Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 10:02   #1
Sergey_91
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Всем добрый день!Наступили морозы ниже 10 градусов и я не смог завестись. Собственно в чем проблема. Стартер еле крутит, жих жих жих и все, приборка гаснет, стартер встал, потом как в помиранье делает еще оборот и окончательно. Первое, на что я начал грешить это аккумулятор, поменял на новый FB75B32. Аккуме всего два месяца с выпуска, полностью заряжен. Поставил и пробовал завести - проблема не исчезла и стоит заметить появился запах в районе стартера, говорящий о подгорании=)). Покурив форум и изучив как работает реле стартера, я предположил, что могли подгореть контакты реле и поэтому холодную машину тяжело завести, так как не хватает тока на обмотках стартера, при этом дня два до морозов заводилось в более менее, на холодную так себе, на горячую без проболем. Собственно, скажите можно попробовать завестись путем замыкания болтов на стартере во время запуска, аля имитировать пластину внутри реле?То есть один заводит, другой коротит?И в чем еще может быть проблема?Спасибо за помощь. P.S. 2к пробега назад менял масла везде, свечи менял около 40к назад. На горячую проблем нет.
Sergey_91 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:16   #2
anton133
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Втулки скорее всего изношены в стартере, подклинивает его. Вроде как распространенная проблема в аутах. Подобная проблема у меня тоже, в выходные буду снимать разбирать. А на счет замкнуть контакты втягивающего, туда не подлезть, он под впускным коллектором.
anton133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2021, 10:24   #3
Sergey_91
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Цитата:
Сообщение от anton133 Посмотреть сообщение
Втулки скорее всего изношены в стартере, подклинивает его. Вроде как распространенная проблема в аутах. Подобная проблема у меня тоже, в выходные буду снимать разбирать. А на счет замкнуть контакты втягивающего, туда не подлезть, он под впускным коллектором.
Спасибо большое. Тогда буду ждать когда потеплеет и пробовать завестись или эвакуатор. Еще, конечно можно попробовать погреть картер=)).
Sergey_91 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:35   #4
anton133
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Греть думаю точно не стоит )). А так есть тема по стартеру: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88876 На XL такие же проблемы.
anton133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2021, 11:27   #5
Sergey_91
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Цитата:
Сообщение от anton133 Посмотреть сообщение
Греть думаю точно не стоит )). А так есть тема по стартеру: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88876 На XL такие же проблемы.
Спасибо.
Sergey_91 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 08:37   #6
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Цитата:
Сообщение от Sergey_91 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Наступили морозы ниже 10 градусов и я не смог завестись. Собственно в чем проблема. Стартер еле крутит, жих жих жих и все, приборка гаснет, стартер встал, потом как в помиранье делает еще оборот и окончательно. Первое, на что я начал грешить это аккумулятор, поменял на новый FB75B32. Аккуме всего два месяца с выпуска, полностью заряжен. Поставил и пробовал завести - проблема не исчезла и стоит заметить появился запах в районе стартера, говорящий о подгорании=)). Покурив форум и изучив как работает реле стартера, я предположил, что могли подгореть контакты реле и поэтому холодную машину тяжело завести, так как не хватает тока на обмотках стартера, при этом дня два до морозов заводилось в более менее, на холодную так себе, на горячую без проболем. Собственно, скажите можно попробовать завестись путем замыкания болтов на стартере во время запуска, аля имитировать пластину внутри реле?То есть один заводит, другой коротит?И в чем еще может быть проблема?Спасибо за помощь. P.S. 2к пробега назад менял масла везде, свечи менял около 40к назад. На горячую проблем нет.
Выкрути свечи и пробуй крутить стартер , я так понял авто на улице , без свечей прокрути секунд десять пятнадцать должно крутитца без проблем , потом вкрути и ежай на сто , если не крутит и без свечей тогда 2 варианта с тем условием что акамулятор в огнях , или стартеру каюк или двс дал клина . а вообще там на ламели ротора идет три щетки часто одна с плюсовых просто подклинивает ,
еще о состоянии стартера :
Если говорить о напряжении непосредственно в момент запуска (когда крутит стартер при прогретом ДВС ), напряжение на клеммах АКБ не должно оказаться ниже отметки 9.5 В. В случаях, когда происходит просадка напряжения ниже 9,5 в на исправном и заряженном аккумуляторе, можно утверждать, что возникла неисправность стартера. Другими словами, стартер при работе требует слишком много электрической энергии, чего в норме быть не должно.
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:45   #7
anton133
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Проблемы с стратером. Прошу помощи распознать проблему и как можно попробовать завести.

Перебрал сегодня свой стартер. Передняя втулка изношена в 0, от неё просто ни чего не осталось. Задняя и средняя овальные, большая выроботка. Поменял все 3 втулки и щётки так как купил новые. Старые щётки были изношены минимально. И кстати там 4 щётки (2 плюс и 2 минус). Сейчас звук совсем другой, крутит быстро и очень тихо. Снимал стартер со снятием коллектора впускного. Также при разборке стартера лопнули обе шпильки, пришлось высверливать и колхозить новые шпильки.
anton133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU