Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 10:42   #481
РАХИЛЬ86
Бывалый
 
Имя: Рахиль
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

проверил опытным путем. Только сейчас купил Тигар саммер сув, поставил. Это небо и земля!
кстати, цена за 4 колеса 17720. размер 215/70 r16
РАХИЛЬ86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:00   #482
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Пришел мой Тигер. 11я неделя 2019 года.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 00:41   #483
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

@Duke177, прям свежак
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 18:51   #484
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Поставил Тигеров. По городу по моим ощущениям комфортней мишек. Мягче, не шумно. Больше 90 пока не ездил. Под дождем тоже. Пока все нравится.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:45   #485
maxim5555
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Поставил Kumho Crugen HP91 18`. Держак по сухому отличный, в сильный дождь не ездил, по хорошему асфальту не шумит, мне понравилась.
maxim5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 18:58   #486
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Поставил Тигеров.
ну что там с Тиграми?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 08:18   #487
maxim5555
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Tiger последние место в тесте http://colesa.ru/test/57360
maxim5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 22:25   #488
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Подарю за символическую плату четыре "Тигра" на 16. Два сезона отъездил, думал сотрутся. Хрена с два. Остаток процентов 80. Не стираются да и не держат. Буксуют по сухому и сырому. С тормозами тоже проблемы. Шумят. Но самое неприятное - жесткие. Из-за этого и хочу от них избавиться. Жестче штатной Ёкогамы геоландера. До этого стояли Континенталь кросконтакт ЛХ или ХЛ не помню. Лучше резины пока не было у меня. И мягкая и что удивительно, по грязи шла очень хорошо. Но стиралась довольно быстро. Хотя сейчас их стали делать в России и хз что покупать вместо Тигра? (Это личное мнение, никому не навязываю) Хочу продать вместе с дисками, т.к. на родных гайках (которые с шайбами) колёса откручивались три раза. Надоело испытывать судьбу.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:37   #489
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Второй летний сезон заканчиваю на шинах Tigar Summer SUV 225/55 R18, покупал два года назад на мосавтошина.ру. После стокового Bridgestone немного непривычно было ну может первые пару-тройку поездок, т.к. Tigar заметно помягче. Никаких проблем с тех пор не отмечено.
По поводу тестов типа: «Шина Tigar Summer SUV на мокром асфальте требует очень спокойной езды, так как на скоростях, на которых едут премиум-конкуренты, на этих шинах машину просто сносит с заданной траектории». Это скорее всего проплаченная чушь - я не отличаюсь спокойным стилем езды, за рулем больше 30 лет, а машину с траектории сносят не шины, а дурные мозги водителя. Не хочу этим сказать, что разницы между шинами нет - конечно есть, но она явно не такая, а то можно подумать, что эту резину одни самоубийцы используют. В населенных пунктах вообще никакой разницы не заметно. Остальное зависит от водителя – стиля вождения и конечно опыта. Если нет мозгов и (или) опыта, то ему хоть танковые гусеницы поставь – улетит. ИМХО.
Моё мнение, основанное исключительно на личном опыте, - вменяемая цена и вполне достойная шина. Если цена неактуальна, то конечно можно взять получше и подороже.
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:57   #490
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

@Tropik, второй сезон и 30 лет за рулем — это не показатель. Показатель — пробег на шинах, стиль вождения и покрытие. Можно не выезжать из города и не разгоняться выше 80, но проехать за сезон 30 тысяч, а бывает и за год и только по трассе больше пяти тысяч не наезжают...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:47   #491
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Конечно можно, но здесь я и не собирался приводить точную бухгалтерию, тем более, что уже давно забил на то, чтобы считать пробег, расходы, ресурс и т.п. соблюдаю только межсервисные интервалы. Всего лишь высказал свое личное мнение по шине, проехав на ней больше 5000 км. На сколько больше - не знаю, никому ничего доказывать не планирую. Если интересно - годовые пробеги колеблются от 15 до 30 тыс.км., не таксую, езжу везде и в городе и по трассе и на рыбалку, как уже упоминал – «не отличаюсь спокойным стилем езды», бывает и сильно больше 80))).
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 19:29   #492
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Заменил "Тигра" на "Гиславед Ультраспид 2" размер 16 родной. Производство Португалия. Мягче, тише, в пробуксовку срывается гораздо позже. Пробег 1000 км. Рекомендовать рано, пока только первые впечатления. Как дальше- ХЗ.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:04   #493
MayBeOutIII
Житель Клуба
 
Имя: Тимофей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Скажу свои пару слов о Tiger. Откатал на сербской TIGAR Suv Summer 235/55R18 100V около 8 тыс. км. На мой взгляд, одна из самых мягких и тихих шин. Проблем с пробуксовками и тормозами не возникало. Очень удивлен, что есть претензии к Tiger в плане шумности/жесткости. До этого стояла Nokian hakka sport utility - несмотря на более высокую ценовую категорию, ничем не лучше Тигра, а по некоторым параметрам даже проигрывает. На машину жены поставил Viatti Bosco - вот это, действительно жесткая и шумная резина.
P.S. На зиму также купил Tigar SUV Ice 225/65 R17.
MayBeOutIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 03:38   #494
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

Купил с месяц назад BFGoodrich Urban Terrain T/A 215/70 R16 на замену пятилетним Triangle Sapphire 215/70 R16.
Цель:
1. уйти позже в зиму - шипы цокают по нервам :-)
2. продление переходных периодов, т.к. приходится нечасто, но регулярно через горный перевал ездить (внизу - сухо чистый асфальт, а там неожиданно может быть снег)

Пока пробег ~1ткм по чистому асфальту в городе. Что-то плохое/хорошее говорить пока рано. В целом немного шумнее триангла (что понимаемо - рисунок протектора грубее), зато в поворотах не визжит.
Вчера, 22.10, (Иркутск даже в новостях по телеку показывали снег/лед, "все дела") что-то очканул выехать :-)
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:12   #495
Yakov37
Житель Клуба
 
Аватар для Yakov37
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL

[QUOTE=ldb;2834223]Купил с месяц назад BFGoodrich Urban Terrain T/A 215/70 R16 на замену пятилетним Triangle Sapphire 215/70 R16.
Стоит уже два сезона такая. Для лета и дачи - самое то. В межсезонье - по мокрому снегу нормально, дистанцию по-больше скорость по-меньше. Но на льду не держит вообще.
Yakov37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU