Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 13:21   #361
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Приобрел Phantom вместе с XL в Рольфе. Утром следующего дня отказался работать навигатор. Заходишь на страницу навигатора и через 3-5 сек выплевывало на радио. Даже не успевал в настройки входить. К вечеру стало пропадать любое изображение на дисплее, вместе со звуком, на 2-3 сек. Кнопки на руле не перелистывают программы, треки и т.д. Поехал к ОД. Заменили на новую, но кнопки все так же не работают!!! В чем проблема, не могут разобраться. Через 3 дня с навигацией случается таже фигня. Еду, ставят новую..... а кнопки не работают на руле! Уехал в отпуск. После отпуска еду к ОД и они мне ставят новую (уже 3-ю!!!) фантомку! И что вы думаете?! КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ!!! Мистика))))) В фантоме тоже не понимают в чем проблема. Проводку, якобы всю проверели, все нормально. Теперь рольф пишет фантомасам питицию и ....... жду звонка, чтобы потратить еще один выходной день на ремонт этой прекрасной китайской вещицы.
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:02   #362
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от ams13 Посмотреть сообщение
Приобрел Phantom вместе с XL в Рольфе. Утром следующего дня отказался работать навигатор. Заходишь на страницу навигатора и через 3-5 сек выплевывало на радио. Даже не успевал в настройки входить. К вечеру стало пропадать любое изображение на дисплее, вместе со звуком, на 2-3 сек. Кнопки на руле не перелистывают программы, треки и т.д. Поехал к ОД. Заменили на новую, но кнопки все так же не работают!!! В чем проблема, не могут разобраться. Через 3 дня с навигацией случается таже фигня. Еду, ставят новую..... а кнопки не работают на руле! Уехал в отпуск. После отпуска еду к ОД и они мне ставят новую (уже 3-ю!!!) фантомку! И что вы думаете?! КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ!!! Мистика))))) В фантоме тоже не понимают в чем проблема. Проводку, якобы всю проверели, все нормально. Теперь рольф пишет фантомасам питицию и ....... жду звонка, чтобы потратить еще один выходной день на ремонт этой прекрасной китайской вещицы.
Может кнопки на руле не работают?! Или просто не настроены? Насколько я помню, то кнопки мне настраивали.
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:25   #363
Миша
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от ams13 Посмотреть сообщение
Приобрел Phantom вместе с XL в Рольфе. Утром следующего дня отказался работать навигатор. Заходишь на страницу навигатора и через 3-5 сек выплевывало на радио. Даже не успевал в настройки входить. К вечеру стало пропадать любое изображение на дисплее, вместе со звуком, на 2-3 сек. Кнопки на руле не перелистывают программы, треки и т.д. .
Phantom уже стоял как опция или по Вашему заказу? Если не секрет, в каком Рольфе ставили, когда и во что обошлось? Есть у меня мысль поставить, но "гложат странные сомнения".
Миша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:08   #364
vadq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ждал XL 2.4, взял 3.0 Inspire и не жалею.
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от molder Посмотреть сообщение
Без всяких проблем подключил билайновский модем, настроеный согласно мануала с сайта фантома (отключены втутреняя флеш-память модема и карт-ридер) - все прекрасно работает, .
Можно об этот поподробнее т.к. на сайте есть только про мегафон. У меня модем билайн zte mf180, а про него ничего нет.
vadq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:41   #365
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
Может кнопки на руле не работают?! Или просто не настроены? Насколько я помню, то кнопки мне настраивали.
Кнопки уже меняли, ничего не произошло. Штатаный блютуз отключали и т.д. Ничего пока не помогает.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Phantom уже стоял как опция или по Вашему заказу? Если не секрет, в каком Рольфе ставили, когда и во что обошлось? Есть у меня мысль поставить, но "гложат странные сомнения".
Панас штатный стоял. Заказывал отдельно в Рольф Химки. Цена вопроса 70 000р.
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:21   #366
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Phantom уже стоял как опция или по Вашему заказу? Если не секрет, в каком Рольфе ставили, когда и во что обошлось? Есть у меня мысль поставить, но "гложат странные сомнения".
поищи другие варианты.

За пару месяцев эксплуатации понял, что за такую цену - такой полуфабрикат брать нелогично. Вроде и функционал хороший, и идеология, но "сырость" китайского агрегата - во всем.

Не найдешь подходящего - пиши, отдам свой с хорошим дисконтом :-)
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:48   #367
PoMka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Добрый день!
Обладатели фантома и Навитела, подскажите, какой файл отвечает за запуск Навигации при нажатии соответствующей кнопки на экране? - просто ставлю Навител от старого навигатора - при прямом запуске через эксплорер - идет.
А также был бы очень признателен, если уточнили бы com порт, на котором висит gps
PoMka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:18   #368
Остап
Житель Клуба
 
Аватар для Остап
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander 3 Instyle 2.4 CVT 4wd 2016MY
Сообщений: 167
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
Вряд ли, 45 это скорее всего только голова с рамкой и установкой
правда если ты купишь камеру заднег овида, то траекторию движения скорее всего бесплатно добавят
По последним данным: ОД в Москве предлагают ето дело за 60 тыщ "под ключ" - вместе с камерой заднего вида, рамкой, установкой и т.д.
Пока не решил - надо ли оно мне.
Но на Примере очень привык к камере и удобному дисплею. Возвращаться обратно к убогой 1-DIN гамнитоле и пищалке-парктронику - как в прошлый век. :-)
Остап вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:27   #369
vadq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ждал XL 2.4, взял 3.0 Inspire и не жалею.
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Аппарат лажевый. Звук просто пиз..ц, как в консервной банке, по сравнению с рокфором.
Кнопки на руле работают как хотят. Кнопка плюс уменьшает звук. Переключатели каналов регулируют звук (периодически). Блутус ваще отстой. Иногда при соединении отрубает звук, после этого только ресет или выключение двигателя. Поставили навител 3.5, так это просто п....ц, особенно привела в восторг фраза "развернитесь на право", карты старые, уже столько улиц с односторонкой, а ему по....ю. Не знаю можно ли сделать апгред на навител 5, там хоть карты обновляются. Кто еще не купил советую подождать когда обновлят ПО.
vadq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:45   #370
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от vadq Посмотреть сообщение
Аппарат лажевый. Звук просто пиз..ц, как в консервной банке, по сравнению с рокфором.
Кнопки на руле работают как хотят. Кнопка плюс уменьшает звук. Переключатели каналов регулируют звук (периодически). Блутус ваще отстой. Иногда при соединении отрубает звук, после этого только ресет или выключение двигателя. Поставили навител 3.5, так это просто п....ц, особенно привела в восторг фраза "развернитесь на право", карты старые, уже столько улиц с односторонкой, а ему по....ю. Не знаю можно ли сделать апгред на навител 5, там хоть карты обновляются. Кто еще не купил советую подождать когда обновлят ПО.
У Вас рокфорд? Вы что все колонки и усилитель поменяли, что бы сравнивать с рокфордом? На сколько понимаю Вы поменяли только ГУ, а оригинальная ГУ- никакого отношения к рокфорду не имеет, да и звук достаточно не плохой при правильной настройке частот. А на счет навитела, то можно скачать актуальные карты и все будет нормально.
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:37   #371
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
По последним данным: ОД в Москве предлагают ето дело за 60 тыщ "под ключ" - вместе с камерой заднего вида, рамкой, установкой и т.д.
Пока не решил - надо ли оно мне.
Но на Примере очень привык к камере и удобному дисплею. Возвращаться обратно к убогой 1-DIN гамнитоле и пищалке-парктронику - как в прошлый век. :-)
млин, не за 60К я бы не брал, я то 26 тыс за нее скрепя зубы отдал...
камера досталась на халяву прикупил только шнур 8 метров на камеру и кентам за установку пива поставил.

По кнопкам на руле я на П4 ничего не настраивал, просто все штекера от ГУ поставил в родные разъемы и все
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:36   #372
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от vadq Посмотреть сообщение
Аппарат лажевый. Звук просто пиз..ц, как в консервной банке, по сравнению с рокфором.
Кнопки на руле работают как хотят. Кнопка плюс уменьшает звук. Переключатели каналов регулируют звук (периодически). Блутус ваще отстой. Иногда при соединении отрубает звук, после этого только ресет или выключение двигателя. Поставили навител 3.5, так это просто п....ц, особенно привела в восторг фраза "развернитесь на право", карты старые, уже столько улиц с односторонкой, а ему по....ю. Не знаю можно ли сделать апгред на навител 5, там хоть карты обновляются. Кто еще не купил советую подождать когда обновлят ПО.

я покопался в настройках (заняло 10 минут) - и звук стал вполне приличным (сравниваю с обычными балалайками, "настоящим" супер-пупер звуком не заморачиваюсь).

Про "недружбу" кнопок на руле и ГУ - не знаю, у меня все нормально. Навигатором пока не пользовался - нникак не соберусь карточку навителу купить.

Кстати - про сброс настроек из-за холодов. В представительстве Фантома сказали, что готовы устранить эту неисправность - надо ехать в уполномоченный сервис. Звоню в сервис, там начинают лечить - типа, это проблема не ГУ, а аккумулятора, мол, лучше заряжайте. Звоню обратно в представительство, там снова говорят - езжайте в сервис, пишите претензию, пусть снимают, отправляют нам, мы устраним.

Завтра еду сдавать. О развитии событий сообщу.
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:41   #373
molder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от vadq Посмотреть сообщение
Можно об этот поподробнее т.к. на сайте есть только про мегафон. У меня модем билайн zte mf180, а про него ничего нет.
у меня huawei e160G. Скачивае6шь с сайта стопола прогу, устанавливаешь ее на комп, подключаешь модем к компу, и настраиваешь его. Вместе с прогой идет подробный мануал. Либо через терминал с компа заходишь на модем, и AT-командами отключаешь встроеную флеш-память модема (при правильно настроеном модеме комп видит только сам модем, и не видит его как диск) Потом все прекрасно заработало на фантоме.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Обладатели фантома и Навитела, подскажите, какой файл отвечает за запуск Навигации при нажатии соответствующей кнопки на экране? - просто ставлю Навител от старого навигатора - при прямом запуске через эксплорер - идет.
А также был бы очень признателен, если уточнили бы com порт, на котором висит gps
в корне флешки есть *.ini - файл, вот в нем путь к файлу запуска навигации и прописан, у меня в нем прописан путь к запуску альтернативного меню WolfNCU. А сом-порт можно посмотреть в запущеной проге навигации, обычно используется сом1

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от vadq Посмотреть сообщение
Аппарат лажевый. Звук просто пиз..ц, как в консервной банке, по сравнению с рокфором.
Кнопки на руле работают как хотят. Кнопка плюс уменьшает звук. Переключатели каналов регулируют звук (периодически). Блутус ваще отстой...
Мнения довольно неоднозначные... Лично меня этот аппарат абсолютно устраивает. Прекрасный звук, прекрасный функционал. Кнопки на руле работают нормально. Навител установлен версии 3.5 - это на сегодня последняя версия. Карты своего города и области пользую от стронних разработчиков, они обновляются 1 раз в неделю и отслеживают все изменения дорожной обстановки... Как я уже писал выше - это у меня второй фантом, первый благополучно обрел новогот хозяина вместе с автомобилем... Вполне работоспособный девайс. Цена конечно не хилая, но другой альтернативы для себя я не нашел...
molder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2011, 22:49   #374
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от molder Посмотреть сообщение
в корне флешки есть *.ini - файл, вот в нем путь к файлу запуска навигации и прописан, у меня в нем прописан путь к запуску альтернативного меню WolfNCU. А сом-порт можно посмотреть в запущеной проге навигации, обычно используется сом1
а можно этот файл выложить, а то у меня фантом без флешки получился )
или название файла и его содержимое
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:45   #375
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

SOS, помогите советом, 1,5 месяца купил авто из допок приобрел Phantom 3040 сегодня появилась трещина на экране в верхнем правом углу ,не работает полностью сенсорный экран кнопочное все работает и переключается.Обратился в Рольф -карлайн (они устанавливали) сказали обратится в сервис на прямую типа быстрее будет и что самое главное насторожило что может быть не гарантийное.Прошу совета что бы не наломать дров как лучше поступить??? и было ли у кого такое и как приняли (гарантийное)???
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU