Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 07:17   #46
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Отпишусь в этой теме. Кому приговорили впускной коллектор попробуйте мой вариант. Громкое тарахтение от заслонок четко прослеживалось при прогреве, на горячую звук тоже присутствовал но не так выражено. Отключал управляющий клапан заслонок и тарахтение прекращалось, но при движении на низких и средних оборотах чувствовалось падение тяги. Решил попробовать заклинить заслонки в закрытом положении, для этого выкрутил упорный винт, шланг на пневмокамеру поставил на прямую минуя управляющий клапана. Поначалу при глушении заслонки еще пытались открываться. Через пару дней заклинили. Тарахтение пропало, едет нормально. Думаю со временем все это покроется нагаром изнутри и у меня будет простой "длинный" коллектор. Небольшое падение тяги на максимальных оборотах для меня не критично. У кого тарахтит - попробуйте. Думаю вариант с заменой вп. коллектора отбросите.

Последний раз редактировалось alex540; 30.01.2016 в 07:47.
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:08   #47
Helentano
Опытный
 
Аватар для Helentano
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от krenat Посмотреть сообщение
Продублирую сюда здесь вроде похоже по теме:

Может чего подскажете.
Приобрел неделю назад свой аут 3.0l 2007 пробег 181ткм в трейдине сразу написали что есть шум двигателя, спросили из за чего сказали что гремит цепь нужна замена для этих целей с них вытрясли скидку (но заранее прочитав что у трех литрового движка ремень поэтому понял что мастера у них еще те). Звук мотора как дизельный.Всем кому не показывал машину сразу спрашивают: "дизель что-ли?".
После покупки сразу заехал в офдилеру масел Mobil1 и попросил заменить масло слили около двух литров масла черного цвета и залили Mobil1 0W40 4,5л поставили фильтр http://champion.mehanika.ru/. Проехал уже где-то 250 км масло не уходит и не почернело.
Первым хозяином была контра, сервисная книжка заполнена (пропущены только 2 ТО), но последние два делались у оффдилера последння запись на 167т.км.
Заезжал к одному мотористу в нашей деревне слушали, слушали ничего не услышали от куда идет стук скинули крышку головки говорит масло маловато (гирокомпенсаторы не работают) в головке. Попробовали завести без крышки говорит что масло в голову поступает мало (маловато давление) должно хлестать из всех щелей из за этого компенсаторы не работают. Пока вынесли вердикт заменить маслонасос.
Как определить давление масла. Как определить визуально достаточно в ГБЦ его или недостаточно ?

Пока с машиной разбираюсь лампы масленки на панели нет, показывает на экране масленку когда ключ поворачиваю и больше не горит, если заглушить мотор и сразу начинать заводить, то знака масленки на экране нет (как я понимаю давление в норме и система его держит).
Что же делать? Заливать промывочное масло и снова менять масло или менять масло насос или гидрокомпенсаторы?
Сделал видео сильно не пинайте
на холодную (звук правда пропал куда-то через несколько секунд)
http://www.youtube.com/watch?v=5AID0wBblQs
и на прогретом
http://www.youtube.com/watch?v=YAKdr...m-upload_owner
ELM327 и Torque Pro ошибок не нашли.
Ого, какой звук.
Как-то решилась проблема?

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от krenat Посмотреть сообщение
Продублирую сюда здесь вроде похоже по теме:

Может чего подскажете.
Приобрел неделю назад свой аут 3.0l 2007 пробег 181ткм в трейдине сразу написали что есть шум двигателя, спросили из за чего сказали что гремит цепь нужна замена для этих целей с них вытрясли скидку (но заранее прочитав что у трех литрового движка ремень поэтому понял что мастера у них еще те). Звук мотора как дизельный.Всем кому не показывал машину сразу спрашивают: "дизель что-ли?".
После покупки сразу заехал в офдилеру масел Mobil1 и попросил заменить масло слили около двух литров масла черного цвета и залили Mobil1 0W40 4,5л поставили фильтр http://champion.mehanika.ru/. Проехал уже где-то 250 км масло не уходит и не почернело.
Первым хозяином была контра, сервисная книжка заполнена (пропущены только 2 ТО), но последние два делались у оффдилера последння запись на 167т.км.
Заезжал к одному мотористу в нашей деревне слушали, слушали ничего не услышали от куда идет стук скинули крышку головки говорит масло маловато (гирокомпенсаторы не работают) в головке. Попробовали завести без крышки говорит что масло в голову поступает мало (маловато давление) должно хлестать из всех щелей из за этого компенсаторы не работают. Пока вынесли вердикт заменить маслонасос.
Как определить давление масла. Как определить визуально достаточно в ГБЦ его или недостаточно ?

Пока с машиной разбираюсь лампы масленки на панели нет, показывает на экране масленку когда ключ поворачиваю и больше не горит, если заглушить мотор и сразу начинать заводить, то знака масленки на экране нет (как я понимаю давление в норме и система его держит).
Что же делать? Заливать промывочное масло и снова менять масло или менять масло насос или гидрокомпенсаторы?
Сделал видео сильно не пинайте
на холодную (звук правда пропал куда-то через несколько секунд)
http://www.youtube.com/watch?v=5AID0wBblQs
и на прогретом
http://www.youtube.com/watch?v=YAKdr...m-upload_owner
ELM327 и Torque Pro ошибок не нашли.
Прям долбит!
У меня дизелёк на холодную. Потом прям тихо становится.
https://youtu.be/PMH76QatEgo
Helentano вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:49   #48
krenat
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от Helentano Посмотреть сообщение
Как-то решилась проблема?
https://out-club.ru/board/showthread...55#post1872255
krenat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:29   #49
Helentano
Опытный
 
Аватар для Helentano
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от krenat Посмотреть сообщение
Тогда мои поздравления))
Helentano вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:36   #50
ted16182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

@alex540,
Тоже стучат заслонки, только хорошо слышно на прогретом моторе. Заглушил шланг с вакумника. Треск пропал вместе с тягой на низах. Подскажите как оставить заслонки в закрытом положении. На пневмокамере два шланга. Что с ними делаем?
ted16182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 09:28   #51
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Всем привет. Заколебал меня грохот этого коллектора. Теперь и подсос воздуха добавился - похоже пришла пора решать этот вопрос.
Где-то видел тему, где его разбирали - не могу сейчас найти фото. Может быть реально восстановить посадочные оси?
Кто-то менял на рестайловый коллектор? Как по ощущениям? Я сейчас отключил соленоид управления заслонками - на низах все хорошо, а вот верха потерялись совсем. Если заменить коллектор - все вернется?!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 12:08   #52
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Если заменить коллектор - все вернется?!

Ищи на разборке коллектор. Поставишь рестайл - динамики не будет.
YesYes на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2020, 13:14   #53
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Ищи на разборке коллектор. Поставишь рестайл - динамики не будет.
вот я так и подозревал.


Ни у кого коллектор старый не валяется - на опыты? Есть токарка, слесарка, завод под боком, показал бы инженерам, может что-то и придумали!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 12:59   #54
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Ни у кого коллектор старый

На авито в Нижнем Новгороде есть за три.
YesYes на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:05   #55
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
На авито в Нижнем Новгороде есть за три.
на евроавто они по 1700 валяются целая куча... но для опытов не хочется денег платить. Если себе закажу, то тогда свой буду распиливать.
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 07:54   #56
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Тоже интересует данная тема, у меня не столько стук заслонок, сколько подсос воздуха со стороны тяги. Пока отключил и замазал герметиком. Жду тепла и рою интернет. Но так и не понял разборный коллектор или нет. Если не разборный, то разрезать то можно, а вот как потом его склеить.....в общем давайте коллективно победим. Вроде где то находил на паджере кто то разобрал и поставил новые кольца, но как то оооочень мало было информации.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:43   #57
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
Если не разборный, то разрезать то можно, а вот как потом его склеить.....в общем давайте коллективно победим.
Заказал б/у коллектор, как приедет буду свой старый пилить. Пока предположительно так: аккуратно пилим предположим циркуляркой, зафиксировав коллектор от смещения, потом собираем или на шпильки или хз с фторопластовой прокладкой на ширину пропила. Короче вскрытие покажет, фотки выложу.
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:32   #58
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
буду свой старый пилить.

Зачем пилить? Заслонки из него вытащить и подумать как переделать уплотнение по осям.
YesYes на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 10:52   #59
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Зачем пилить? Заслонки из него вытащить и подумать как переделать уплотнение по осям.
А заслонки стоят на стыке с металлической частью коллектора? Я думал глубже внутрь...
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:32   #60
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Тарахтение прогретого 6B31. HELP!

Ну.... Абстрактное об неизведанном

Там где привод заслонок - рычажок, там значит ось вращения заслонок.
значит они там и крутятся. И естественно они расположены на этой оси.


Ось разбивает в овал место, в котором крутится.
YesYes на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU