Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 04:24   #331
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> По крайней мере для 07 и 08 годов выпуска ПО отличается

Об этом никто кроме инженеров мицу знать не может - это 1, а 2 - это то, что знания эти, аки и версия прошивки _бесполезны_ ибо вариантов выбора все равно НЕТ. Либо софт шьется, либо не шьется и все.


Уважаемые форумчане, чтобы избежать лишних пустых разговоров, я попробую раздобыть озвученный документ у дилера и выложу его на всеобщее обозрение.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:31   #332
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

А смысл? Или до вас ни как не дойдет, что официально прошивка в вдие файла просто не существует и по этому абсолютно пофиг разная она или нет для модеей различных годов.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:59   #333
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]...4wd auto – нужно больше разгоняться на низких передачах, ...В целом, для 4wd, предыдущая наверно порезвее была,...
Вот, где собака зарыта... Не буду кодироваться! Тем паче, что пинков давно не ощущаю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:11   #334
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зачем тебе версия прошивки, если сказали "прошить невозможно"?
если ты узнаешь версию - станет возможно прошить?
Я знаю какая версия прошивки у меня установлена (подсмотрел в распечатке с их компа). Установить нельзя сказали, но машина то глючит!!! У меня смутные сомнения что просто не захотели перепрошивать.....вот и пытаюсь узнать...тем более слышал что на 3.0 и 2.4 идут разные версии, а если там неопытный мастер был кот делал, так может поэтому и не прошилось?

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Oklav Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, чтобы избежать лишних пустых разговоров, я попробую раздобыть озвученный документ у дилера и выложу его на всеобщее обозрение.
Заранее спасибо . потом сравним. Я выложу парт номер той, которая залита у меня.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мне кажется что это все же по указке сверху... ведь наши местные диллеры (за редким исключением) тоже втупую отказываются прошивать...

Похоже что все они почему-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО боятся этой процедуры... вот только почему?
Я вот тоже подумал что испугались, поэтому лапшу на уши навешали...что мол не шьется...

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А смысл? Или до вас ни как не дойдет, что официально прошивка в вдие файла просто не существует и по этому абсолютно пофиг разная она или нет для модеей различных годов.
Смысл полюбому есть...а версия прошивки должна быть ввиде файла, а как же ще? Это же ПО для бортового компьютера!
У всех пропадают резкие реакции, а у меня так все и осталось....грешу все же на прошивку...
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:15   #335
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
Радость Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

И так вот уже как неделю катаюсь на перепрошитом 3.0, вот что могу сказать:
Расход - как был так и остался, не больше не меньше!
А вот тяги на низах (1,5-2,0 оборотов) прибавилось точно !
А вот тяга на верхах (4,5-5,5) убавилось (
Что касается комфорта, теперь АКПП, переключается МЯГЧЕ, не знаю меняется ли её режим при перепрошивке, но то что она мягче стала и незаметней работать есть такое, НО теперь 100% НЕХВАТАЕТ спорт режима, т.к. переодически не очень то она хочет скидывать сразу 2-3 передачи в низ!(нет акпп не стала тупой, а вот мальца подумать то ДА).
Аккселератор стал честней как уже говорили или иными словами СКОЛЬКО НАЖАЛ = СТОЛЬКО ПОЛУЧИЛ!
ЗАметил вот какую только что особенность: При ТОРМОЖЕНИИ ДВИГАТЕЛЕМ, (щёлкаем лепестками в сторону понижения передачи), стала более аккуратно переключать, точнее там где раньше переключалась до 2ой-3ей передачи , сейчас до 3ей-4ой! Вот как то так, Экономит на ремне?!
В целом эмоции положительные и смело могу рекомендовать перепрошиваться т.к. плюсов больше чем минусов, да и минусов то если честно назвать то мало можно! Хотя если нравится вот та самая БЕШЕННОСТЬ, то лучше не переключаться, теперь табун из 220 л.с. подчиняется полностью вам, а раньше из них 1-2-3 лошадки могли САМИ переключиться на передачу в низ, или при плавной езде прыгнуть вперёд! Вот как то так, я доволен!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:44   #336
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
И так вот уже как неделю катаюсь на перепрошитом 3.0,
Расскажи, плиз, где именно шился и может случайно знаешь (или можешь выяснить) какая версия (парт номер) прошивки у тебя?
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:44   #337
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Эммм шился в Рольф-Сити отзыв есть в соответствующей теме. Версию прошивки не скажу, и не скажу различаются они для 2.4 или 3.0 могу вот что сказать:
Позиция по каталогу (FRM) 138501 Код работ по каталогу (FRM) 13 Перепрограммирования Engine ECU.
Это ВСЁ, что я могу сказать....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:26   #338
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Дня три как прошился во время ТО 30. Прошивали Рольф-Химки. Впечатления, машину не узнать, как подменили. Очень комфортное вождение, при этом динамика и приёмистость ОК.
Ещё обратил внимание, поскольку машина трогается с места более плавно без лишней траты 220 лошадок перестали скрипеть колодки, оно и понятно нет надобности сдерживать машину дополнительным усилием на тормоз - из под попы не вырывается. Вобщем я доволе - жалею только что раньше этого не сделал...
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:58   #339
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Говорил с гарантийщиком у ОД, он сам гонял на XL-е (сейчас поменял на L-200), перед продажей хотел поменять прошивку, говорит не получилось, чуть всё вообще не встало. В Сургуте сказал никому не шили и обращений не было и побаиваются они. "Чё-то я очкую" (с) у ОД шиться, пинков особых у меня нет или привык уже на гашетку без пинков давить.
Я бы прошился у Ёжика Пыха, но далековато...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:19   #340
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

В Новосибирске аналогично не шьют, не умеют.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:22   #341
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Всем привет!

100 лет не постил сюда.

У меня 3-шка, прошивка была старая, как только появилась новая и в Рольф-Центре на тестовый ХЛ ее залили - я сразу поехал прокатиться. Прокатился и реально кайфанул, потому что в сравнении с моим авто, тестовый ХЛ был просто сама адекватность на нажатие акселлератора.

Прошел где-то месяц, я и, вычитав про Ежика Пыха поехал к нему одним из первых "чиповать" свой ХЛ.

Как он говорил, его версия прошивки убирает "пинки" под зад и задержку реакции на нажатие акселлератоа, убирает Евро-4, соответственно увеличивает, якобы, мощность.

Прошился. Протестил. Машина рвала с места как чумная! Все понравилось. Уехал.

ИМХО, как потом до меня дошло (спустя 2-3 мес), коррекция Димы (Ежика) в основном заключалась не в "откате" норм Евро-4 на Евро-3, а все-таки в положении педали акселлератора. Эффект Плацебо.

Объясню образно.

Педаль жмётся на 20%, ЭБУ обрабатывает сигналы с "педали" и понимает, что педаль нажата на 20% и выдаёт 20% акселля. Мозг и мышцы правой ноги к этому привыкли. После "чиповки" нажатие на 20% выдавало 30% акселля. Просто поменяли коэффициент. Педаль-то у нас с вами электронная. =) И, банально, кажется, что жмешь немного, а машина прёт ого-го как... В итоге месяцев 6-7 ездил на "чипованном" ХЛ.

Супруга, когда села за руль после чипа, с непривычки, чуть не "догнала" в пробке впереди идущую машину. Слава Богу все обошлось. Пинки и задержка реакции на нажатие акселлератора остались. Только теперь в пробках стало гораздо сложнее дозировать "газ". Нажатие приходилось регулировать буквально по миллиметрам.

Вскоре я пересел на Субару Трибека. На ХЛ продолжила ездить супруга, которая приноровилась к такому поведению авто и ничего не говорила. Но вот недавно, сев за руль Аутлендера, я просто был в шоке, насколько неадекватно себя ведет этот автомобиль в плане нажатия и реакции на педаль акселлератора. Тут же позвонил в Рольф-Центр и записался на перепрошивку о которой уже и не вспоминал давно.

Сегодня наш ХЛ стал адекватным и понятным, нормальным и плавным на ходу. Прошивка прошла успешно, никто из сервиса не узнал, что на их пациенте была установлена модифицированная прошивка от Ежика Пыха.

Теперь автомобиль ведет себя нормально. И задержек нет, и "пинков" нет.
А как же тяга, прыть, спросите вы...
Все в порядке и все осталось на прежнем, достойном V6 3.0 уровне. Никакой "ватности" и "овощности", все ровно также как и было, только плавно, как и должно было быть с самого начала.

Всем удачи, надеюсь этот, редкий от меня, пост кто-то найдет полезным и информативным.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2009, 00:16   #342
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

у меня пинков нет... но присутствует некая пауза при резком нажатии, когда идешь на обгон со скорости 80-100 км\ч
эта пауза раздражает...
были ли у кого такие паузы, ушли они после прошивки, подскажите, пожалуйста?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:55   #343
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Вообще-то коробке нужно время чтобы переключиться на другую передачу, плюс к тому на это время отключается блокировка гидротрансформатора. Пожалуй второе и дает "эффект паузы".
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 18:03   #344
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
у меня пинков нет... но присутствует некая пауза при резком нажатии, когда идешь на обгон со скорости 80-100 км\ч
эта пауза раздражает...
были ли у кого такие паузы, ушли они после прошивки, подскажите, пожалуйста?
вот! все так же как у меня!
но пинки бываюь при старте с места. В Рольф Востоке сказали что у меня прошивка новая, вернеесказали, что "у Вас новый блок", не знаю что имели ввиду, либо просто последняя прошивка, либо новый блок - новая версия "железа" (HW), поэтому типа их новая прошивка не ложится на мой XL. прошить не смогли, а паузы и резкие рывки с места - остались.не знаю че делать.
А подскажите, те кто прошился, эти самые паузы или резкие рывки полностью исчезли? И если да, то были ли до перепрошивки именно паузы?
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:29   #345
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
вот! все так же как у меня!
но пинки бываюь при старте с места. В Рольф Востоке сказали что у меня прошивка новая, вернеесказали, что "у Вас новый блок", не знаю что имели ввиду, либо просто последняя прошивка, либо новый блок - новая версия "железа" (HW), поэтому типа их новая прошивка не ложится на мой XL. прошить не смогли, а паузы и резкие рывки с места - остались.не знаю че делать.
А подскажите, те кто прошился, эти самые паузы или резкие рывки полностью исчезли? И если да, то были ли до перепрошивки именно паузы?
Паузы на высоких скоростях никогда никуда не исчезнут. Просто коробке нужно время, чтобы переключиться вниз, вот и возникает некоторая пауза. Попробуйте проехать в ручном режиме и, что называется, почувствуйте разницу. Что касается паузы и последующего рывка с места или на малых скоростях, то все это до "лечения" было, после "лечения" все тип-топ.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU