
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илгиз
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
Счастье ремень безопасности

приветик всем , вопросик маленький - у меня есть маленькая, но злая собака , она по неслучайности погрызла ремни безопасности. скажите добрые люди, можно ли поставить другой ремень от другого автомобиля т.к родной стоит 12 тыс. спасибо всем кто поможет.
ильгиз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:43   #156
blackdiver
Вступаю в Клуб
 
Аватар для blackdiver
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Длина ремня безопастности.

Здравия желаю! Зима в разгаре, из дома лень выходить, поиск не дал результатов

Ищу длину ремня безопасности задних сидений

А жена тем временем дилеру звонит, вот я ленив(

Прошло пол часа висения на трубке, диллер послал замерить с рулеткой длину самостоятельно - мол у нас такой информации нэма....

Последний раз редактировалось blackdiver; 06.02.2012 в 15:03. Причина: прошла 30 минут)
blackdiver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:40   #157
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Подскажите, как решается проблема "плохого" возврата ремня после того, как отстегнул его... возвращается "вяло" в стойку, надо направлять...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:22   #158
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Потеплеет и станет лучше. Это примерно то же самое, что и шторка в багажнике.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:11   #159
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Уже как 1,5 года эксплуатирую свой ХЛь и первый год стук от передних ремней безопасности особенно не беспокоил, толи дороги были лучше, толи просто не обращал внимание на это, но в дальнейшем как то стал обращать внимание на этот противный стук железных фиксаторов об обшивку стоек и я призадумался как решить эту проблему. Понятно что Японцы сэкономили на мелочах и пластмассках тем самым недоукомлектовав авто множеством деталей.
Меня этот стук тоже доставал поначалу, но по совету кого-то из форумчан, подтянул пряжку до упора вверх - она там и прилипла, вроде как магнит там есть. И ничего не стучит.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:33   #160
ha1fpipe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Подскажите, как решается проблема "плохого" возврата ремня после того, как отстегнул его... возвращается "вяло" в стойку, надо направлять...
Такая же проблема. Машине уже 5ый год видимо механизм поизносился. Закономерный вопрос никто не менял механизм который возвращает ремень наверх или мож пружинку какую Подскажите.
ha1fpipe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:38   #161
владимирв
Бывалый
 
Аватар для владимирв
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

проблему стучания передних ремней о центральную стойку решил так: купил зажимы для ремней в магазине за 150р и теперь ремень дотягивается до верхней точки.
Миниатюры
22022012(001).jpg   22022012.jpg  
владимирв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2012, 17:27   #162
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Ребята подскажите пожалуйста в легком (на первый взгляд) вопросе
У меня не работает замок (защелка) переднего правого пассажира. Разобрать оказалось проще простого, как и устройство самого механизма. Там практически ничего сложного нет, но вот не могу понять хоть ты тресни, почему не работает
Перекачал пол инета, надеясь найти в инструкциях по ремонту картинку разобранного замка. Но даже артикула это детали найти так и не смог. По ремням безопасности пособия хоть отбавляй, а вот по защелке абсолютно ничего не нашел(((
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где можно увидеть схему/картинку как там все должно быть.
Или на худой конец сообщите номер детали - буду покпуать, хоть и не хочется. Уж очень дорого деталька стоит...
Буду ОЧЕНЬ благодарен и признателен!
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:15   #163
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Схема защелки (ответки) ремня безопасности

Ребята подскажите пожалуйста в легком (на первый взгляд) вопросе
У меня не работает замок (защелка) переднего правого пассажира. Разобрать оказалось проще простого, как и устройство самого механизма. Там практически ничего сложного нет, но вот не могу понять хоть ты тресни, почему не работает
Перекачал пол инета, надеясь найти в инструкциях по ремонту картинку разобранного замка. Но даже артикула это детали найти так и не смог. По ремням безопасности пособия хоть отбавляй, а вот по защелке абсолютно ничего не нашел(((
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где можно увидеть схему/картинку как там все должно быть.
Или на худой конец сообщите номер детали - буду покпуать, хоть и не хочется. Уж очень дорого деталька стоит...
Буду ОЧЕНЬ благодарен и признателен!

Предупреждение за клонирование тем

Последний раз редактировалось Sergy; 07.01.2013 в 00:06.
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:39   #164
Banditos
Житель Клуба
 
Аватар для Banditos
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Вот мои прибамбульки! От WV. От BMW тоже самое.
Миниатюры
IMG_0482.JPG   IMG_0484.JPG  
Banditos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 09:43   #165
seregaa
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

День добрый, как снять защелку ремня безопасности водителя, вернее как отключать провод, который для сигнализации? А то что-то в ней скрипит, достало уже.
И есть ли разница между правой и левой, а то ценники почему то разные на них?

Последний раз редактировалось seregaa; 21.08.2014 в 10:12.
seregaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия кроме Петрозаводска есть кто??? gostenish007 Петрозаводск и вся Карелия 81 14.12.2017 14:59
Покупка запчастей на XL кроме Exist.ru и ОД bdv Outlander XL - Запчасти и ремонт 45 22.03.2012 15:16

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU