Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 17:25   #256
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я хотел быстро сменить машину после того, как мне сказали, что у акуры автомат сломался... Но только после 3 месяцев я понял, что меня пытались развести... Смысла сейчас машину ментяь не вижу, так как, во-первых, лучше купить не смогу, а во-вторых, дешевле в обслуге машину врядли найти можно... Ещё тысяч 50 хочу покататься. А вообще на данный момент, я не вижу конкурентов у ХЛ для себя...

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------



Так и оценевайте качество! Просто не надо в теме про выбор следующего авто писать про то, что все машины "недоджипы" и отстой за баснасловные деньги...

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------



Обижаться мне не имеет смысл по одной, очень простой причине... Когда я получил от отца МДХ мне было 19 лет. Я дейчтвительно не зарабатывал ничего. Чейчас я в состоянии купить себе авто типа ХЛ. И мне кажется в возрасте 24 (ПОЧТИ) лет - это очень неплохо... И от отца я уже не завишу около 2 лет...

Мне повезло с родителями, я это понимаю и очень ценю. Спасибо богу - единственное что могу сказать...
Очень хорошо что умеешь это ценить. Это главное. все остальное бутор
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 07:12   #257
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Вчера вечером, решил понять, что же меня ждет через два-три года владения этим автомобилем при среднем пробеге 15-20 тыс в год. А именно, я решил под видом покупателя, найти б.у. автомобиль двухлетней давности и попытать хозяев автомобиля на предмет косяков и причин продажи
Долгие и упорные поиски в интернете, привели к следующему результату. Частные объявления - 8 штук, из них 7 некий Андрей из Оренбурга, занимающийся доставкой автобобилей из Кореи под заказ.
объявления из салонов - 9 штук - и аналогично 8 такие же Андреи
После короткого обзвона - частник оказался уже на даче. один салон с клиентской машиной, - извините, уже продано.
Ну вообщем решил ехать смотреть из Кореи. благо нашел салон, в котором стояло два искомых пепелаца в двух разных комплектациях, прямо как в той детской песенке, один серый, другой белый.
Приехал. и был честно говоря, немного расстроен. Как всегда, позиция российского дистрибьютора, в данном случае КИА МОТОРС РУС, мягко говоря, удивляет.
В корейских версиях, пневмоподвеска с адаптивными аммортизаторами начинается с комплектации Luxe и присутствует на всех дальнейших комплектациях.
ГУ мультимедийной системы INFINITY интерфейс красивее и понятнее чем в предлагаемом нам Мортексе, ну и мне показался звук получше.
Наличие потолочного DVD для заднего ряда сидений начиная с комплектации Executive.
Система Smart Key (доступ и завод без ключа) во всех версиях
Светодиодные задние фонари, ну очень красиво
Регулировка яркости отитронной панели приборов. (читал во многих форумах, что очень ярко, а почему то в российских версиях подобной регулировки нет)
И кнопочка открывания и закрывания багажникаааааа
И очень красивая эмблема Мохав, заместо шильдика KIA.
млин, что же тогда у них в комплектации Premium
Как итог, цена авто 2008 г.в. в комплектации по нашей версии Executive, составляет 1,4 млн рублей с пробегом в 36 000 км.
Отбрасываем в сторону стенания, по поводу того, как нашего российского Айвана, в очередной раз развели на банке сметаны, вернемся к тому зачем приехали.
Поскольку машина как мне сказали тока тока из кореи, (не обманули, даже накладные с датами показали по секрету) сильно погарцевать не дали. проехал пару кругов по двору, но тем не менее. Ничего не гремит, не тарахтит. Дизель работает так же бесшумно, как и на российских версиях, даже показалось что еще тише (но это уже скоре субъективно, в силу ряда причин описанных выше )
Подвеска работает идеально, подъем и спуск кормы, без задержек, толчков и рывков, как это бывает в пневмах которые чуют свой конец.
В обсчем вот примерно так.
Был бы это новый Мохав (без пробега, хрен с ним с годом), в этой комплектации, да за такую цену... разлетелись бы как горячие пирожки.
Миниатюры
IMG_0288.jpg  
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 09:33   #258
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

многие меняют шильдик киа на оригинальный корейский.. у них модно на каждой машине свой.. например на Хундай купе Тибурон зачетный такой ввиде Т, прежний КИА Соренто имел тоже свою эмблему и тд. Почему они до сих пор не додумались, что у нас если нарисовать значок похожий на Феррари и приклеить на корейскую машину, то большинство осмнений уйдет и будут брать и ездить.. яко на феррари))))) Психология народа, понты сплошь. Лишь бы только не видно было, что это КИА, а так хоть пусть КИей будет 33 раза))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:40   #259
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
многие меняют шильдик киа на оригинальный корейский.. у них модно на каждой машине свой.. например на Хундай купе Тибурон зачетный такой ввиде Т, прежний КИА Соренто имел тоже свою эмблему и тд. Почему они до сих пор не додумались, что у нас если нарисовать значок похожий на Феррари и приклеить на корейскую машину, то большинство осмнений уйдет и будут брать и ездить.. яко на феррари))))) Психология народа, понты сплошь. Лишь бы только не видно было, что это КИА, а так хоть пусть КИей будет 33 раза))))
Ну это не в моем случае.
Шильдик Мохаве красивее не потому что это не КИА. а просто он реально красивый, и у него размещение другое чем у оригинального, и на передней решетке, и сзади на хромовой планке над номерами. и если я правильно помню, по-моему еще в районе передних колесных арок.
Ну и помимо шильдика есть еще куча отличий, о которых я писал в предыдущем посте.
И еще, к предыдущему посту. Обратите внимание на фотографии, на нижнюю серую юбку машины. В российской комплектации, она вся по кругу серая. В корейской, на дверях вставки выкрашены в основной цвет машины. Очень красиво. Однозначно машина смотрится богаче.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:16   #260
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Да отличный выбор. Брать за 1 609 000 с пневмой. Нет нерегулируемого оптитрона. и комфорта больше.)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:33   #261
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Комрады, у кого есть время заморачиваться, и кто знает как это работает,
плиз ссылочка
http://www.autotrader.com/fyc/search...=1234953151021

Можно реально приобрести Борего 2WD (Мохав) за 22 тыс американских рублей. без учета доставки и таможни. А 4х4 будет от 29 тыс и выше, в зависимости от комплектации.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:39   #262
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Мне кажется и выйдет так же если не дороже с растаможкой
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:41   #263
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

А кто-нибудь отзывы на драйв2.ру читал? Я сейчас посмотрел и обалдел... То ли это всё заказуха, то ли не зря я не доверяю КИА...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:41   #264
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Вчера вечером, решил понять...

Отличный отчёт!!!
Да... РОЛЬФ нервно курит в стороне... Вот это развод на комплектациях...
А шильдики корейских авто - у соседа служебная СОНАТА корейского производства, кажется 3,5 литра. Привычного шильдика ХЁНДЭ на ней нет!!! Впереди фигурка, но не ЯГУАР, а сзади написано СОНАТА 3,5литра GLS...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:56   #265
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь отзывы на драйв2.ру читал? Я сейчас посмотрел и обалдел... То ли это всё заказуха, то ли не зря я не доверяю КИА...
Читал. Челу на рыжем Мохаве, возможно, не повезло, и ему достался восстановленный/битый авто. Имхо, не может быть, чтобы краска так различалась (видно у него на фотке). Не сказал бы, что заказуха.
Другие отзывы тоже похожи на правду (имхо). С обвесом (трубы по периметру) смотрится интересно.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:49   #266
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь отзывы на драйв2.ру читал? Я сейчас посмотрел и обалдел... То ли это всё заказуха, то ли не зря я не доверяю КИА...
Читал. Странные отчеты. Начинаешь с людьми списываться в личке по проблемам, так они от восторга кипятком пысают, типа машина зергут. Я тоже сомневался после прочтения, поэтому и начал более активно инет штрудировать.
Странный сайт драйв2.ру. Ты прочитай по другим маркам, та же хрень. ощущение что какойто анти настрой у всех против своих машин
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:56   #267
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Читал. Странные отчеты. Начинаешь с людьми списываться в личке по проблемам, так они от восторга кипятком пысают, типа машина зергут. Я тоже сомневался после прочтения, поэтому и начал более активно инет штрудировать.
Странный сайт драйв2.ру. Ты прочитай по другим маркам, та же хрень. ощущение что какойто анти настрой у всех против своих машин

всмысле антинастрой.. если все пишут что все зергут?)))))
наоборот что у всех позитивный там настрой наверное, это ты хотел сказать?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 08:25   #268
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь отзывы на драйв2.ру читал? Я сейчас посмотрел и обалдел... То ли это всё заказуха, то ли не зря я не доверяю КИА...
Ну если так говорить, то можно почитать и это
http://www.drive2.ru/cars/acura/mdx/mdx_2g/amango/
первый наугад тыкнул

или вот здесь
http://www.drive2.ru/cars/landrover/...ry_iii/rodnoi/

и в итоге народ пишет что все равно машины очень нравяца

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
всмысле антинастрой.. если все пишут что все зергут?)))))
наоборот что у всех позитивный там настрой наверное, это ты хотел сказать?
Неее, ты не понял. В постах написано что жизнь г...., а начинаешь в личку писать, так: "...все хорошо, все нравится, а косяки, ну это у всех есть, машина супер..."
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 09:39   #269
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Ну понятно. Вот я еще уточнил - у нас ОД диллер Митсу будет точно осуществлять гарантийное обслуживание КИА. Сказали - покупайте и приходите обслуживаться к нам. Так что для меня приобретение Махаве после ХЛ стало еще более внятным и реальным.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:56   #270
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Kia Mohave

Не знаю это было или нет
http://www.russia.ru/video/avto_6513/
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU