Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 18:46   #211
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@RKA, т.е. по драгону уже больше 195 не едет?
Да, Драгон мериет по GPS. Ему на спидометр как то по фиг И у меня больше 195 км/ч как ни пытался, а поверьте мне, делал я это не менее 6-7 раз на разных участках... правда в D режиме АКПП, хотел получить замер 100-200км/ч, но увы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На панели же
Бентли что ль? Хмм...другой весовой категории он...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 19:04   #212
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Внимательно смотрел, логотип не увидел)))

Добавлено через 2 минуты
Судя по всему американец, кроссфаер?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 19:45   #213
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Попробовал в ручном режиме разогнать, но участок оказался коротким или разгон, как мне показалось, слишком долгим Даже видео получилось заснять

видео

[свернуть]
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 20:28   #214
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение

видео

[свернуть]
Понятно, дело не в АКПП, что ручной, что D, все одно - стоит ограничение на 205км/ч по спидометру, дальше не едет...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 20:58   #215
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
дело не в АКПП
И уж тем более не в S-AWC
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 11:06   #216
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

странно конечно, слышал где-то в кулуарах, что XL разгоняли до 230 км, но похоже это полный бред, поскольку как мы выяснили на 3 литровых версиях стоят ограничители максимальной скорости. Жаль, что уже переобулся на зиму, а так конечно можно было попробовать разогнаться до максималки, чтобы уж наверняка понять и убедиться до скольки же он все же едет
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 11:48   #217
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
странно конечно, слышал где-то в кулуарах, что XL разгоняли до 230 км, но похоже это полный бред, поскольку как мы выяснили на 3 литровых версиях стоят ограничители максимальной скорости. Жаль, что уже переобулся на зиму, а так конечно можно было попробовать разогнаться до максималки, чтобы уж наверняка понять и убедиться до скольки же он все же едет
У XL коэф.лобового сопративления 0,36 а у третьего поколения 0,33, т.е. на скоростях выше 160км/ч он начинает парусить так, что страшно становиться...Думаю, что производитель намеренно ограничил скорость, по спидометру, на 205км/ч для безопасности и именно для XL. А третьему поколению это досталось по наследству Не для гонок наши авто, клиренс 21,5см и аэродинамика как у большого кроссовера, но...могли ограничить на 210км/ч для А3, чтобы хоть 200км/ч по GPS набирал. А так, обидно, каких то 5км/ч не хватает, чтобы померить 100-200км/ч....
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:16   #218
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
каких то 5км/ч не хватает
Эй, я все еще здесь. И 204 я разгонял по GPS - стало быть версия с отбивкой 295 по спидометру не очень работает.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:41   #219
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@Nbf, а есть возможность записать на видео разгон до максималки, чтобы уж точно убедиться в пределе скорости на 205 км? Если это и так, то почему тогда получается, что у некоторых до 195 едет, а у других до 204. Предположение конечно есть, что может быть какие то цифры с неровной поверхности, а под горку?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:54   #220
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Эй, я все еще здесь. И 204 я разгонял по GPS - стало быть версия с отбивкой 295 по спидометру не очень работает.
Если не снимали этот заводской ограничитель, то предоставьте фото или видео в доказательство своих слов, а так... можно говорить, что стрелку спидометра положил
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 15:10   #221
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
то предоставьте фото или видео в доказательство своих слов, а так... можно говорить, что стрелку спидометра положил
Батенька, я из того возраста вышел, что бы скуки ради языком болтать. Было нужно - рейслоджиком разгон до сотни замерял - в этой теме мои семь с копейками выложены. Видео разгона не снимал - особо не считал нужным, а сейчас уже и не повторить - совсем другая (широкая) резина точно не позволит установить рекорды скорости.

Мне тогда сам факт был важен - меня очень и очень опечалил такой низкий потолок, а главное - какое-то безумно большое время разгона - до этого была машина с заметно более слабым двигателем - 194 лошади, но она спокойно выходила на 200-210 и только потом "стухала", а Самурай мой разгонялся так долго, что можно было успеть сварить и выпить кофе...))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@Nbf, а есть возможность записать на видео разгон до максималки, чтобы уж точно убедиться в пределе скорости на 205 км? Если это и так, то почему тогда получается, что у некоторых до 195 едет, а у других до 204. Предположение конечно есть, что может быть какие то цифры с неровной поверхности, а под горку?


Выше написал - условий тех не создать. Опять же тогда машина была в стоке, сейчас с чипом (не знаю - чип что-то улучшил на максималках?).

Замеры тогда делал обычным бытовым GPS / GLONASS приемником, "заезд" был на Новорижском Шоссе из Мск в область, пробег машины был около 7-8 тыс км.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 17:26   #222
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Батенька, я из того возраста вышел, что бы скуки ради языком болтать. Было нужно - рейслоджиком разгон до сотни замерял - в этой теме мои семь с копейками выложены...
... до этого была машина с заметно более слабым двигателем - 194 лошади, но она спокойно выходила на 200-210 и только потом "стухала"...
Да мы тут все, хорошо за 40лет,так что не комплексуйте Насчет 7сек с "копейками " - это точно не сток, и как я понял, 7сек до "сотки" - это конструктивный предел нашего авто(пусть даже с доработками),по многим параметрам(если только не свап движка и т.д. ). А вот то, что при 230л.с. он 200км/ч по GPS не набирает это фигня полная...т.к та же Мазда СХ5 вполне может, при меньших лошадях...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:34   #223
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@RKA, Константин, не расстраивайтесь вы так. Ничего страшного что не едет 200, соблазна меньше. Я с самого начала эксплуатации это проверил и как бы сейчас меня это особо не беспокоит. Самому не особо нравится скорость, больше получаю удовольствие от ускорения. У аута с этим всё в порядке.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 17:32   #224
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@RKA, Константин, не расстраивайтесь вы так. Ничего страшного что не едет 200, соблазна меньше.
Михаил, спасибо за сочуствие. Как говориться, нам остается только - "понять и простить...производителя"... Хотя, Тойота вообще на 180 км/ч все свои авто ограничивает, причем по спидометру, и в последнее время и Лексус тоже...Х.з. купить авто за 4++млн.р. и ехать 170км/ч по GPS максимум - еще то удовольствие... Но с другой стороны, имея столько денег, спешить уже некуда
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 07:00   #225
фвн
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Кто-нибудь сравнивал динамику разгона при различных режимах ECO/NORMAL/SNOW/LOCK? Есть ли разница?
фвн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU