Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 08:30   #1381
Michael XL
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да контора здесь не при чём. К установке вопросов нет, и оборудование всё lovato. Все сервисники в один голос говорят:газ-смерть движку, клапана настолько могут проседать в седлах, что и гидрокомпенсаторов не хватает. Второй раз в жизни заморачиваюсь с газом, и оба раза проблемы. Не бывает халявы, за всё надо платить, так или иначе. А может просто не везёт
Michael XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:13   #1382
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Michael XL Посмотреть сообщение
Да контора здесь не при чём. К установке вопросов нет, и оборудование всё lovato. Все сервисники в один голос говорят:газ-смерть движку, клапана настолько могут проседать в седлах, что и гидрокомпенсаторов не хватает. Второй раз в жизни заморачиваюсь с газом, и оба раза проблемы. Не бывает халявы, за всё надо платить, так или иначе. А может просто не везёт
Имелось ввиду не качество оборудования и установки а его настройка. Плохо настроили предположительно бедная смесь, поэтому клапана так быстро и просели.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:04   #1383
Michael XL
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Может быть. По динамике почти не отличалась от бензина. Потом проехал по трассе 1500 км с одной остановкой на заправку, 130-150 км/ч., и началось, пропуски и т.д. Двигатель рассчитан на бензин и газ ему здоровья точно не прибавляет. С таким успехом можно и спирт попробовать заливать и 80й бензин, тоже дешевле будет)). Тем более сейчас у нас газ 20 р. за литр. Где экономия?
Я никого не агитирую за советскую власть, просто описал свой случай. Каждый сам решает, но я в следующую машину газ ставить не буду, по крайней мере в двигатель без гидрокомпенсаторов точно, а они сейчас почти все без них.
Michael XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:23   #1384
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Парни, все проблемы от настройки и только неё. У меня был Аиртрек турбо на большой турбине. Так вот, настройщик сколько раз не настраивал, все время бедная смесь. Я в итоге сам купил кабель, нашёл программу и настроил, правда для этого нужен показометр смеси. После настройки я только фильтра менял и все. До газа компрессия была немного неровная, после 30 тысяч на газу выровнялась и увеличилась на 1. Плюс на бензине масло чёрное уже через 3000 км, а на газу светлое до 7000 (я раз в 7000 менял)

В итоге я на нём проехал 60 тысяч на газу и продал другому человеку, кто до сих пор ездит на газу.

Знаю людей, кто по 200 тыс проезжали без проблем. Так что тут все из-за настройки.

Да и, кстати, газ наиболее безопасен для двигателя, у газа очень высокое октановое число, поэтому при грамотной настройке не возникает никаких детонации!
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:53   #1385
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не забывай, что он при том еще и горит дольше.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:50   #1386
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Не забывай, что он при том еще и горит дольше.
И что при этом? При правильном подходе это ни как не мешает мотору.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Парни, все проблемы от настройки и только неё. У меня был Аиртрек турбо на большой турбине. Так вот, настройщик сколько раз не настраивал, все время бедная смесь. Я в итоге сам купил кабель, нашёл программу и настроил, правда для этого нужен показометр смеси. После настройки я только фильтра менял и все. До газа компрессия была немного неровная, после 30 тысяч на газу выровнялась и увеличилась на 1. Плюс на бензине масло чёрное уже через 3000 км, а на газу светлое до 7000 (я раз в 7000 менял)

В итоге я на нём проехал 60 тысяч на газу и продал другому человеку, кто до сих пор ездит на газу.

Знаю людей, кто по 200 тыс проезжали без проблем. Так что тут все из-за настройки.

Да и, кстати, газ наиболее безопасен для двигателя, у газа очень высокое октановое число, поэтому при грамотной настройке не возникает никаких детонации!
И я об этом. Двигатели на газу работают дольше.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 06:26   #1387
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А что такое правильный подход? Раннее зажигание? Отсечка на 2500 оборотов?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:14   #1388
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А что такое правильный подход? Раннее зажигание? Отсечка на 2500 оборотов?
Никаких отсечек у меня переход на 6000т., а вот ранее зажигание это то что нужно.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 09:24   #1389
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

кто-нибудь слышал о присадке флеш-луп, которая предотвращает прогарание седел, как я понял ставится бачок из которого присадка смешивается с топливом, смесь поступает в камеру сгорания, почему у нас про это ничо не слышно?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:01   #1390
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
кто-нибудь слышал о присадке флеш-луп, которая предотвращает прогарание седел, как я понял ставится бачок из которого присадка смешивается с топливом, смесь поступает в камеру сгорания, почему у нас про это ничо не слышно?
Зачем этот гемор кому то нужен, что у кого то хоть раз клапана прогорели?
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:12   #1391
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Зачем этот гемор кому то нужен, что у кого то хоть раз клапана прогорели?
не знаю, да и кто об этом здесь скажет, просто в Германии устанавливают вот и спросил
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:50   #1392
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
не знаю, да и кто об этом здесь скажет, просто в Германии устанавливают вот и спросил
Здесь на форуме про такую ерунду говорят, что про такое точно расскажут особенно противники газа.Я на предыдущей авто 200т проехал и на этой уже 150 на газу пока ничего не прожог. Для вас это не аргумент? При правильном подходе ничего не прогорит.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:55   #1393
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Здесь на форуме про такую ерунду говорят, что про такое точно расскажут особенно противники газа.Я на предыдущей авто 200т проехал и на этой уже 150 на газу пока ничего не прожог. Для вас это не аргумент? При правильном подходе ничего не прогорит.
правильный подход - это что за подход?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:40   #1394
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

в германии может и быть только там трассы все ездят с на больших скоростях не как у нас 90 и все там на автобанах и по 140 -160 там нормально в таком долгом ритме может и нужна капельная система охлаждения и смазки клапанов у нас главное смотреть то есть проверять впрыск газа в цилиндры чтобы не было дисбаланса в поршневой группе и стараться долго не ездить на высоких оборотах чтобы не перегреть клапана или что не быть другое у газа температура горения больше чем у бензина
сам езжу без капельной системы уже 110000 и друзья ездят без нее пока все нормально
капельную систему ставят на некоторые моторы разных производителей автомобилей там устанавливают газовое оборудование только с капельной системой
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:26   #1395
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
правильный подход - это что за подход?
Ну например установка вариатора.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от gismof7r Посмотреть сообщение
в германии может и быть только там трассы все ездят с на больших скоростях не как у нас 90 и все там на автобанах и по 140 -160 там нормально в таком долгом ритме может и нужна капельная система охлаждения и смазки клапанов у нас главное смотреть то есть проверять впрыск газа в цилиндры чтобы не было дисбаланса в поршневой группе и стараться долго не ездить на высоких оборотах чтобы не перегреть клапана или что не быть другое у газа температура горения больше чем у бензина
сам езжу без капельной системы уже 110000 и друзья ездят без нее пока все нормально
капельную систему ставят на некоторые моторы разных производителей автомобилей там устанавливают газовое оборудование только с капельной системой
У нас тоже есть где погонять. Все таки мне кажется что не температура горения выше а газ горит дольше поэтому идет перегрев выпускных клапанов и мне не понятно как эти мизерные дозы некой жидкости каким-то образом могут повлиять на температуру и для клапана смазывать тоже не очень понятно? Поэтому эта капельная система какой то развод и ничего более, а вот сдвинуть угол зажигания в более раннюю стадию что бы уменьшить температуру на выпуске в это больше верится.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU