Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 08:11   #436
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Хватило, слава Богу, но весь путь был на измене
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:00   #437
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Пару лет назад, не стал ждать пока сольют на заправке бензин.... Потом проехал пару "стрёмных" заправок. Проехал около 100 км с горевшей лампочкой. Последние 15-20 км. ехал 70-80 км/час без кондея и музыки, с ужасом думая о последствиях (шёл дождь). С тех пор в нише для 3-го ряда полная 5-ти литровая канистра.
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:18   #438
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Тоже тогда думал про запасную канисру
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:26   #439
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Проехал около 100 км с горевшей лампочкой. Последние 15-20 км. ехал 70-80 км/час без кондея и музыки, с ужасом думая о последствиях
Прямо Стивен Кинг... Где-то читал, что, если хватанет система воздух, то будет очень обидно. По мне живой резервный бензин в салоне, не айс. Датчик остатка в литрах как-то спокойнее.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2015, 20:38   #440
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Я как-то на своем "высушил" бак полностью, не намеренно-так вышло. 66км проехал "на лампе".
Потом авто заглохло и мы ждали "канистру спасения", хорошо, что у цели.
Как сотню можно проехать на резерве-
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:41   #441
Юлия я
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает. Даже когда ездила в Питер летом прошлым, по трассе на круиз-контроле, все равно 17,4 было. Зимой вообще 17,8 стабильно.
Юлия я вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 02:59   #442
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает. Даже когда ездила в Питер летом прошлым, по трассе на круиз-контроле, все равно 17,4 было. Зимой вообще 17,8 стабильно.
Давление в шинах не соответствует номиналу. Либо: чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...

Добавлено через 1 минуту
Еще желательно съездить к Ежику, зарядиться у него.

Добавлено через 4 минуты
Если авто новый то это вообще нормальный расход до 15т/км

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Где-то читал, что, если хватанет система воздух, то будет очень обидно.
Не бери близко к сердцу, Сергей! Хорошего мало конечно, а все из-за того, что шестерням насоса в сухую тереть не в кайф точно!
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 07:26   #443
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Доброго!
Цитата:
Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает...
Просто, Вы, сударыня, правду пишете.
А многие судари ее (правду) несколько... под свои пожелания рихтуют. С горочки подлиннее скатился. по трассе с фурами в одном ряду проехался - вот тебе и расход: "меньше казенного ведра на сотню!"

А в пробке постоял, светофоры пересчитал, из режима "дедуЖко за хлебуЖком" вышел - и вот оно, под двадцаточку.

"От лампочки до лампочки" раз десять сделать арифметику, чеки-в подлокотник и карандашиком на них пробег-то и записать. И посчитать апосля. И ни-ко-му...
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:51   #444
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Веду статистику заправок на своем авто последние 30 тыс. км (полтора года примерно), т.е. 2 зимы, 1 лето.
Заправляю только до полного бака. Данные вношу в программку в телефоне.
Дык вот, за указанный период времени средний расход составил 18,48 л/100 км. Учитывая, что более правильно смотреть статистику по целому году, думаю, что к началу сентября (когда статистику вести начал) средний расход немного снизится за счет летнего пробега и будет в районе 17-17,5 литров на сотню. По-крайней мере, по итогам одного года было именно так.
Пробег 80% город, остальное трасса, бензин 92, за давлением в шинах слежу.
Нормальный это расход или высокий - каждый для себя решает сам. Мое мнение - такой расход для этого авто совершенно нормальный. Может ли он быть меньше - конечно может, если в некоторых ситуациях понежнее жать на тапку и по трассе ездить в районе 100 км/час. Тогда средний расход по году можно "удушить" на литр-полтора, а то и еще сильнее. У меня так не очень получается и не сильно хочется
Для сравнения обычно беру расход Аута XL 2,4, по которому также вел одно время статистику ровно 2 года. На ауте средний расход за 2 года вышел 13,96, т.е. 14 литров на сотню 95-го бензина. Режим эксплуатации и водитель - те же

P.S. В расход 10 литров на сотню не верю! Теоретически, можно выбрать момент и добиться такого расхода, если неспешно катить по трассе без встречного ветра, а лучше с попутным в попу Но в обыденной жизни такой расход - это сказки. Видел я на своем авто расход 10,8 литров на сотню, и что? Разве это важно? И на ауте видел 7,8 литра на сотню. Но какое отношение это имеет к реальной эксплуатации, если 80% времени я езжу по городу, на короткие расстояния да еще и с постоянными пробками? На самом деле, просто не нужно себя обманывать, вот и все. А чтобы не фантазировать на пустом месте - веду статистику от полного - до полного. По-крайней мере, это объективная информация, а не подтасовка цифр с целью выдать желаемое за действительное
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 10:54   #445
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда у некоторых
Если эту тему (или, "...после чиповки") покурить, либо почитать, если не курите, то для машинок с движком 6G72 (3 литра, бензин), после чиповки, на круизе, по трассе, на 110 км/час достижимо до 9.6 (2010MY, Н-Рига, Домодедово-аэропорт, ночью, 2H, 92 бенз, стоковый Бридж, контроль давления в шинах). Если скорость 120 и более, то вылететь можно за 15-17 литров.
Для справки: когда ГАИ скорость замеряла в ручную, сосед на Lancer-IX 2.0 AT (полу-спорт) ругался, что в Самару ездил и расход был 18-20 литров. Офигев сначала, потом его спросил, а скорость? Он, улыбаясь, ответил: 180-200!!!. Мент полковник с "вездеходом" в нагрудном кармане...
P.S. Расход в смешанном цикле (трасса-город, светофоры, обгоны, пробки, туалеты, ГАИ, заправки, пригорки и проч. переменные) принципиально не обсуждаю уже года три, чтобы не выносить мозг себе и коллективу. (Утром 12-14 литров, днем 36-50 на одном и том же участке. И че?)

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 20.04.2015 в 11:16.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:37   #446
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

С октября 2014г по сей день расход 14.7 показывает бортовой комп. Летом этот показатель будет ниже. Считаю, что смешанный расход в 15 литров это нормально. Летом езда пойдет веселее, но расход уменьшится за счет положительной температуры за бортом.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:48   #447
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Летом езда пойдет веселее, но расход уменьшится за счет положительной температуры за бортом.
Денис мне друг, но истина...
А почему не учитывается скорость движения льдов в Антарктиде и средняя температура между лап у пингвинов? Причем, все будут правы. Переменных, влияющих на расход (Туле на крыше, антенна CB, открытые окна) туева хуча... и опять, погнали муку на Тобольск. По какому кругу уже только в этой ветке.
Я пасс, точно... тут к 11 туз может привалить.
P.S. Мониторить температуру АКПП в on-line гораздо интереснее и продуктивнее... Чем и занимаюсь, в ожидании весны.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 20.04.2015 в 13:03.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:14   #448
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
P.S. Мониторить температуру АКПП в on-line гораздо интереснее и продуктивнее... Чем и занимаюсь, в ожидании весны.
Благодаря Винипух на Пыжике, за что ему огромное спасибо, теперь тоже мониторю температуру АКПП с помощью ELM 327
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 13:48   #449
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
температуру АКПП с помощью ELM 327
Офф полнейший, но, каюсь, не могу молчать... На Ехисте появился вменяемый по цене радиатор АКПП, но цены каждые сутки перерасчитывают, блин.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:33   #450
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
...тоже мониторю температуру АКПП с помощью ELM 327
А калибровка прибора, замеряющего этот параметр, производилась?
Как?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - расход топлива (часть II) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1160 27.08.2016 12:16
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU