Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 22:18   #106
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Я же просил не рассуждать, а попробовать.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 03:57   #107
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

А как я тебе на вариаторе попробую?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:39   #108
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А как я тебе на вариаторе попробую?
Написал бы в профиле, какое авто, а то у многих 2.4 и 3.0, а у тебя 40.
И вопросов бы не было.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:59   #109
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Я все же буду настаивать на том, что машина начала разгоняться быстрее и Ваши теоретические доводы не сдвинут меня с этой точки зрения
Практика доказывает обратное - машина научилась ездить
Лишнее тому доказательство ощущения при торможении, они стали как бы это сказать ярче, потому что интенсивность разгона увеличилась и приходится останавливать не вялый агрегат, а практически снаряд
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:39   #110
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

А можно побольше инфы про теорию разгона на вариаторе? Тесть нам лепестки вообще не к чему? и какие обороты на ауте являются оборотами максимальной мощности, вариатор до 5.5-6 тыщ выкручивает двигло.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:00   #111
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Я все же буду настаивать на том, что машина начала разгоняться быстрее и Ваши теоретические доводы не сдвинут меня с этой точки зрения
Практика доказывает обратное - машина научилась ездить
Лишнее тому доказательство ощущения при торможении, они стали как бы это сказать ярче, потому что интенсивность разгона увеличилась и приходится останавливать не вялый агрегат, а практически снаряд
Ржу немагу. Доводы у меня не теоретические. Дивайс у меня стоит. Я уже писал в отчете - напрасно потраченные деньги.

ЗЫ: Тыж в Маскве - езжай на воробьевы горы, там хронометраж есть - покатайся в разных режимах.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:21   #112
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Ржу немагу. Доводы у меня не теоретические. Дивайс у меня стоит. Я уже писал в отчете - напрасно потраченные деньги.

ЗЫ: Тыж в Маскве - езжай на воробьевы горы, там хронометраж есть - покатайся в разных режимах.

Я вот читаю эту тему и смеюсь над иным ("ржу" - неправильное слово по отношению к форумчанам).

Сам думаю, что эта штука вряд ли может добавлять лошадиных сил, и соответственно динамики разгона.

Однако есть такое понятие - управление тягой.
Понятие чисто субъективное, но оно есть. Отрицать это глупо.
То есть, когда машина более лучше понимает команды водителя и его желания.
Об этом неоднократно писалось во многих изданиях (авторевю например), когда менее мощные машины лучше управляются тягой и субъективно разгоняются быстрее, чем даже более мощные машины.
Хотя хронометраж все ставит на свои места...

Возможно здесь та жа ситуация....

И хаить данный прибор я бы так не стал - если он действительно улучшает взаиосвязь водитель-машина, и ничему не вредит - он имеет право на жизнь...

Сам думаю скорее о чип-тюнинге, т.к. интересен именно объективный разгон. Буду ждать Ежик-Пыха с его опытами...

Всем удачи на дороге

Последний раз редактировалось Джон; 21.08.2008 в 17:09.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:28   #113
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Я все же буду настаивать на том, что машина начала разгоняться быстрее и Ваши теоретические доводы не сдвинут меня с этой точки зрения
Практика доказывает обратное - машина научилась ездить
Лишнее тому доказательство ощущения при торможении, они стали как бы это сказать ярче, потому что интенсивность разгона увеличилась и приходится останавливать не вялый агрегат, а практически снаряд
Вообще-то теорией выглядят ВСЕ обсужднения в этой теме.
А практика-это ,например,замерьте время разгона до 102...105 км по спидометру (по GPS-это и будет 100км), а потом и можно говорить об эффекте (или его отсутствие) Электр.выпрямителя.

Для сравнения-у меня на "обычном" 2,4 в автомат. режиме время разгона -10,2 сек.
см. тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8937
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:36   #114
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
а у тебя 40.
А у тебя разве не сорок? У всех у нас сорок. XL -> L=50, X=-10 -> 40

Цитата:
И вопросов бы не было.
Я тебе сразу сказал нет у меня вариатора.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:22   #115
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Ржу немагу. Доводы у меня не теоретические. Дивайс у меня стоит. Я уже писал в отчете - напрасно потраченные деньги.

ЗЫ: Тыж в Маскве - езжай на воробьевы горы, там хронометраж есть - покатайся в разных режимах.
Смею предположить, что девайс от фирмы BLITZ может выдавать другие результаты нежели местная разработка. Большинство пользователей PedalBooster высказывают положительные мнения о девайсе.

Будет время обязательно замерю время прохождения дистанции на разных режимах и выложу результаты сюда.
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:26   #116
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Понятие чисто субъективное, но оно есть. Отрицать это глупо.
То есть, когда машина более лучше понимает команды водителя и его желания.
Об этом неоднократно писалось во многих изданиях (авторевю например), когда менее мощные машины лучше управляются тягой и субъективно разгоняются быстрее, чем даже более мощные машины.
Хотя хронометраж все ставит на свои места...

Возможно здесь та жа ситуация....

И хаить данный прибор я бы так не стал - если он действительно улучшает взаиосвязь водитель-машина, и ничему не вредит - он имеет право на жизнь...

Сам думаю скорее о чип-тюнинге, т.к. интересен именно объективный разгон. Буду ждать Ежик-Пыха с его опытами...

Всем удачи на дороге
Вот поэтому в выводе присутствует фраза "прибор имеет право на жизнь", хоть деньги и потрачены зря .

Есть один режим, более приятный отзыв от педали, так, по идее штатная педаль должна быть настроена. И эти настройки есть в мозгах. Поменять их - вот наша задача. И не нада никаких "мулек".

Я сейчас езжу в положении "ОFF" - наигрался.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:41   #117
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

А я еще играюсь
Тем более, что ставить что либо серьезнее этого "выпрямителя", а тем более менять прошивку на гарантийной машине я опасаюсь.
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:46   #118
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
А я еще играюсь
Тем более, что ставить что либо серьезнее этого "выпрямителя", а тем более менять прошивку на гарантийной машине я опасаюсь.
А я не опасаюсь опыт есть на вольво хс 90 без проблем машина совсем другая так и здесь токова результата жду...
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:38   #119
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Если бы я производил такие бустеры и получил бы увеличение динамики автомобиля, я бы сам бы сделал хронометраж с "до" и "после" и повесил бы на самом видном месте интернета.

Чип-тюнинг - да. ЧТ забивает на экологию и выдавливает из авто больше и это видно на графиках.

И не нада мне говорить, что Блитц кафно, а пидальбастер - гениальное творение русских самородков.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:36   #120
Alienated
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Информация по теме.
Журнал "5-е колесо" этой весной проводил тесты-сравнения автомобилей В-класса на Дмитровском полигоне. Машина одного из журналистов (знакомый) Опель Корса участвовала в тестах и была оборудована pedalbooster`ом (на Опель тоже есть). Разница в разгоне с девайсом и без 0,2 секунды. Машина 1,4 механика. Измерительное оборудование профессиональное (а не жопомер или не коммуникатор с GPS).
Салон Корсы с измерительной техникой http://i003.radikal.ru/0804/51/415784977be3.jpg
На машинах с лучшим соотношением "мощность/масса" чем у девяностокобыльной Корсы разница может быть больше.
Результат это или нет - каждый решает сам
ps В самой статье, ясно дело, об этом ни слова - за это платить надо (и немало).
Alienated вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный каталог на Airtrek Leon_1975 Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 5 01.11.2011 08:19
Электронный ключ DOK Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 18 13.11.2007 14:52

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU