Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 01:58   #1
Angry Engineer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: планирую покупку
Сообщений: 3
По умолчанию Покупка аутлендера для отца пенсионера

Доброй ночи. В срочных поисках авто для отца.
Ребяты, не пинайте сильно... времени изучать ваш форум нет, курс скачкообразно растет.
Мой отец пенсионер, решил купить себе машину поновее. Все свои сбережения снял. я ему еще немного помог. вышло не так много, но кое-что есть. Машину будем брать б.у. однозначно. на новую не хватает. год от 2009-2010. лучше конечно посвежее.Точно еще не определился с покупкой. Хочет полновприводную и повыше, на автомате. Не хочется конечно об этом думать, но машина скорее всего последняя. Так же денег на дорогие ремонты у него тоже немного.
наткнулся на форуме на заманчивое предложение: http://is4.auto.ru/all/images/17/3a/...0/173a9c18.jpg
аутлендер 2010 года, стоит 614 тыс, пробег 65, как написали, на автомате, 2.4. без кожи. ну начал разузнавать, что за зверь такой, аутлендер... оказалось, что на этом движке машина не на автомате, а на вариаторе. Продавец об этом умолчал, может потому что она женщина и разницы она не видит. теперь вопрос - как дорог он при полной замене, ремонте? и через сколько ждать помирания.?

Хочу услышать честные ответы, положа, так сказать, руку на сердце: стоит ли брать аутлендер в рассмотрение покупки. Устойчив ли кузов к корозии? Надежна ли КПП в виде и автомата и в вариаторе? Вообще общая надежность авто. Купили ли бы вы аутлендер вернувшись в прошлое, на стадию вашей покупки?. или же все пройти мимо? Для меня этот брэнд является темной лошадкой.
Так же видел аутлендер трехлитровый 2009 года, тоже по приемлемой цене. но пробег уже за 80, но там насколько я понял - автомат. может его взять отцу? Но сколько отец будет в этом случае тратить на бензин? он вообще дизель хочет.

не сочтите за рекламу, вот ссылки на эти две машины:
http://auto.ru/cars/used/sale/1004841727-6988b/
http://auto.ru/cars/used/sale/1005183969-a9793b/
что посоветуете?
Заранее спасибо за честные ответы
Angry Engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:47   #2
Sertolovo
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Андрей. Возьмите отцу 2 вариант. Отец будет доволен.
У меня такой же 4 года. Я пенсионер. До этого был дизель и я большой почитатель дизелей. Но эту машину полюбил. Тяга, динамика, относительно небольшой расход, комфортный просторный салон.
Из минусов - налог и те незначительные неудобства (форсунки омывателя, печка (нужна доп. помпа) легко исправляются и описаны на форуме. Ближайшее вложение - это замена ремня грм (после 90 т). Если эксплуатация на севере - нетрудно поставить электроподогрев.
Удачи в покупке!
Sertolovo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:12   #3
Angry Engineer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: планирую покупку
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

да... вчера немного пошерстил форум... понял, что надежнее 3-литровый. там и автомат. а сколько он по городу кушает?
Angry Engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:41   #4
Sertolovo
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

У меня 13
В основном загородные поездки
Sertolovo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2014, 12:11   #5
Angry Engineer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: планирую покупку
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Отец сказал, что у него нет столько денег, кормить этого коня ((( жаль. а первый вариант продан.. видимо не стать нам посетителями вашего форума...
Angry Engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:57   #6
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Не стану убеждать, что наш Аут самый лучший авто в мире, но скажу следующее. У меня XL 2011 года, 2,4 вариатор, пробег 73 т.км. В техническом плане к автомобилю нет абсолютно никаких претензий. До настоящего времени заменил только одну лампочку. Про вариатор, конечно много страшилок ходит. Но во-первых, пока проблем нет, а во-вторых, на предыдущих машинах даже при меньших пробегах приходилось менять сцепление, т.е меганадежная механика требовала некоторых расходов, а "ненадежный" вариатор - нет, по крайней мере пока.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2014, 08:15   #7
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Angry Engineer, относительно этих двух машин смущают года.Уточните. Для пенсионера думаю очень накладно будет кормить 3.0 так и 2.4. У меня 2.4 по городу 15л. Взвесьте все за и против.потянет ли отец в обслуге. Может Ниву Шевроле новую?
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 08:33   #8
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Angry Engineer, найдите-почитайте про установку газа 4 или 5 поколения. Возможно, получиться сэкономить на топливе, если машина берется в длительное пользование.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 09:40   #9
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Я решал эту проблему два года назад. Сделал выбор в пользу СантаФе Классик и пока ни на минуту об этом не пожалел. Сопоставимые габариты, никакого вариатора, надежный проверенный двигатель. Постоянный привод без всяких электронных примочек с самоблоком в заднем мосту. Чуть сложнее велосипеда, надежная, крепкая повозка.

Моего отца в СантаФе не устраивает только налог. Дело в том, что его льгота до 150 лс на машины свыше - не действует вовсе, а он уже привык к отсутствию налога как явлению... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:56   #10
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Каждый год за 20тыс. Руб платить за налоги и расход больше у 3-х литрового,меня 2,4 полностью устраивает, стоит цепь вместо грм, с вариком тоже проблем нет, но если часто придется ездить по бездорожье, или зимой, знаем как у нас дороги чистят, то может быть стоит тогда расматривать авто на ручке)))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:10   #11
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Покупка аутлендера для отца пенсионера

Думаю что вы убьете кучу времени, когда увидите машины в живую, выбирая на авто.ру. Посмотрите тут на форуме https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=308 можно проследить всю историю машины, т.к. обычно хозяин пишет о проблемах. В свое время посмотрел кучу аутлендеров xl, все помойка. А тут нашел, как увидел сразу залог оставил, машина три года радует!!!
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU