Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2024, 19:23   #2071
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 630
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я понял к чему вы клоните. По вашему получается, что: Dl-1 ( он же с-1) хуже чем С-3 и тем более чем С-4 и далее С-5, по аналогии с бензиновым gf- 5 хуже чем gf-6. Но разочарую, всё эти новые допуски, это борьба за экологию, это как с ДВС ( прошивкой) ЕВРО -2 и ЕВРО -4. На ЕВРО -4 просто ДВС задушен по сравнению с ЕВРО -2, из за чего чище выхлоп, но для двигателя это минус. Тоже самое относится и к новым допускам масел ... Нашим маркетологам в вопросе масел видимо по фиг на эти экологии, которые у нас ещё строго не регламентируются, берут то, что дешевле . Повторюсь, вопрос не в этом, а в том, что лучше для наших ДВС и дешевле оригинала.
Не хрена Вы не поняли.DL 1 ничем не хуже С3 ,просто это разные спецификации и если Вы понимаете в каких условиях работает Ваш автомобиль и что Вы заливаете, то от этого и нужно отталкиваться.Когда менять и какой запас прочности у масла.А Евро 2,3,4 и далее- здесь тоже не все так просто.При понимании как это работает современные малозольные масла в некоторых случаях полезнее для старых двигателей вопреки положенным допускам,но это отдельная история
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:33   #2072
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Гарантия закончилась, решил перейти на Teboil Diamond Carat III 5W-30. Больше 6-и лет отьездил на оригинальном Mitsubishi и как-то, на уровне ощущений, не нравится мне как работает двигатель на нем.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:39   #2073
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Гарантия закончилась, решил перейти на Teboil Diamond Carat III 5W-30. Больше 6-и лет отьездил на оригинальном Mitsubishi и как-то, на уровне ощущений, не нравится мне как работает двигатель на нем.
На котором? На оригинале? Так оно г.. потому что. Я его сразу же на первой замене слил и больше не заливал никогда.
И зачем было ждать конца гарантии, непонятно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:56   #2074
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я тоже сразу же на С3 перешёл.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:33   #2075
michel961
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: всё течёт, всё меняется
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Т.к. Mobil сильно испортился с 2022 года, то перешёл на SRS VIVA 1 SLV top 5W-30. Результат удивил. Расход топлива меньше на 0,5 литра по компу и тише работает дизель. С угаром всё нормально, не доливаю.
michel961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:39   #2076
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Интересно, что это за масло. Не слышал о таком.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:53   #2077
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от michel961 Посмотреть сообщение
Т.к. Mobil сильно испортился с 2022 года, то перешёл на SRS VIVA 1 SLV top 5W-30. Результат удивил. Расход топлива меньше на 0,5 литра по компу и тише работает дизель. С угаром всё нормально, не доливаю.
Вот прям интересно-как можно отследить такую разницу в расходе? Условия движения все время разные и масса всяких других факторов...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:05   #2078
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 630
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от michel961 Посмотреть сообщение
Т.к. Mobil сильно испортился с 2022 года, то перешёл на SRS VIVA 1 SLV top 5W-30. Результат удивил. Расход топлива меньше на 0,5 литра по компу и тише работает дизель. С угаром всё нормально, не доливаю.
Как это испортился?Протух?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:40   #2079
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот прям интересно-как можно отследить такую разницу в расходе? Условия движения все время разные и масса всяких других факторов...
Условия разные от моездки к поездке. А на на отрезке времени они усредняются. Если записывать заправки то потом посчитать расход вполне тривиальная задача.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:28   #2080
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Условия разные от моездки к поездке. А на на отрезке времени они усредняются. Если записывать заправки то потом посчитать расход вполне тривиальная задача.
Это все на уровне погрешности,получится)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:35   #2081
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это все на уровне погрешности,получится)))
22 682.2 сожранной моим спортом соляры возмущены твоим недоверием к статистическим методам анализа)))

А вообще я этими данными пользуюсь, планируя поездки. Благо и данных много, и условия учитывать умею. Получается +/- 0.2 л/100 погрешность обычно. Ну тоесть 0.5 литра в любую сторону мне не заметить будет трудно. Например после новогодней поездки прям сильно (для меня) заметно стало, что клапана пора регулировать. И да, 2 перетянуты были, и после этого катнулся на тященку и магически расход в норму пришел.

Не знаю как замерял он, но для меня 0.5 л/100 уже дааааалеко за погрешностью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:04   #2082
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 630
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
22 682.2 сожранной моим спортом соляры возмущены твоим недоверием к статистическим методам анализа)))

А вообще я этими данными пользуюсь, планируя поездки. Благо и данных много, и условия учитывать умею. Получается +/- 0.2 л/100 погрешность обычно. Ну тоесть 0.5 литра в любую сторону мне не заметить будет трудно. Например после новогодней поездки прям сильно (для меня) заметно стало, что клапана пора регулировать. И да, 2 перетянуты были, и после этого катнулся на тященку и магически расход в норму пришел.

Не знаю как замерял он, но для меня 0.5 л/100 уже дааааалеко за погрешностью.
Это серьезно?+-200 гр?У Вас тарировный бак?Одна и та же заправочная колонка?Тарирована?Когда,кем и как?Я уже не говорю об удельной массе солярки,которая зависит от температуры.Ну и конечно вопрос-а зачем это нужно- производить замеры?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:39   #2083
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Ну и конечно вопрос-а зачем это нужно- производить замеры?
На этот вопрос ответ - "хочу".
На остальные вопросы ответы не имеют практического смысла, главное в целом я это ещё и могу сделать
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU