Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 20:30   #46
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

ну ничего себе, какую дискуссию развели
я так и не могу выбрать между K-Sport и JBT
"скидка членам клуба" - если я на форуме общаюсь уже 3 года, я член клуба?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:16   #47
El_Barto
Опытный
 
Аватар для El_Barto
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
ну ничего себе, какую дискуссию развели
я так и не могу выбрать между K-Sport и JBT
"скидка членам клуба" - если я на форуме общаюсь уже 3 года, я член клуба?
Тажа проблема.
Не могу выбрать.
Многие против K-Sport из-за отсутствия пыльников.
Нужно ждать отзыв владельца XL после 1 смены колодок или уже после зимы.
El_Barto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:35   #48
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

и у меня такая же дилема)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:42   #49
K-SPORT
Бывалый
 
Аватар для K-SPORT
 
Авто: Hyundai
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Суппорта с наружними пыльниками, резина, агрессивная среда,езда приводит в негодность эти пыльники,растягиваются,трескаются горят при высоких температурных нагрузках, становятся рваные, итого рем комплект, работа по замене его, а если не сделаешь вовремя его то и суппорт сам или поршня в нем по замену... итого ещё деньги.. В к-спорт же суппортах внутринее пыльники, второе уплотнительное кольцо на поршне,как на эндельс,АР..ресурс в разу больше на 130-150т.км хватит на ура!Не реогенты, ни чего подобного не мешают нормальной работе поршней,они покрыты специальным покрытием, что не позволяет входить в реакцию со стенками суппорта,тем самым исключается закисание.
Я уже приводил в пример человека который 2 зимы откатал(читайте выше сообщения) и ни чего похожего на закисание не было выявлено.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
ну ничего себе, какую дискуссию развели
я так и не могу выбрать между K-Sport и JBT
"скидка членам клуба" - если я на форуме общаюсь уже 3 года, я член клуба?
Скидка для участников клуба 5%,не зависимо от того, есть ли у вас клубная карта или нет!

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

кстати а какая проставка нужна для JBT?Суппорт к-спорт,причем 8 поршней уже значительней, ставили в 17 колесные диски с проставкой 3 мм на Outlander turbo.
K-SPORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:20   #50
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от K-SPORT Посмотреть сообщение
Суппорта с наружними пыльниками, резина, агрессивная среда,езда приводит в негодность эти пыльники,растягиваются,трескаются горят при высоких температурных нагрузках, становятся рваные, итого рем комплект, работа по замене его, а если не сделаешь вовремя его то и суппорт сам или поршня в нем по замену... итого ещё деньги.. В к-спорт же суппортах внутринее пыльники, второе уплотнительное кольцо на поршне,как на эндельс,АР..ресурс в разу больше на 130-150т.км хватит на ура!Не реогенты, ни чего подобного не мешают нормальной работе поршней,они покрыты специальным покрытием, что не позволяет входить в реакцию со стенками суппорта,тем самым исключается закисание.
Я уже приводил в пример человека который 2 зимы откатал(читайте выше сообщения) и ни чего похожего на закисание не было выявлено.
Зачем же пугать пыльниками которые порвутся? У меня стоят четырехпоршневые Брембо, плавающие диски перфоманс фрикшен, колодки феродо DS2500 - пережили одну московскую зиму и одну краснодарскую, пыльники живы здоровы эксплуатирую от самого щадящего режима (городские пробки) до отжигов (тормозные диски днем от нагрева фиолетового цвета, ночью светятса). Тот-же митсубиши эволюшен, нисан GTR, порши и многие другие авто прекрасно бегают на брембовских машинках с пыльниками и не страдают от того что они могут порваться. Не надо перегибать уже. Просто у K-Sport предложено решение без внешнего пыльника. А дальше кому что нравится или кто во что верит.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:50   #51
K-SPORT
Бывалый
 
Аватар для K-SPORT
 
Авто: Hyundai
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Зачем же пугать пыльниками которые порвутся? У меня стоят четырехпоршневые Брембо, плавающие диски перфоманс фрикшен, колодки феродо DS2500 - пережили одну московскую зиму и одну краснодарскую, пыльники живы здоровы эксплуатирую от самого щадящего режима (городские пробки) до отжигов (тормозные диски днем от нагрева фиолетового цвета, ночью светятса). Тот-же митсубиши эволюшен, нисан GTR, порши и многие другие авто прекрасно бегают на брембовских машинках с пыльниками и не страдают от того что они могут порваться. Не надо перегибать уже. Просто у K-Sport предложено решение без внешнего пыльника. А дальше кому что нравится или кто во что верит.
Я не перегибаю, а говорю то что есть, и сравнивать брембо с JBT, это разные вещи по качеству, я не спорю что с ними всё в порядке,но это до поры до времени, я уверен что внешние пыльники не проживут 150т.км. в таких условиях,как у нас. И это факт! А про эвики и т.п. у нас есть клиенты которые меняли брембо,на к-спорт, из-за дисков и пыльников, на драге пыльники реально плавятся...3-4 заезда,досвидание пыльники...Это резина,которая имеет свойства расстягиваться,плавиться, рваться и т.п.,особенно во внешней среде.
P.S. фиолетовые диски это перегрев,меняй диски. Они должны красным свититься,если жестко оттормаживать....

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

к тому же нужно не забывать что это спортивные системы, те же эндельс, АР ит.п. делают суппорта без внешних пыльников, вопрос почему они так делают???? только по этой причине! И они как и к-спорт показали что в наших условиях живут они нормально!ПРОВЕРЕННО временем и агрессивной средой!
K-SPORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:53   #52
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от K-SPORT Посмотреть сообщение
Я не перегибаю, а говорю то что есть, и сравнивать брембо с JBT, это разные вещи по качеству, я не спорю что с ними всё в порядке,но это до поры до времени, я уверен что внешние пыльники не проживут 150т.км. в таких условиях,как у нас. И это факт! А про эвики и т.п. у нас есть клиенты которые меняли брембо,на к-спорт, из-за дисков и пыльников, на драге пыльники реально плавятся...3-4 заезда,досвидание пыльники...Это резина,которая имеет свойства расстягиваться,плавиться, рваться и т.п.,особенно во внешней среде.
P.S. фиолетовые диски это перегрев,меняй диски. Они должны красным свититься,если жестко оттормаживать....
к тому же нужно не забывать что это спортивные системы, те же эндельс, АР ит.п. делают суппорта без внешних пыльников, вопрос почему они так делают???? только по этой причине! И они как и к-спорт показали что в наших условиях живут они нормально!ПРОВЕРЕННО временем и агрессивной средой!
На счет 150т.км. для пыльников утверждать не стану. Да оно наверное и не надо, при таком пробеге в машине будет многое поменяно, так что замена пыльников не будет чем то сверхъестественным.
Про замену дисков - спасибо учту. Как замечу что торможение ухудшилось, заменю. Пока, фиолетовый цвет после нескольких торможений уходит и поверхность снова становится зеркальной. Биения нет.
Писать в этой теме начал ввиду уж очень большого внимания с вашей стороны к очень быстрому износу пыльников у других производителей тормозных систем, что на мой взгляд не верно. Думаю надо акцентировать внимание на других достоинствах/недостатках K-Sport и прочих.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:05   #53
K-SPORT
Бывалый
 
Аватар для K-SPORT
 
Авто: Hyundai
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
На счет 150т.км. для пыльников утверждать не стану. Да оно наверное и не надо, при таком пробеге в машине будет многое поменяно, так что замена пыльников не будет чем то сверхъестественным.
Про замену дисков - спасибо учту. Как замечу что торможение ухудшилось, заменю. Пока, фиолетовый цвет после нескольких торможений уходит и поверхность снова становится зеркальной. Биения нет.
Писать в этой теме начал ввиду уж очень большого внимания с вашей стороны к очень быстрому износу пыльников у других производителей тормозных систем, что на мой взгляд не верно. Думаю надо акцентировать внимание на других достоинствах/недостатках K-Sport и прочих.
Вниманию я уделял непосредственно не быстрому износу пыльников,а в общем аргументировал суппорта с внешними пыльниками, то у кого и как быстро они выйдут из строя,зависит только от водителя,какой стиль вождения у него и как он тормозит. У людей с более агрессивным вождением,участием в гонках и т.п. они меньше проживут. И то что у к-спорт нет этих внешних пыльников,так это только плюс, не нужно будет покупать ремкомплект пыльников,работы по переборки оплачивать, а так если запустишь это дело,так вообще сами поршня менять ещё придется, а это деньги,время и Ваша безопасность!
Принимать решение о выборе тех или иных систем конечно же человек делает сам. Были сомнения по поводу пыльников, разъяснения дал.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Думаю надо акцентировать внимание на других достоинствах/недостатках K-Sport и прочих.
Давайте думать объективно, какие вы видите недостатки к-спорт?Я ни каких недостатков в K-sport не вижу, только преимущества, причем во всем.
K-SPORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:23   #54
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

сколько % предоплата за кит на турботрек и сроки поставки в пермь?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:27   #55
K-SPORT
Бывалый
 
Аватар для K-SPORT
 
Авто: Hyundai
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
сколько % предоплата за кит на турботрек и сроки поставки в пермь?
Копмект под заказ,100% предоплата, скидка 5% участникам клуба(не зависимо от того, есть ли карта участника клуба или нет). По срокам 2-4 недели до Москвы. До вас через любую транспортную компанию,которую Вам удобней.
K-SPORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:45   #56
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от K-SPORT Посмотреть сообщение
Давайте думать объективно, какие вы видите недостатки к-спорт?Я ни каких недостатков в K-sport не вижу, только преимущества, причем во всем.
Недоверие к бренду и недоверие стране производителю. Это моё личное мнение.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:19   #57
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

мой совет собирающимся приобрести К-СПОРТ - берите, думаю продать потом этот комплект на 10 т.р. дешевле не будет сложностью, если не понравится - т.к. эти комплекты заточены под спорт - на теже эво или субы.. ввиду отсутсвия пыльников.
да, действительно пылиники горят,но только на трэке в Мячково, а много кто на аире/ауте/XL диски тормозные размером 320-330мм засвечивает до красна?! - да тут машин способных на это не много (Logan,trek696, Zodchy, amOnra, georg ...) и то в основной массе - это повседневный "поповоз" которому и на холодную тормозить надо уметь, а не машина для кольца. так что сами решайте.
мое мнение - ставить что-то на пыльниках и проверенное (brembo, Jbt, Прома - в прядке уменьшения приоритета, цены и качества соответственно).
Ощущаете себя АДСТКИМ гонщиком которому всего мало, кому ferrodo 2500 - это колодки только зимой по гололеду, а летом ferrodo 3000 и горячее - вам только K-Sport!!!
опять жк ни кто не исключает варианты колхоза: 4-х поршневые Brembo от ЭВО, 6-ти поршневые Brembo от Туарега (или Ауди Q7), 4-х поршневые супоты от Lexus 460 (японский аналог таета какая-то) - все это можно поставить на тормозной диск от ЭВО (кому надо пафосно и красиво - Powerslot например)!
П.С. по секрету и не сочтите за рекламу - у Антона-Прома есть проект (воплощенный) и соотвесвующие чертежы по установке тормозов от ЭВО X на Аут/Аир/XL/lancerX, но там колеса 18"
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:19   #58
K-SPORT
Бывалый
 
Аватар для K-SPORT
 
Авто: Hyundai
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Недоверие к бренду и недоверие стране производителю. Это моё личное мнение.
если бы это го...но,я бы этим не занимался....Но так как уже на протяжение 2.5 лет мы ставим эти тормоза и эксплуатация без нареканий, использование наших систем в автоспорте и т.п....я считаю не доверие это илюзия и минталитет, типа тайвань значит херня полная, но не нет, это не так, теже ваши комплектующие на аутах вовсе делаются в Китаи, и про это все забывают сразу...

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
мой совет собирающимся приобрести К-СПОРТ - берите, думаю продать потом этот комплект на 10 т.р. дешевле не будет сложностью, если не понравится - т.к. эти комплекты заточены под спорт - на теже эво или субы.. ввиду отсутсвия пыльников.
да, действительно пылиники горят,но только на трэке в Мячково, а много кто на аире/ауте/XL диски тормозные размером 320-330мм засвечивает до красна?! - да тут машин способных на это не много (Logan,trek696, Zodchy, amOnra, georg ...) и то в основной массе - это повседневный "поповоз" которому и на холодную тормозить надо уметь, а не машина для кольца. так что сами решайте.
мое мнение - ставить что-то на пыльниках и проверенное (brembo, Jbt, Прома - в прядке уменьшения приоритета, цены и качества соответственно).
Ощущаете себя АДСТКИМ гонщиком которому всего мало, кому ferrodo 2500 - это колодки только зимой по гололеду, а летом ferrodo 3000 и горячее - вам только K-Sport!!!
опять жк ни кто не исключает варианты колхоза: 4-х поршневые Brembo от ЭВО, 6-ти поршневые Brembo от Туарега (или Ауди Q7), 4-х поршневые супоты от Lexus 460 (японский аналог таета какая-то) - все это можно поставить на тормозной диск от ЭВО (кому надо пафосно и красиво - Powerslot например)!
П.С. по секрету и не сочтите за рекламу - у Антона-Прома есть проект (воплощенный) и соотвесвующие чертежы по установке тормозов от ЭВО X на Аут/Аир/XL/lancerX, но там колеса 18"
да тут не только в этом дело, тормозов много не бывает, безопасность при выше всего. Я увереней себя чувствую за рулем,потому что знаю что у меня гуд тормоза, а не для того чтобы отжеч их до красноты. Ведь поэтому люди и хотят улучшить тормозную систему.
По повуду продажи,если не понравится. Я не видел ни одного человека купивший тормоза к-спорт, чтобы он их потом продавал. НИ ОДНОГО!!!
K-SPORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:12   #59
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Люди возник вопрос, тормоза отличные тормозят супер, не скрипят пробег 12000 полет нормальный, но есть засада, вообщем думал что диски повело приехал в локал, они поковырялись вердикт диски нормальные а вот в колодках есть прорези они забились и начинаю бить, почистили верилось с трудом..... но трасса показала обратное, вообщем еще 1500 км и опять ..... терь сижу и думаю а ни как их нельзя закрыть что бы в них гряз не летела?

зы забивает только внутреннюю кололку
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:55   #60
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Поставил себе тормоза K-sport

Серёга,да ничем ты из не заделаешь. Не мучайся. Просто снимай и чисть.Это ты и сам можешь сделать.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр нулевого сопротивления. Тепловой экран. (выбор, вопросы, установка, изготовление) alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 532 02.07.2012 22:25
Поставил круиз. DimaZ Советы механика Гаврилова 44 06.06.2012 13:51
Поставил себе Apexi N1 0nAir Airtrek Turbo!!! 10 23.08.2009 21:09
Поставил сеточки на задние стекла. DimaZ Советы механика Гаврилова 2 09.07.2008 10:35

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU