Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 07.07.2012, 12:36   #2626
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
И что с того? За воздух деньги берут? У меня в сумке (где лежит аптечка и т.д.) компрессор. Поставил колесо, накачал, поехал. В чем проблема-то?
Если покрышка слезет со своего посадочного места на диске, а спущенная вноль - запросто, то вас "аптечный" компрессор не спасёт.
ИМХО: У Рольфа одно из немногих полезных дел - комплектует ауты полноразмерными запасками, не стоит добровольно отказываться от этого, всё-таки в России живём. Это же очень удобно и практично.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2012, 14:48   #2627
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Фото в студию
Пост № 2323. Вид сзади позже выложу.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:39   #2628
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
XeoN76R Я уже говорил, что один комплект из первой пробной партии Лесджеферс выделил без оплаты для тестирования, а по цене сообщил, что, например, в экзисте они должны быть в районе +30% к стоку. Наценка за усиленность, так сказать. Но пока, кстати, цены поставили без наценки. Если есть скидка в экзисте, а скидку даже наш Владимир обещал, то конечно дешевле получиться. Ну, или может быть другие магазины с меньшей наценкой притащат, я лишь только буду рад! В самом Лесджефорсе понимают, что цены не самые дешевые, но объясняют это строгим соблюдением технологии производства пружин, и уверяют, что работают и так с минимальной наценкой.
Пружины ставил с родными проставками, чтобы понять, как они будут себя вести в стоковой комплектации. Да и сам Лесджефорс против всяких дополнительных проставок, считают, что лучше увеличить длину пружины. Мне, пока, кажется, что эти пружины нужно увеличить на половину витка точно, а, возможно, и на виток даже. Будут писать письмо, попрошу об увеличении. Чем больше будет пожеланий от разных клиентов, тем охотнее их будут выполнять.
Вчера, объезжая пробки, заехал на подубитый проселок. Не хочется быть предвзятым, но почему-то показалось, что подвеска стала лучше отрабатывать неровности, как бы "проглатывает" их что ли. Заметил случайно, когда не успел сбросить скорость перед очередной серией ям. А когда уже распробовал, то естественно, и сбрасывать уже не стал. Это же заметила и супруга, первый раз ехавшая со мной после замены. Так что пока только теплые и приятные впечатления. -))
Сегодня поставил-как говорят в Одессе-две большие разницы!Лежаки проходит на ура.Погонял по поворотам-завалов практически нет,по сравнению со стоком.Вобщем даволен как слонP.S.Большое спасибо Large за наводку по пружинам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось zluka505; 07.07.2012 в 16:59. Причина: здопись
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2012, 21:22   #2629
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
pollitra, Перед не трогал. А 20мм для ВП маловато буит......Фобосы то повыше , типа + 20 мм и проставка у меня 15 мм.....так маловато блиин получается
А с чего ты взял, что ФП повыше. Смотрю таблицу сравнений, ВП 383-385мм, ФП-360мм при одинаковой толщине прутка. Про жёсткость правда не знаю, нет сравнений, но жалоб нет
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:39   #2630
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
одно из немногих полезных дел - комплектует ауты полноразмерными запасками
Это скорее глупость. Хотя для ОД эт конечно же лучше (денег больше), а для юзера плюс только в запасном диске. А от колеса толку нет - вы же не покупаете по 5 колес. Большинство покупает резину по 4 штуки. А два разных колеса на одной оси мало того что нельзя по правилам, так и по сути мало отличается от использования докатки - ехать можно не быстро и не далеко.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:55   #2631
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
вы же не покупаете по 5 колес. Большинство покупает резину по 4 штуки.
Я когда владел Лада Калиной и Citroen C3 Picasso имел на 100% соответствующие запаски.
В Пикассе штатно была докатка, но ниша в багажнике позволяла положить туда полноразмерную запаску. Что я и сделал для летнего и зимнего комплектов резины.
То есть запаска у меня на обеих машинах всегда была полностью идентична основным колёсам (по диску, по параметрам покрышки, даже по индексу (sic!!!)).

А вот на Кроссере такой фокус не прокатит. Расплата за 3-ий ряд сидений - докатка. И я в ноябре ею пользовался уже, когда на трассе пробил колесо.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:03   #2632
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Это если ещё штатную не поменять. Пусть портится. До фига она нужна? Доехать до шиномантажа. Там же из кучи выбираем что-нибудь на замену (если уж совсем испортилась). А в гаражах этого @авна....видимо не видимо.
При таком раскладе запаса будет необратимо и сильно кривая, на перед уже не поставишь. Впрочем - выбор за вами!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:24   #2633
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
запаска у меня на обеих машинах всегда была полностью идентична основным колёсам
Вы её нождачкой счесывали?

У меня на ГАЗ21 тоже все было идентично, но там все 5 колёс в перестановке участвовали (и я зимой не ездил на ней, т.е. покупать приходилось только 5 колёс, а не 10), а на полном приводе колёса меняются по парно, т.е. запаска даже той-же модели никогда не будет идентичной.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:48   #2634
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вы её нождачкой счесывали?
Не, я аккуратно ездил, запаска не пригождалась.
Но наличие "точно такого же колеса" успокаивало, что не надо было экстренно искать полноценное колесо если "вдруг чего-то приключится".
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 01:41   #2635
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

zluka505, привет землякам! Был у вас на майских, дороги в городе оставляют желать лучшего -((. Все-таки не послушали совета, и заменили на новой машине! Ай-я-яй! Спасибо за отзыв! Замеры, фото не делали?
З.Ы. Кстати, у Александра 3х литровый! Ну вы поняли, о чем я -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 02:55   #2636
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Отвлеклись от темы - какая запаска ? Вы о чем ? Тема про пружины!!! Скоро осень, я хочу с гордо поднятой грамотно *опой в зиму вступить, а Вы тут о запасках.
ЗЫ. запаска она и есть запаска - как можно меньше, чтобы доехать! Не более!!! Вы еще про сезонность запаски тут поразмышляйте =))))
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 05:19   #2637
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Но наличие "точно такого же колеса" успокаивало
Ваш случай от "докатки" ничем не отличался. Сами же написали, что почти не пользовались - как результат разные сцепные свойства протектора и разный диаметр колёс...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:42   #2638
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Это скорее глупость. Хотя для ОД эт конечно же лучше (денег больше), а для юзера плюс только в запасном диске. А от колеса толку нет - вы же не покупаете по 5 колес. Большинство покупает резину по 4 штуки. А два разных колеса на одной оси мало того что нельзя по правилам, так и по сути мало отличается от использования докатки - ехать можно не быстро и не далеко.
Причем здесь когда кто-то что-то покупает - машина идёт с завода новая с ПЯТЬЮ ОДИНАКОВЫМИ, полностью идентичными колёсами и это несомненный плюс.
При покупке следующего комлекта резины, если вы отклоняетесь от штатного размера колёс, то покупать нужно тоже пять шин. На разный износ протектора запаски и остальных колёс ИМХО можно забить.
А вылечить внешний вид ...опы авто можно (и нужно) с помощью как раз этой темы, а не изобретением докаток, спусканием запаски и тд. ИМХО
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:50   #2639
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
полностью идентичными колёсами
Ну это не на долго... на пол срока жизни резины не более.

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
несомненный плюс
Плюс там только один - запасной диск.

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
если вы отклоняетесь
И если НЕ ОТКЛОНЯЕТЕСЬ, то тоже ВСЕ ПЯТЬ. Иначе разницы с докатокой нет. С точки зрения закона тоже

ЗЫ внатуре, давайте завязывать с запасками в этой ветке
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:54   #2640
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
zluka505, привет землякам! Был у вас на майских, дороги в городе оставляют желать лучшего -((. Все-таки не послушали совета, и заменили на новой машине! Ай-я-яй! Спасибо за отзыв! Замеры, фото не делали?
З.Ы. Кстати, у Александра 3х литровый! Ну вы поняли, о чем я -))
Алексей,привет!Замер сделаю завтра,а вот фото выложу на выходных,т.к.с компом на ВЫ,а дочь вернётся с турбазы в субботу!Да ещё поставил круиз-не много покатался-для трассы просто песня!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU