Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 00:51   #136
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Не завелась с первого раза

Цитата:
Сообщение от Бригадный подряд Посмотреть сообщение
Только жене говорить не буду - она чаще меня на авто ездит, может запалить движок
обязательно скажи а лучше грамотно обучи ее поворачивать ключ как надо !!! там элементарно ключ легко поворачивается, а чтоб стартер крутнуть нужно более заметное усилие.... Зачем лишний раз насиловать стартер + акк + много чего еще )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 01:04   #137
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Здравствуйте. Имеется проблема. Машина периодически плохо заводится, т.е. стартер крутит, мотор подхватывает но через секунду начинают падать обороты и глохнет. Если вовремя нажать на газ то спохватывается и не глохнет. Однако если на этом успокоиться и оставить на холостых то обороты немного плавают в сторону меньших оборотов. Если включить режим драйВ то обороты просаживаются еще сильнее и если держать на тормозе появится ошибка чек енджин (обедненная смесь), а если поехать немного то все нормализуется и работает стабильно хорошо.
Так только на горячую. Постояв от получаса и больше проблем не возникает.
Но вот ситуация изменилась. Поехал я в финляндию и там заглушив машину оказался в ситуации, что машина вообще не заводилась. Через полчаса каким то чудом я ее завел все таки и больше в тот день не глушил, чтобы вернуться в родную страну своим ходом. На следующий день ситуация повторилась в питере, только машина не завелась совсем. Стартер крутил но двигатель не оживал. С помощью спецслужб ее оживили но не на долго. через два дня снова не завелась, но простояв сутки опять сама заводится.
Помогите советом, или может опытом у кого было похожее. Сервисы помочь не могут, т.к. проблема "не постоянна" и выявить ее трудно.
Есть предположения что дело в электрике...м.б. датчик какой или реле глючит.
Даже для эксперимента сигналку отключали но видимо не оно
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:15   #138
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеется проблема. Машина периодически плохо заводится, т.е. стартер крутит, мотор подхватывает но через секунду начинают падать обороты и глохнет. Если вовремя нажать на газ то спохватывается и не глохнет. Однако если на этом успокоиться и оставить на холостых то обороты немного плавают в сторону меньших оборотов. Если включить режим драйВ то обороты просаживаются еще сильнее и если держать на тормозе появится ошибка чек енджин (обедненная смесь), а если поехать немного то все нормализуется и работает стабильно хорошо.
Так только на горячую. Постояв от получаса и больше проблем не возникает.
Но вот ситуация изменилась. Поехал я в финляндию и там заглушив машину оказался в ситуации, что машина вообще не заводилась. Через полчаса каким то чудом я ее завел все таки и больше в тот день не глушил, чтобы вернуться в родную страну своим ходом. На следующий день ситуация повторилась в питере, только машина не завелась совсем. Стартер крутил но двигатель не оживал. С помощью спецслужб ее оживили но не на долго. через два дня снова не завелась, но простояв сутки опять сама заводится.
Помогите советом, или может опытом у кого было похожее. Сервисы помочь не могут, т.к. проблема "не постоянна" и выявить ее трудно.
Есть предположения что дело в электрике...м.б. датчик какой или реле глючит.
Даже для эксперимента сигналку отключали но видимо не оно
Что значит не постоянна? Сервисы что вобще делали? Свечи, дроссельную заслонку смотрели?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:21   #139
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Что значит не постоянна? Сервисы что вобще делали? Свечи, дроссельную заслонку смотрели?
Пробдема появляется раз в неделю-две...все остальное время машина работает исправно. Свечи новые заслонка в норме. Бензин газпром G95. Бензин пробовал менять но не оно..т.е. все равно бывает
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:32   #140
Alexroz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

У меня тоже такая беда бывает. И бензин у нас получше. Я просто когда чуствую что дольше крутиш стартером, просто немного педалькой подгазовываю и она сразу заводится. Скорее всего косяки узкоглазые в проектировании где-то допустили. Причем заметьте что проблема есть как на 3.0 так и на 2.4.
Alexroz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:56   #141
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Пробдема появляется раз в неделю-две...все остальное время машина работает исправно. Свечи новые заслонка в норме. Бензин газпром G95. Бензин пробовал менять но не оно..т.е. все равно бывает
самая ненадежная деталь в вашем авто - это китайская сигнализация установленная русскими руками. Отключайте ее на подольше. Или попросите установщиков снять блокировку с бензонасоса. Сама сигнализация будет просто оралкой в таком случае.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:08   #142
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Здравствуйте! Езжу на ауте 2.4. Имеется проблема несколько схожая с описанными тут выше, но все же не такая. Машину купил в ноябре прошлого года, активно ездить начал где-то с середина декабря, то есть уже по холодам. Если и были температуры в районе нуля - уже не упомню как оно там все было. Всю зиму машина заводилась всегда без проблем, даже при -30. Как начало теплеть возникла проблемка. При температурах от -5 до +5 (как выше пока не знаю, не было возможности проверить) после продолжительной стоянки, ночью или днем около 8 часов, при пуске двигателя первые 2-3 секунды обороты слегка скачут в районе 1300-1400, потом поднимаются примерно до полутора и все ок. Температура падает ниже -5 - запуск отличный. Поднимается выше -5 - та же фигня. К сервисменам пока не обращался.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:48   #143
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

незначительный нюанс, можно забить, если гарантийный, можно попросить почистить и переобучить дроссель. а можно и самому это сделать.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:53   #144
Валентин Григорьевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Путеводитель по интересным (фото)отчетам и вопросам эксплуатации

После остановки двигателя на 15 минут при температуре воздуха - 17 град. попытка завести двигатель не увенчался успехом. При включении замка зажигания стартер не включался, на дисплее последовательно проводился опрос всех систем автомобиля, последнее сообщение о возможности гололёда на дороге. При повторном включении стартера всё повторялось. Минут через 10 машина завелась, на дисплее осталось сообщение о неисправности двигателя. После нескольких остановок, с выключением и включением двигателя, сообщение исчезло.
Валентин Григорьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 16:50   #145
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Имеется плавающая неисправность: при повороте ключа стартер включается не всегда с первого раза, поворачиваю ключ : магнитола гаснет, приборка горит, релюшка один раз щелкает. Несколько раз повториш попытку заводится как не в чем не бывало. Акум новый. Стартер когда работает звуков посторонних не слышно. Проблема думаю не в щетках и не во втягивающем... подскажите где искать...мотор v6.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:16   #146
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Проблема думаю не в щетках и не во втягивающем... подскажите где искать...мотор v6.
Совет: при поиске причины неисправности ошибочно исключать какие-либо элементы общей цепи возможных факторов на основе предположений. Только проверка.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:58   #147
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Согласен, вчера пришел к выводу что щеточный узел барахлит, при включении стартера слышно не только включение реле но и щелчек втягивающего.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 01:28   #148
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Имеется плавающая неисправность: при повороте ключа стартер включается не всегда с первого раза, поворачиваю ключ : магнитола гаснет, приборка горит, релюшка один раз щелкает. Несколько раз повториш попытку заводится как не в чем не бывало. Акум новый. Стартер когда работает звуков посторонних не слышно. Проблема думаю не в щетках и не во втягивающем... подскажите где искать...мотор v6.
mivec 2.4
примерно тоже самое у меня раз 1.5 год, то летом, то зимой.
Завод со второй попытки проходит.
p.s. забил.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:50   #149
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
mivec 2.4
примерно тоже самое у меня раз 1.5 год, то летом, то зимой.
Завод со второй попытки проходит.
p.s. забил.
Я вылечил заменой втягивающего
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 11:42   #150
Michael XL
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза...

Да похоже у многих беда с запуском. У меня на холодную, после продолжительной стоянки (утром, например) долго крутит стартер, секунд 4-5. Потом, в течение дня, всё нормально, с полпинка. Уже пару месяцев так. На сервисе ( по митсу) внятно ничего не ответили. Хрен знает, куда лезть. Я так думаю , если проблема общая, значит дело не в двигателе, бензине и сигналках. Бензонасос, мозги, датчики....что-то общее надо искать.

Последний раз редактировалось Michael XL; 21.08.2017 в 11:52.
Michael XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер , не схватил с первого и второго раза. Max 99 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 09.10.2008 17:23
Не заводится Sasha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 09.01.2008 14:44

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU