Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 15:09   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Работа очистителя заднего стекла (заднего дворника)

Для того, чтобы задний дворник хорошо работал в зимнее время, нужно время от времени проделывать следующее:

1) снять щетку с машины, забрать домой: отогреть, прочистить, промыть, просушить.
2) смазать пластиковые сочленения каркаса любой незамерзающей смазкой: от WD-40 до супер-навороченных "силиконовых", "литиевых" и тп. Без разницы. Проследить за тем, чтобы излишки не попали на резинку.
3) поставить на место и пользоваться. В зависимости от погодных условий и кол-ва вылитой "незамерзайки" на заднее стекло, повторять п.1-2. У меня получается в среднем раз в 1-2 недели.
4) во время зимы следить за тем, чтобы переключатель заднего дворника не оставлася в положении "вкл" когда Вы выключаете автомобиль. Иначе за ночь стекло вместе с резинкой прихватит льдом. А утром, когда Вы заведете авто, моторчик оторвет резинку от замерзшего стекла.
--

- Код оригинальной резинки щетки заднего очистителя (можно поменять отдельно, не меняя щетку целиком): MR598173
- Код оригинальной щетки (резинка с каркасом) заднего стеклоочистителя: 8253A030

- Усиление пружины заднего дворника: >>>
- Дворник от Nissan Xtrail код 28790-JG00A, увеличение площади очистки. Спасибо Эдуард >>>, >>>
Обсуждаем передние стеклоочистители тут: >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 03.04.2012 в 21:11. Причина: xtrail
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 20:28   #16
Алекс_Р
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алекс_Р
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
... и льет у меня сзади на стекло очень хорошо
Вот как на лобовуху льет - после форда - великолепие. А на заднее - одна струйка, пока дворник включится - половина на дверку багажника стекло. Это так и должно быть?
Алекс_Р вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:54   #17
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Из моего опыта: передних щёток хватает макс. на год, задних - на два (если особо не париться по поводу качества "изображения" во внутрисалонном зеркале - то на три). Как то так...
а я сегодня за матизом ехал долго, слиплось как-то у нас невзначай, дак вот дворник задний у него мотался всю Перовскую, потом на эстакаду в сторону Вешняковки, свернули на Юности, на 3-м светофоре у меня нервы не выдержали - выскочил - спросил, не забыл ли(оказалась - кто бы сомневался - дама, и действительно забыла..) Тут я ее обогнал, далее на Окской у церкви остановился высадить товарища... отъезжаю и вижу впереди знакомую картину - едет знакомый желтенький Матиз и приветливо машет хвостиком. Так и махал мне до Волгоградки. Далее не знаю, я ее пересек, а мадам свернула в центр. Хвостит все так же вилял.
Интересно, сколько он у нее проживет?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:52   #18
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:55   #19
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от samuxa Посмотреть сообщение
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно
Купи "антилед" в виде брызгалки и периодически обрабатывай дворники, всё, о проблеме забудешь.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2009, 15:50   #20
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Аналогично. Серединку чистит за два взмаха, а верх 5-6 нужно и при том хорошенько пролить.
"Аналогично, коллега!" (с). Вчера в полной мере провел "тест-драйв" своим дворникам. Заднее без воды не трет, передние по краям и сверху тоже не очищают должным образом. Буду менять все, тк при таком раскладе они годятся разве что в ливень, грязь уже не по зубам за 2.5 года юзания.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:47   #21
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от samuxa Посмотреть сообщение
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно

У меня тоже сегодня замерз, хотя почти все время работал обогрев стекла и форсунка нормально работала. Несколько раз сбивал руками. Неужели трудно было положить "змейку" в зону покая дворника.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:08   #22
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от samuxa Посмотреть сообщение
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно
Вот и у меня такая же проблема возникла-вчера дикий снегопад,а задний дворник машет но ниче не чистит-седня посмарел ,а он к заднему стеклу и не прижимается вовсе,видать пружине каюк,странно,а главное неясно че теперь делать-пружину менять-так ее нет ни где....?????
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:04   #23
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Открутить и дома отогреть.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:20   #24
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Задний дворник со своей функцией не справляется. Никто не ставил бескаркасный? И возможно ли это в принципе?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:17   #25
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
Злость Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

У нас на улице сичас -26. Вышел на улицу, завёл (с пол оборота) врубил печку "на всю"... Стекло заднее оттаяло, причем очень хорошо. А вот дворник задний, не может всю эту кашу вытереть... Снизу убирает сантиметров 7-10 и всё. До верха вообще не достаёт...

P.S.
Ещё заметил, что правый (пассажирский) дворник, "посередине" вообще не вытирает в морозы... Видать, его на углу стекла (а там как раз и нет обогрева) так выгибает - что он в таком положении ещё очень долго остаётся...

Вот бы решить эту проблему.... Было бы здорово.
Мурманск однако
tim21701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:58   #26
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Да, зимой дворники довольно посредственно очищают. Правый передний в середине не очищает, а задний вообще 10 см снизу и все.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:20   #27
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от tim21701 Посмотреть сообщение
У нас на улице сичас -26. Вышел на улицу, завёл (с пол оборота) врубил печку "на всю"... Стекло заднее оттаяло, причем очень хорошо. А вот дворник задний, не может всю эту кашу вытереть... Снизу убирает сантиметров 7-10 и всё. До верха вообще не достаёт...

P.S.
Ещё заметил, что правый (пассажирский) дворник, "посередине" вообще не вытирает в морозы... Видать, его на углу стекла (а там как раз и нет обогрева) так выгибает - что он в таком положении ещё очень долго остаётся...

Вот бы решить эту проблему.... Было бы здорово.
Мурманск однако
Точно также и у меня.
Надоело однако.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:21   #28
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Ни каких проблем с дворниками не имею,уже давно!
Просто после каждой мойки, не ленюсь побрызгать силиконом, все со-членения в щетках.
Подходит только силикон, потому что ВДшку смывает омывайка, а силикон может держатся всю зиму или до следующей мойки!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2010, 18:32   #29
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:41   #30
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно.
На морозе лучше не трогайте ,или пролейте горячей водой из бутылки, там на самом поводке защелка просто нужно тянуть от него, вся щетка разбирается таким образом!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонировка заднего стекла? escudo95 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 17.03.2008 10:05

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU