Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 17:57   #1
Danzel1977
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Молдинги дверей на Outlander 1

Недавно встал вопрос о защите дверей от недобросовестных владельцев стоянки, которые из-за своей безалаберности портят своими дверьми ЛКП. Может кому-то интересно, но вот решил приспособить молдинги дверей от ВАЗ 2114 (новые, выпускают с того года). Да и мудрить ничего не надо, идешь на рынок берешь за 800 рублей комплект на 4 двери крашеные (снежка в моем случае) или под покраску за 600 рублей комплект, покупаем скотч красный как на фото и клеим. Только задний молдинг напильником 2,3 миллиметра в конце подточить придется, т.к. на нашей двери идет радиус, работы на сорок минут, двери целые, да и смотрится я думаю неплохо!!!
Миниатюры
Фото0540.jpg   Фото0541.jpg   Фото0542.jpg  
Danzel1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2013, 18:00   #2
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Задумывался покупать ориджинал, а тут на тебе какая красота! Спасибо! Наверное так и поступлю!
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:38   #3
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Крутабл, прийдется отодрать ориджинал.
Шутка конечно, но смотрится хорошо.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:09   #4
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Зачет)
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:00   #5
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Danzel1977 Посмотреть сообщение
Недавно встал вопрос о защите дверей от недобросовестных владельцев стоянки, которые из-за своей безалаберности портят своими дверьми ЛКП. Может кому-то интересно, но вот решил приспособить молдинги дверей от ВАЗ 2114 (новые, выпускают с того года). Да и мудрить ничего не надо, идешь на рынок берешь за 800 рублей комплект на 4 двери крашеные (снежка в моем случае) или под покраску за 600 рублей комплект, покупаем скотч красный как на фото и клеим. Только задний молдинг напильником 2,3 миллиметра в конце подточить придется, т.к. на нашей двери идет радиус, работы на сорок минут, двери целые, да и смотрится я думаю неплохо!!!
Молдинги ведь обычно ставят на самую выпирающую крайнюю часть двери , а это под выемкой(ребром жёсткости), а не над ней. Будет ли дверь соседней машины касаться именно молдинга. а не краски двери ниже него ведь там выпирает больше? Пробовали ставить машины рядом и примерять куда будет касаться дверь соседа?
Вот оригинальные молдинги(на фото) ставят именно под выемкой и ещё они более надутые толстые. Будет ли ваш вариант так же эффективен как оригинал, чтобы не получилось что они для красоты стояли и не выполняли свою роль?
Миниатюры
Молдинг оригинал.jpg  
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:47   #6
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Молдинги ведь обычно ставят на самую выпирающую крайнюю часть двери , а это под выемкой(ребром жёсткости), а не над ней. Будет ли дверь соседней машины касаться именно молдинга. а не краски двери ниже него ведь там выпирает больше? Пробовали ставить машины рядом и примерять куда будет касаться дверь соседа?
Вот оригинальные молдинги(на фото) ставят именно под выемкой и ещё они более надутые толстые. Будет ли ваш вариант так же эффективен как оригинал, чтобы не получилось что они для красоты стояли и не выполняли свою роль?
В реальности оригинал смотрится совсем не так как на рекламных картинках, вазовские как у ТС выглядят сильно толще вне зависимости от места наклейки.
Это мои оригинал, можно увеличить конкретно двери с молдингами:




Последний раз редактировалось ZMS; 17.05.2013 в 14:53.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:11   #7
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
В реальности оригинал смотрится совсем не так как на рекламных картинках, вазовские как у ТС выглядят сильно толще вне зависимости от места наклейки.
Это мои оригинал, можно увеличить конкретно двери с молдингами:



А партнамбер ваших оригинальных не подскажете? Потому что те что по каталогу MZ312834 (на фото выше) они ведь на машину без расширителей крыльев и по идее на задние двери длиннее, а у вас вроде короче они, что до расширителя ещё место есть...
Вот по немецкому каталогу 3 вида могдингов. скорее всего первые без расширителей, а вторые 2 с расширителями разного цвета, надо на русский перевести
Миниатюры
Молдинг оригинал DE.JPG  

Последний раз редактировалось Dimuch; 17.05.2013 в 15:33.
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:47   #8
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Первые серые без расширителей, вторые чёрные с расширителями, третьи серые с расширителями
Поидее ваши MZ313348
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:38   #9
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Первые серые без расширителей, вторые чёрные с расширителями, третьи серые с расширителями
Поидее ваши MZ313348
Да, у меня MZ313348
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:07   #10
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Да, у меня MZ313348
А они чёрные матовые не крашенные(как брызговики, родной цвет чёрного пластика) или глянцевые, глянцевые-крашенные?
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:21   #11
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
А они чёрные матовые не крашенные(как брызговики, родной цвет чёрного пластика) или глянцевые, глянцевые-крашенные?
Обычная черная матовая резина, внутри две полоски 3M скотча.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:16   #12
Danzel1977
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Молдинги ведь обычно ставят на самую выпирающую крайнюю часть двери , а это под выемкой(ребром жёсткости), а не над ней. Будет ли дверь соседней машины касаться именно молдинга. а не краски двери ниже него ведь там выпирает больше? Пробовали ставить машины рядом и примерять куда будет касаться дверь соседа?
Вот оригинальные молдинги(на фото) ставят именно под выемкой и ещё они более надутые толстые. Будет ли ваш вариант так же эффективен как оригинал, чтобы не получилось что они для красоты стояли и не выполняли свою роль?
Полностью согласен, что оригинал ставится именно туда, хотя конструкционно данный элемент не является ребром жесткости как таковой, скорее декоративный элемент. Ребро жесткости кузова, а именно труба находится внутри двери, выше молдинга, как на фото. Да, я заказывал оригинальный молдинг для расширителей, но дважды снимали поставщиком в Exist заказ (стоимость 1640). Плюнул, прикинул вазовский. При помощи отвеса можно легко определить компенсационный зазор для данного молдинга, в моем случае составляет более 15 мм от крайней выступающей части двери. Это более чем достаточно. Сколько интересно у оригинала?
Я делал для себя и просто поделился с одноклубниками, а с технической стороны он полностью оправдывает свое назначение как средство защиты!!!
Danzel1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:04   #13
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Danzel1977 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, что оригинал ставится именно туда, хотя конструкционно данный элемент не является ребром жесткости как таковой, скорее декоративный элемент. Ребро жесткости кузова, а именно труба находится внутри двери, выше молдинга, как на фото. Да, я заказывал оригинальный молдинг для расширителей, но дважды снимали поставщиком в Exist заказ (стоимость 1640). Плюнул, прикинул вазовский. При помощи отвеса можно легко определить компенсационный зазор для данного молдинга, в моем случае составляет более 15 мм от крайней выступающей части двери. Это более чем достаточно. Сколько интересно у оригинала?
Я делал для себя и просто поделился с одноклубниками, а с технической стороны он полностью оправдывает свое назначение как средство защиты!!!
Интересно чего снимали заказ? Неужели все молдинги уже закончились на всех складах?
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:06   #14
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Молдинги дверей на Outlander 1

Цитата:
Сообщение от Danzel1977 Посмотреть сообщение
Да, я заказывал оригинальный молдинг для расширителей, но дважды снимали поставщиком в Exist заказ (стоимость 1640). Плюнул, прикинул вазовский.
Оригинал честно говоря меня сильно расстроил своим внешним видом, просто скругленная с одной стороны простая полоска резины миллиметров 5 толщиной, думал мож пластик будет или что покрасивше. Приклеил конечно, не выбрасывать же.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Интересно чего снимали заказ? Неужели все молдинги уже закончились на всех складах?
Я когда свой заказывал на автодоке, у одного единственного поставщика был в наличии 1 шт. в МСК, все остальные на заказ 20-30 дней из Японии-Германии. Пришла фирменная длинная белая коробка, клееная-переклееная, бумага уже из белой в желтую превратилась, видать долго по складам кочевала.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU