Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 09.12.2011, 15:07   #1666
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
...Внутри левого рычага поставил тройник, соединив две магистрали в одну. ...
Сделав "независимую" подвеску более "зависимой".

Представьте себе ситуацию в которой вам приходится двигаться по косогору - при этом одна сторона загружается и перегоняет воздух во второй баллон, что заставляет сторону авто которая расположена ближе к верху склона, подняться еще выше, а это повышает шансы к опрокидыванию.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2011, 19:07   #1667
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
желательно вместе с фото
Бл..., только приехал. Фото сделаю обязательно, но завтра.
Сегодня жесть какая-то на дорогах.
Кстати, Андрей, объезжал "Стрелку" самым верхом (ехал по "Дружбе" из Заводского в Ленинский), в принципе, нормально, даже со стандартным клиренсом.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:26   #1668
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Сделав "независимую" подвеску более "зависимой".

Представьте себе ситуацию в которой вам приходится двигаться по косогору - при этом одна сторона загружается и перегоняет воздух во второй баллон, что заставляет сторону авто которая расположена ближе к верху склона, подняться еще выше, а это повышает шансы к опрокидыванию.
Согласен, но только представь, как накачать одинаково обе магистрали если они не зависимы? Помню мерин (W221) шефа с новья вело в сторону. С пятого раза только нашли крен пневмоподвески в доли градуса. Ошибешься на десятку ии все, будешь подруливать. Хотя, надо подумать о решении этого вопроса. может клапанок какой нибудь поставить...?

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от asotik Посмотреть сообщение
Нет чтоб зафотать всё![COLOR="Silver"]
НУ извините. Собирался в попыхах и фотик забыл. Телефоном фоткать - не реально. Да и нет там ничего сложного. Десять минут умственных упражнений и решение (что и как прокладывать) найдено.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Согласен, но только представь, как накачать одинаково обе магистрали если они не зависимы? Помню мерин (W221) шефа с новья вело в сторону. С пятого раза только нашли крен пневмоподвески в доли градуса. Ошибешься на десятку ии все, будешь подруливать. Хотя, надо подумать о решении этого вопроса. может клапанок какой нибудь поставить...? [COLOR="Silver"]
.
Подумал я подумал, и не соглашусь. Я не подвесу сделал зависимой. Я стабилизатор добавил или усилил (кому как нравится).
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:26   #1669
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот и я установил волгопружины в эти выходные.
Мой outlander после серьезной шумо- и виброизоляции и установки множества аудио и видео компонетов стал тяжелее на ....350 кг. И соответсвенно зад просел очень серьезно. Машина стала валкой, раскачивалась на ухабах, частенько пробивались задние стойки..., при парковке задевал брызговиками и глушителем....
Месяца 2 назад уже были куплены пружины от Фобоса, но после прочтения большого количества положительных отзывов о волговских пружинах, было решено все же купить их с 3-мя насечками.
Код 31105-2902712 1200руб за пару мне обошлись.
Учитывая, что моя машина изначально тяжелее на 350 кг, я заказал еще полиуретановые проставки, на передние пружины +2см и на задние +4см..... да, да 4см.
Были реально сомнения, но все же дополнительные 350 кг и, то, что частенько вожу еще 3-4 пассажиров с собой решил установить их. (в прочем впоследствии я не пожалел)
Коды 2см 3-15-003-540 руб
3-15-004/40-1050 руб
доставка 500 руб. ИТОГО мне они обошлись в 2090руб
Итак волгопружины на 3 неполных витка больше,10 витков против 7 у оригинальной пружины.
Вид вместе с 4см проставкой. поначалу взгянув на это, работник сервиса сделал уж очень большие глаза, впрочем и я сам был несколько ....напряжен

Вот вид в сборе пружины и проставки в сжатом состоянии и висячем колесе


Измерения проводил в 3-х "состояниях" автомобиля
1. до установки пружин с полиуретановыми проставками.
2. после установки.
3. при посадке 5 человек в авто, примерно суммарный их вес 420 кг
Итак до

После

Ну и, конечно, проводил измерения с помощью рулетки, при чем в 2 -х вариантах:
1. от горизонтальной плоскости (ГП)
2. от центральной гайки (ЦГ)
Конечно, до установки, вид моего авто был.... мягко говоря, не очень
Сзади от ГП (!) 71,5 см, а от ЦГ 38 см
,
Спереди от ГП 75,5 см, а от ЦГ 43 см
,
Т.е. зад просел на 5см от ЦГ, от ГП на 4 см. Разница скорее всего вызвана тем, что у меня основной вес расположен сзади (муз оборудование), соответственно шины проминаются несколько больше ( шины накачены в 2,2 атм), ну и, конечно, есть погрешность в измерениях.... не без этого Вот почему вероятно, (ИМХО) корректнее измерять от центральной гайки.
После установки волгопружин и проставок машина выравнилась по горизонтали: и спереди и сзади расстояние от ГП стало 78см, а от ЦГ спереди 46см, сзади 45,5см
, , ,
И фото с балластом в 420 кг (5 человек)
Все равно, задняя часть машины просела больше чем передняя. Измерял только от горизонтальной плоскости: спереди расстояние от ГП стало 76 см, сзади 72,5. Т.о. перед опустился на 2 см, зад на 5,5 см.

Ну и первые визуальные впечатления обрадовали - машина существенно поднялась, особенно зад +6,5см= до 71,5см, после 78см; ну а перед меньше 2,5см. Внешне поначалу задние колеса стояли не перпендикулярно, немного проехав, вроде бы встали ровнее. Через 2 недели, как немного просядет машина, буду делать сход сзади и сход-развал спереди.
Ну и проехав 80 км, по асфальту грунтовке, полицейским, хочу сказать, что зад стал собранным, задняя подвеска работает четко, немного перед жестче стал (ну это еще мы проверим).
Конечно я думал, что зад у меня подымется выше, т.к. проставки дополнительные в 4 см, но 78 см от ГП тоже неплохо, правда, наверное, недельки через 2 просядут на 1см наверное, ну это посмотрим.
Все фото одним архивом, можно будет посмотреть здесь http://www.radikal.ru/users/serdubin...mena-pruzhiny-
Да, еще, работу выполнял в сервисном центре Bosch - 4,5 часа где то, стоимость работ по задней подвеске составило 1860руб, задней 2790руб, т.е всего 4690руб
Соответсвенно общие затраты составили 7940 руб.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 00:10   #1670
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Фотоаппарат у вас хороший. У меня с проставками 2см перед получился 46см.Зад с проставкой 2см(металл) и плюс 7мм.транспортерной ленты и родные пружины,тоже 46см.Эти измерения сделал 3 дня назад,проездив с этими проставками уже больше года.ЗЫ.не забываем мерять от центра ступицы до крыла.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Смотря на волго пружину,возник вопрос,а ведь на сжатие получается меньшее межвитковое пространство,нежели на штатных пружинах.И может при максимальном пробое сломаться пружина.Это так,мысли вслух.Если соберусь перейти на волго пружины,специально их сожму,проверив с оригиналомю
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:09   #1671
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от serdubin Посмотреть сообщение
...Конечно я думал, что зад у меня подымется выше...
Проблема в том, что у рычага задней подвески просто никакой ход! Я специально, перед заменой пружин попытался определить максимальный ход рычага, ослабив все его точки крепления и открутив болт крепления амортизатора - промять более чем на ход амортизатора + (2-3)см у меня не хватило здоровья, хотя я и не маленький, вроде. Собственно, из-за этого, и было принято решение забить на установку полиуретановых прокладок под верхнюю опору амортизатора - нет хода, нечему вырывать шток.
В вашем случае, мне кажется, что подобного результата можно было добиться и вдвое меньшими прокладками. Из-за того, что нет хода рычага, корма не поднялась, а пружине пришлось плотнее сжаться, тем самым, практически сведя на нет ход рычага на сжатие. Еще чуть-чуть и можно будет просто вваривать ломы вместо пружин.
Поездиете, отпишитесь о результатах, пжл.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 02:17   #1672
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Да уж,ход задней подвески совсем никакой.На 5см. бы побольше.Я лично ЗА установку проставки под аммик.Мне лично это надо.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:18   #1673
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

вот и я сегодня поменял родные на волгопружины. Подтверждаю динамика хвоста реально стала лучше. Когда ставили откручивали всего один болт который справа и запихивали пружину. Резина 215/65 R16
Миниатюры
Фото0190.jpg   Фото0191.jpg   Фото0192.jpg  
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 23:21   #1674
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Пошла повальная смена родных пружин+) Митсу надо заключать контракт на поставку пружин с фобос. Сегодня сам поменял свои родные никакие пружины на волговские фобос 3 риски 2 шт. 1084 рубля. (родные пружины шли в отбой с 3-мя пассажирами и парой сумок, что согласитесь смешно). По факту замены скажу следующее; 1- машина поднялась примерно на 3-4 см (зад и перед теперь одинаковы, даже зад немного повыше). 2-теперь зад и перед стали единым целым в плане преодоления препятствий, гораздо приятней проезжать полицейские.
По сантиметрам напишу как проведу замер, а по ощущениям только положительные эмоции. Надеюсь после более длительного пробега они покажут себя только с лучшей стороны.
(пока мне меняли пружины, на соседнем подъемнике ребятам ставили проставки над пружинами)
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:27   #1675
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Так волговские или фобос? Разве это не разные вещи?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:23   #1676
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Фобос пружины для ГАЗ (это и есть волго пружины)
Есть еще фобос для аутлендера (написано лифт +20мм) - так в итоге это наверное те же самые пружины от волги. Просто фобос просекли фишку для чего берут пружины и написали на коробке для аута - да еще небось дороже продают+) я ставил именно для волги.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Извиняюсь за предыдущий пост. При более детальном изучении вопроса боюсь предыдущий пост не информативен.
Итак перефразирую.
Я поставил себе пружины от Волги марка ФОБОС. У фобос так же есть специальные пружины для аутлендера +20мм. На первый взгляд (сужу по фото) пружины для волги длиннее, чем пружины для "аута +20мм", но от волги пружины не идут на сужение, как для "аута +20мм", значит они все таки разные. цена на волго-пружины 1084 руб. пара, а вот от фобоса для аута сколько стоит ?? даже интересно.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:01   #1677
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от ystal Посмотреть сообщение
...вот от фобоса для аута сколько стоит.
Код 41401
Экзист ставит их по 1 273,06р. за штуку.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:56   #1678
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Народ только не забудьте после замены пружин откорректировать фары и противотуманки
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2011, 15:04   #1679
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Народ только не забудьте после замены пружин откорректировать фары и противотуманки
Интересно пробовал ли кто их самостоятелено корректировать?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2011, 15:36   #1680
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Интересно пробовал ли кто их самостоятелено корректировать?
А чего там корректировать? К стенке встал, гидрокорректором покрутил и радуешься.

У меня вопрос про клиренс, может немного не в тему, но все же.
У 4006, c-crosser и XL клиренс одинаковый?
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU