Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 07:25   #31
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Стеклоподъемник водительской двери

Ну на этом то как раз можно съэкономить, а вот ставить сомнительные рычаги подвески или ремни неоригинальные...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:33   #32
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek. Стеклоподъемник водительской двери

Было такое же дело-оборвало тросик и стекло уипалось в дверь.Разобрал,заменить решил на жигулевский,т.к по толщине он оказался максимально близким к родному.Новый метражем не стал брать потому что в продаже бывает либо тоньше,либо толще.Яповский имеет нестандартный диаметр кажется 1.7 мм.(Могу ошибаться в цифрах но смысл верен.Больше года уже прошло)))) Концы не заклепал,а с помощю паяльной кислоты и паяльника без проблем наплавил на концы и в середине оловяные бобышки.Держались крепче родных.Главная премудрость-сделать длину троса в точности как родная,иначе зажует.И среднюю бобышку точно где надо поставить.И натяг там конский вовсе не нужен(как писали выше,можно убедится,поглядев на новый подъемник)Короче все собрал и год ездил интенсивно эксплуатируя(тогда я еще курил ) Затем трос снова порвало,но по другой причине-ТОТ не совсем точный диаметр и гораздо большая жесткость жигулевского тросика наконец то сделали свое черное дело-он источил калиброваные канавки на фторопластовой катушке и испортил так называемый "заход" для тросика,т.е тросик при начале наматывания стал соскальзывать и попадать между катушкой и метал. корпусом.Какое то время подъемник со скрежетом работал,а потом все таки трос порвало...И вот тут уже ремонт невозможен-даже родной японский трос соскакивал и зажевывался максимум через три-пять поднятий.Еще две попытки ремонта,даже проточка и углубление дорожек катушки не помогли. Заказан новый оригинал без двигателя за 2600.Установлен.Полет нормальный уже 8 мес.
З.Ы. Подведем итог-если уж вы решили своими руками победить сей японский механизм,убедитесь,что поломка вызвана ПРОСТО ОБРЫВОМ тросика,а не износом катушки.И что до вас в стеклоподъемник еще не лазили шаловливыми ручонками наши соотечественники и не меняли там тросик. И самое важное-починить его можно.И даже не сложно.Но-трос подбирайте ТОЧНО по диаметру и по жесткости и будет вам щастье.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 17:40   #33
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стеклоподъемник водительской двери

а у меня при опускании вниз стекла слышен скрежет иногда. Что это может быть? Разобрать хочу, какие места смазывать?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:17   #34
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek. Стеклоподъемник водительской двери

Вариантов может быть несколько
1.Однажды после снятия установки обшивы у меня жгут проводов выскочил из фиксаторов и стекло при опускании вниз задевало за пласмассовую фишку. Раздавалось противное скрежетание...
2.Может уже начал нетуда наматаваться тросик и скрежетать о металич.корпус подъемника.
3.Может тросик вытянулся,появилась слабина небольшая,которая выбирается с лязгом.
4.Разбило посадочные места бобышек тросика,и они в гнездах смешаются и скребут о корпус.
5.Если еще посидеть, и поломать моск то данное "лечение по фотографии" можно увеличить еще пунктов на пять-шесть Лучше поглядеть,совет будет точнее...
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2009, 16:56   #35
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стеклоподъемник водительской двери

снял обшиву двери и ни чего не увидел, все внутри двери, ни че не видно не подобраться не смазать не зафотать. Как туда вообще весь механизм запихивают.. жесть
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:25   #36
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Не рекламма. У меня распушился тросик в передней пассажирской двери, сам кое-как снял обшивку (чуть ручку с дуру не оторвал, думал, что на клипсах, ), ничего не увидел и поехал на СТО по адресу Владимировская 24а\1. Сделал парнишка меньше чем за час. Рекомендую.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:36   #37
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Подскажите кто знает. С наступлением холодов перестал работать автоматический режим при закрывании окна левой передней двери, да и удерживая кнопку поднимается сантиметров на 5 и встаёт (нужно ещё раз нажать что бы продолжить закрывание и так до конца). Не начало ли это конца?
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:15   #38
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Ром, для этого есть поиск.

Опускаешь стекло до конца в дверь, держишь кнопку ещё сек 10. Затем поднимаешь стекло до конца и держишь кнопку сек 10. У меня получилось со второго раза, Удачи!
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2009, 13:29   #39
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Ром, для этого есть поиск.

Опускаешь стекло до конца в дверь, держишь кнопку ещё сек 10. Затем поднимаешь стекло до конца и держишь кнопку сек 10. У меня получилось со второго раза, Удачи!
Спасибо, всё получилось (а в поиске я искал, но ни чего не нашёл...).
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:47   #40
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Рад помочь! Надеюсь и ты мне зимой чем нибудь поможешь,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:01   #41
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Рад помочь! Надеюсь и ты мне зимой чем нибудь поможешь,
No problem! Чем смогу, помогу (89130732826)
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:03   #42
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Обычно в Таштаголе квартиру снимаем, а от вас уже на гору,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:40   #43
Neo_Trek
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Neo_Trek
 
Авто: Серебро, 2002г.в.
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Привет всем. У меня тоже стеклоподъемник пассажирской передней двери стал вести себя, как у Roman'Sа. Пробовалнастроить, как было рекомендовано выше, но ни чего не получилось. Поворачиваю ключ, опускаю полностью и жду 10-15 секунд, а потом, при поднятии, он поднимется чуток и останавливается. Пробовал в таком приподнятом положении удерживать кнопку 10-15 секунд, но ни чего не настраивается.
Если кто знает иные варианты, а может я что-то не так делаю, примите крик о поиощи и отпишитесь, плиз.
Neo_Trek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:18   #44
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

опускаешь и держиш, потом поднимаешь до конца и опять держиш
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:36   #45
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Нужно ПОДНЯТЬ до конца и подержать кнопку.А внизу кажись не надо держать...Хотя,на верняк и там и там подержи)))
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU