Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 19:41   #16
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Ну что господа, "чудеса" бывают!
Поставил себе вал и коллектор 4-2-1. Вместо второго ката поставил пламегаситель атихо. Попутно заменил ГРМ, свечи и масло. На всё (вместе с настройкой) ушло 59.500р.
Результатом более чем доволен, про поднятие СЖ больше мыслей пока нет.
Вем пис.
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:29   #17
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

ну дык, делись ! )))
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:58   #18
Denger_alf
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

ДА ДА !!! Подробности плиз!!!
Denger_alf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:25   #19
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Как вариант, можно еще башку двухвальную воткнуть (от той же Сонаты или 63 мотора подходит). К ней - валы бывают какие хочешь (от 4g63). Кованная поршневая, да турбинка с интеркулером... И будет 69 мотор лошадок так до 400 выдавать.
Ну а в деталях: ТЫЦ, ТЫЦ и ТЫЦ.
И еще, не стоит смущаться, что там Eclipse. Они по мотору от Аутлендера вообще ни фига не отличаются.

Последний раз редактировалось vitos-novoross; 15.01.2014 в 23:30.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:19   #20
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
ну дык, делись ! )))
Чем делиться то, "ачучениями"? ))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Denger_alf Посмотреть сообщение
ДА ДА !!! Подробности плиз!!!
До 3500-3700 стало совсем чуть-чуть приятней, скажем как будто мотор стал 2.5л вместо 2.4л. После 3500-3700 динамика явно стала бодрее,причем прилично бодрее. Но самый смак после 5000, с 5000 начинается "новое дыхание", машина ускоряется вплоть до 7000 (и чувствуется что мотор может и дальше но настройщик сказал дальше нельзя).

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Как вариант, можно еще башку двухвальную воткнуть (от той же Сонаты или 63 мотора подходит). К ней - валы бывают какие хочешь (от 4g63). Кованная поршневая, да турбинка с интеркулером... И будет 69 мотор лошадок так до 400 выдавать.
Ну а в деталях: ТЫЦ, ТЫЦ и ТЫЦ.
И еще, не стоит смущаться, что там Eclipse. Они по мотору от Аутлендера вообще ни фига не отличаются.
И нафига всё это? Что бы к 50тыс кованная поршневая "убила" блок? И что бы вся трансмиссия развалилась?
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:14   #21
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
Всмысле чудес? То есть я в любом случае низ потеряю?
http://www.auto99.ru/?page=178
тут вполне доходчиво объяснено то, что я тебе говорил про верховые валы. Полка момента в любом случае сдвинется выше, если они тебе будут ставить более злые валы(считай большее количество градусов поворота коленвала)
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:20   #22
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
Чем делиться то, "ачучениями"? ))
И нафига всё это? Что бы к 50тыс кованная поршневая "убила" блок? И что бы вся трансмиссия развалилась?
Ну, во-первых: для чего кованой поршневой убивать блок? Пусть она хоть трижды кованая, принцип работы - не меняется. Или у тебя был уже опыт с убитым блоком за 50 000 пробега, после установки кованой поршневой?
Во-вторых: трансмиссии-то зачем разваливаться? Если сам не убьешь, она будет очень долго и хорошо работать. Тем более, вариантов настройки у тебя будет вагон и маленькая тележка. Подберешь турбинку, валы и сделаешь так, как хочешь сам. Хотя, если сразу поставишь на 2 бара турбину, то да, у тебя даже кованая группа в картер высыпется. Ну а если поставишь 0,4-0,6 - у тебя даже со стоковой группой все в порядке будет.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:42   #23
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
http://www.auto99.ru/?page=178
тут вполне доходчиво объяснено то, что я тебе говорил про верховые валы. Полка момента в любом случае сдвинется выше, если они тебе будут ставить более злые валы(считай большее количество градусов поворота коленвала)
Мотор с MIVECом, тут по сути на верхах и низах работают "разные валы". На низах момента меньше точно не стало, а сверху уже наверное не момент а мощность "везёт".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Ну, во-первых: для чего кованой поршневой убивать блок? Пусть она хоть трижды кованая, принцип работы - не меняется. Или у тебя был уже опыт с убитым блоком за 50 000 пробега, после установки кованой поршневой?
Во-вторых: трансмиссии-то зачем разваливаться? Если сам не убьешь, она будет очень долго и хорошо работать. Тем более, вариантов настройки у тебя будет вагон и маленькая тележка. Подберешь турбинку, валы и сделаешь так, как хочешь сам. Хотя, если сразу поставишь на 2 бара турбину, то да, у тебя даже кованая группа в картер высыпется. Ну а если поставишь 0,4-0,6 - у тебя даже со стоковой группой все в порядке будет.
Ковка работает в другом зазоре поршень-цилиндр, она жёстче и у неё больше температурное расширение.
Трансмиссия не вечная и большого прироста мощности и момента она не переживёт.
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:28   #24
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
Мотор с MIVECом, тут по сути на верхах и низах работают "разные валы". На низах момента меньше точно не стало, а сверху уже наверное не момент а мощность "везёт".

Добавлено через 5 минут


Ковка работает в другом зазоре поршень-цилиндр, она жёстче и у неё больше температурное расширение.
Трансмиссия не вечная и большого прироста мощности и момента она не переживёт.
ну все правильно, я тебе тоже говорил о том, что если сделать прямую трассу выхлопа + перенастроить двигатель на евро 2, то не так заметно будет изменение от верховых валов на низах
как работает мивек я в курсе
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:18   #25
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
ну все правильно, я тебе тоже говорил о том, что если сделать прямую трассу выхлопа + перенастроить двигатель на евро 2, то не так заметно будет изменение от верховых валов на низах
как работает мивек я в курсе
На низах у меня "низовой" вал, на верхах "верховой". Так что прибавка есть и на верху и внизу. Короче я получил больше чем ожидал, пока всем доволен. К лету может решусь на увеличение степени сжатия...
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:47   #26
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
На низах у меня "низовой" вал, на верхах "верховой". Так что прибавка есть и на верху и внизу. Короче я получил больше чем ожидал, пока всем доволен. К лету может решусь на увеличение степени сжатия...
это понятно, что вал работает в 2-ух режимах, но если мне не изменяет память, то мивек у нас только на одном валу стоит, вроде бы на впуске
а что за вал ставил, если не секрет?
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:03   #27
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
это понятно, что вал работает в 2-ух режимах, но если мне не изменяет память, то мивек у нас только на одном валу стоит, вроде бы на впуске
а что за вал ставил, если не секрет?
У нас всего ОДИН вал, на нём 20 кулачков! 12 впускных, 8 выпускных. Переключаются только впускные.
Вал брал на лансер клубе, коллектор покупал на ебее.

Добавлено через 3 минуты
Ещё предлагают в акпп поднять давление масла для лучшего переключения. Делал кто и стОит ли?
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:21   #28
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
Ещё предлагают в акпп поднять давление масла для лучшего переключения. Делал кто и стОит ли?
Почитай вот такую тему. 90% описанного там возможно применить к АКПП на Ауте.

Но, ИМХО, это все - пустая трата денег. Лучше уж воткнуть или турбинку или компрессор, ибо раскачивать атмосферник - дело слишком дорогое и неблагодарное.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:04   #29
Mitsulander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Почитай вот такую тему. 90% описанного там возможно применить к АКПП на Ауте.

Но, ИМХО, это все - пустая трата денег. Лучше уж воткнуть или турбинку или компрессор, ибо раскачивать атмосферник - дело слишком дорогое и неблагодарное.
Какое отношение к моему вопросу имеет эта ссылка?
Mitsulander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:33   #30
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Как добавить мощи на 2.4 (4g69)?

Цитата:
Сообщение от Mitsulander Посмотреть сообщение
Какое отношение к моему вопросу имеет эта ссылка?
Ну так не я ж вроде спрашивал про повышение давления в АКПП. Мне-то и штатного хватает, все равно АтмоАут - овощ. Надежный, неприхотливый, вместительный, но овощ...

Я тебе эти ссыли к чему кидаю: конструктивно, что мотор, что коробка, на Ауте и на третьем Эклипсе - одинаковые (на полноприводнике вся разница только в дифференциале, а на моноприводе - вообще никакой нет). Если ты хочешь, чтобы машинка ехала лучше - воспользуйся опытом невраждебного нам клуба собратьев по марке. Тем более, тамошние ребята делают все, лишь бы их машинка ехала. И уже до нас все просчитано, перепробовано и растолковано. Оттуда и есть мое устойчивое "ИМХО", благо перепробовал сам дофигища всего. А то, что ты написал про "повышение давления в АКПП" - скорее приведет к выдавливанию сальников и уплотнительных колец, нежели к лучшему переключению. И обойдется в стоимость переборки и ремкомплекта (кстати, если надо будет - обращайся, как раз мой профиль).

Тут вопрос-то в чем: что тебе от Аута надо? Если хочешь момент поднять - однозначно валы+компрессор (или турбинка невысокого давления). Хочешь мощность поднять - тогда только полная переделка под турбинку (высокого давления). Коробка (без переделок) выдержит где-то до 230 лошадок и до 260-270 Н/м момента, но это безопасный предел. Хочешь больше - придется менять пакет фрикционов, накладки на бублике и еще фигову тучу всего (спрашивается, оно надо?) Все "прямотоки", "валы на стоковой голове", "нулевики", "форсунки увеличенной производительности" на атмомоторе - это все мертвому припарки и пустая трата сил, нервов и денег, которые используются чаще во дворах ("пацаны, поставил валы, афигеть как шаха прет"...), даже смешно становится. Ну получишь ты прибавку лошадей так 10-15 (по факту), зато каждая лошадь обойдется по цене живого жеребенка. Не думай, что "атмотюнинг" работает. Это путь в никуда, однажды уже пройденный мной. Гораздо дешевле (те же 2, 2.5 тысяч у.е.) поставить турбину (0.4-0.6) с интеркулером, форсунками и выжать те же 230 лошадок не заморачиваясь ни на чем. Тем более, мотор 2.4 турбируется, причем турбируется хорошо. И неважно, какой мотор (64 или 69), блоки у них абсолютно одинаковые, все различие лишь в голове да распредвалах.

Хотя, я по-жизни часто встречаю удивительных людей, которые не хотят учиться на чужих ошибках, допуская свои. Уж поверь, я-то тут сижу не для того, чтобы обосрать кого-либо, а для того, чтобы поделиться своим опытом. А уж принимать или нет - индивидуальное дело каждого.

Последний раз редактировалось vitos-novoross; 18.01.2014 в 02:42.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU