Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2020, 22:42   #556
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Был сегодня у ОД, обратил внимание там лежал фаркоп, оригинальный на мпс3.
На фото общем крюк не обращайте внимания, он просто прикручен абы как чтоб не потеряться, в реальности он на 180 градусов перевернут



и вот его маркировка



Маркировка MZ314874, в емексе сейчас чекнул, аж за 29 тысяч висит он. Но зато оригинал-оригинал, если кому то именно это нужно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:23   #557
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Какой-то он хилый. У моего Балтекса труба раза в два толще и шире.
Интересно, что за производитель Brink. Раньше оригинал был Bosal. Этот похож внешне, но скорее всего копия.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 00:09   #558
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Не, ну Бринк серьёзный производитель, один из первых, который начал производить фаркопы со съёмными крюками, разработку оригинальных блоков согласования и т.д. Но дорогущие, конечно...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2020, 07:20   #559
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Не, ну Бринк серьёзный производитель, один из первых, который начал производить фаркопы со съёмными крюками, разработку оригинальных блоков согласования и т.д. Но дорогущие, конечно...
Нашел инфу, прочитал. Входили в группу Thule (вот почему мне показалось, что я уже такое где-то видел). Теперь вроде сами по себе.
На оф.сайте цены не такие уж и высокие. Тот же Босал не намного дешевле. Да и у Балтекс цены ого-го (а это ведь российский производитель).
Так что вполне себе. Единственное, что я не нашел на сайте Brink именно под нашу машину. Эксклюзив для ММС и только через ОД?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:07   #560
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Осознанно купил и установил фаркоп питерской фирмы МОТОДОР. По конструкции он подобен многим другим фаркопам , например, Лидер. Отличие только в креплении справа, где выхлопная труба. Там сделано так, что ничего не задевает. И главное достоинство он полностью оцинкован и смотрится очень неплохо. В течение пару часов самостоятельно установил на автомобиль железку. Все подошло без подгонки , просто взял и прикрутил. Сознательно отказался от американского квадрата, а взял с кованным шаром. На мой взгляд надежнее и не надо постоянно возить шар с квадратом в багажнике.
С электрикой пока вышла загвоздка. Во-первых , долго искал пины для штатного разъема. Ссылки на форуме на Вазовские подходящие разъемы малоинформативны, без фото. В автомагазине нашел более менее подходящие пины типа прицепки. Только они шириной 2,7 мм. Пришлось надфилем подпилить до ширины 2 мм. И только тогда они начали вставляться в штатный разъем. Опрессовал их на провода и закрыл термоусадочной трубкой. Оставил только кончики входящие в штатный разъем. Прозвонил колодку . Оказалось там есть масса, габариты, освещение номера, правы и левый повороты и по идее стоп сигнал. Но у меня почему-то на него не идет +12 В при нажатии на тормоз. Думал что может контакт плохой в моем проводе, но напрямую к штатной колодке тоже нет напряжения. И где теперь этот +12 В от тормоза искать? Придется от фонаря видимо брать.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:16   #561
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexxx10 Посмотреть сообщение
@Alexxx10, Я приобрел в магазине типа Лада-деталь два трех контактных герметичных разъема типа такого https://yandex.ru/images/touch/searc...=32&rpt=simage
и использовал пины "папа" от него, шесть штук.
На вашей ссылке куча фото. Может такой разъем как на фото?
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:30   #562
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
С электрикой пока вышла загвоздка.
...
Оказалось там есть масса, габариты, освещение номера, правы и левый повороты и по идее стоп сигнал. Но у меня почему-то на него не идет +12 В при нажатии на тормоз. Думал что может контакт плохой в моем проводе, но напрямую к штатной колодке тоже нет напряжения. И где теперь этот +12 В от тормоза искать? Придется от фонаря видимо брать.
Вы уверены, что правильно прозвонили? Я, конечно, не исключаю, что распиновку могли изменить, но вероятность этого не очень высока. Массы в фишке не было (по крайней мере в тайских), может Вы массу со стопом перепутали?
Вот здесь расписано по клеммам :
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=138
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 09:35   #563
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Массы в фишке не было (по крайней мере в тайских), может Вы массу со стопом перепутали?
ТОже задумался об этом. Но тогда одна клемма с толстым красным проводом (остальные провода не красные и потоньше) выходит что пустая. На нее ничего не приходит.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:09   #564
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Да, закладная под проушину и сама проушина без среднего отверстия. Но вот на двух видео с разных континентов видно что в раме есть отверстия как в австралийской так и в российской
Мне еще австралийский фаркоп едет, буду разбирать и смотреть как приедет.
Как у вас дела с австралийским фаркопом,получили-установили? Очень интересно. И фото бы,если все получилось
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2020, 14:25   #565
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
ТОже задумался об этом. Но тогда одна клемма с толстым красным проводом (остальные провода не красные и потоньше) выходит что пустая. На нее ничего не приходит.
Насколько помню, на клемме 1 (которую мы не используем) постоянный "+12В" при включенном зажигании.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:40   #566
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вы уверены, что правильно прозвонили?
Конечно. Прозвонил неправильно. То что я принимал за массу, оказался проводом тормоза. Но при прозвонке мультиметром между этим проводом и проводами габаритов и поворотников показывало 12 вольт. Это меня и смутило. Видимо происходил контакт через лампы.
В общем собрал по схеме, но надо еще с прицепом проверить.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:04   #567
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Вот какую интересную и полезную штуку нашел под американски квадрат.
http://rif4x4.ru/katalog/tovar-ustro...oe_shar_50_mm/
На али вот таких куча.
#Aliexpress 1*588,35 руб. | Черный Прочный антикоррозийный прицеп рычаг соединитель лук Скоба Сцепной приемник
https://a.aliexpress.ru/_BT4ctp
И под крюк есть. Качество конечно может быть спорным
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 00:18   #568
Alexxx10
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
На вашей ссылке куча фото. Может такой разъем как на фото?
Уже не помню как выглядел штекер
Alexxx10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:15   #569
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Как у вас дела с австралийским фаркопом,получили-установили? Очень интересно. И фото бы,если все получилось
Получил еще в феврале - холодно было устанавливать, а сейчас потеплело, но с карантином особо не поездишь.
Возможно на следующих выходных выберусь докупить метизов (хочу болты длиннее установить, чтобы на них потом еще силовой обвес зажать) и попробую установить.

Качество нравится, крепежные пластины 8мм, покраска отличная, крепежные болты М12 с мелкой резьбой и 12й прочности.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2020, 18:37   #570
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Получил еще в феврале - холодно было устанавливать, а сейчас потеплело, но с карантином особо не поездишь.
Возможно на следующих выходных выберусь докупить метизов (хочу болты длиннее установить, чтобы на них потом еще силовой обвес зажать) и попробую установить.

Качество нравится, крепежные пластины 8мм, покраска отличная, крепежные болты М12 с мелкой резьбой и 12й прочности.
Спасибо за ответ!Сделайте пожалуйста фото ДО установки,сам фаркоп и после. Вот бы снять все размеры с него и сделать чертежик... Судя по увиденному в живую-похоже,что получится как у них на сайте ? Я имею ввиду-скрыто под бампером? Заказывали у них напрямую,как я понял,сколько по времени и сколько обошлось в доллара уже с доставкой? Понятно что доставка до вас и нас-разная, но для ориентира.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU