Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 04:40   #226
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Рад за шефа - аккум достойный
З.ы. Самолично угробил две оптимы проводя разного рода эксперименты (т.е. знаю о чем говорю) , но спорить не буду - пробуйте
З.ы.з.ы. Какова емкость оптимы шефа и бывшего штатностоящего аккума?
Audi A6 - штатный 75Ач, умер в первую же зиму после установки Вебасты, заменен на red optima 55а/ч 3 зимы проблем нет
P.S. обогрев салона подключен.


угробить можно все что угодно, вспомни анек про русских мужиков и японский деревообрабатывающий станок
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:42   #227
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Audi A6 - штатный 75Ач, умер в первую же зиму после установки Вебасты, заменен на red optima 55а/ч 3 зимы проблем нет
P.S. обогрев салона подключен.


угробить можно все что угодно, вспомни анек про русских мужиков и японский деревообрабатывающий станок
Вот все и выяснилось тока заряда для оптимы хватает для полного восстановления ее емкости (т.к. расчитано на АБ 75Ач) , а ее ттх позволяют выдавать пусковые токи сопоставимые с АБ емкостью 90Ач.
З.ы. Гробил я их специально
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:19   #228
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот все и выяснилось тока заряда для оптимы хватает для полного восстановления ее емкости (т.к. расчитано на АБ 75Ач) , а ее ттх позволяют выдавать пусковые токи сопоставимые с АБ емкостью 90Ач.
З.ы. Гробил я их специально
Ну вот видишь, проблема была ее решили! Решили с помощью AGM аккума. Другого решиния проблемы пока не известно...

Вывод купил Вебасту - ставь AGM аккум.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:46   #229
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Опять не верно(в смысле для конкретно нашего случая) у нас (XL) оптима не будет полностью восстанавливаться (заряжаться), а значит когда-то и ей (без доп. подзарядки) придет кердык! Вот если найти ее меньшей емкости (но я меньше не видел)
Другое решение проблемы много проще - пускозарядное устройство. В сумме дешевле, старый аккум не требуется отставлять за ненадобностью, хлопот не много больше (раз в полгода (ну или перед зимой) подзарядить), + всегда с собой палочка-выручалочка (ну если вдруг что )
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:18   #230
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Опять не верно(в смысле для конкретно нашего случая) у нас (XL) оптима не будет полностью восстанавливаться (заряжаться), а значит когда-то и ей (без доп. подзарядки) придет кердык! Вот если найти ее меньшей емкости (но я меньше не видел)
Кто сказал что она не будет полностью востанавливаться?
Я чето не помню чтобы условия эксплуатации как-то озвучивались
И с чего это ей должен кердык прийти? Глубокий разряд AGM аккуму не страшен в отличии от свинцово-кислотных аккумов.

tolivan добавил 10.11.2008 в 13:23
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Другое решение проблемы много проще - пускозарядное устройство. В сумме дешевле, старый аккум не требуется отставлять за ненадобностью, хлопот не много больше (раз в полгода (ну или перед зимой) подзарядить), + всегда с собой палочка-выручалочка (ну если вдруг что )
Улыбнуло
Представь ситуацию (случалось у каждого третего имеющего вебасту ), за бортом ночью -30, емкость штатного 55-60Ач акума после такой ночи хорошо если составит 40-45%, не говоря уже о том токе который он сможет отдать в момент пуска. Ставим Вебасту на 30 минут, приходим теплый салон, деплый двигатель, все дела... ключ в зажигание, поворачиваем и видим только моргание панели приборов, да мат сигналки...

Едем на автобусе на работу...

Обычного свинцово-кислотного аккумулятора после таких ночей не всегда хватает тупо просто завести двигатель и без всякой вебесты... Вроде стартер крутит, и вроде даже на первый взгляд бодро... а свечам не достается тока... искры почти нет... А тут его еще и вебаста подсадила в хлам...


Так что не вижу смысла отрицать очевидное - AGM в случае с вебастой единственное актуальное решение проблемы!
Подтверждено не домыслами, а реальным опытом юзеров вебасты

Последний раз редактировалось tolivan; 10.11.2008 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:07   #231
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вот что бодягу разводить? Прочесть можно было и внимательней Ну сел аккум, подсоединил пускозарядное и завел, спокойно уехал. У нас штатная система расчитана на заряд аккума емкостью 55Ач, и если этого режима не хватает для заряда штатного - так-же не хватит на оптиму Разовый глубокий разряд не страшен никакому аккуму, оптима просто быстрей восстанавливается, а вот частые недозаряды и после этого глубокие разряды - кирдык! (хотя при желании и умении все можно поправить ) В Вашем случае - заменой аккума.
Еще раз: Я никого не учу как нужно делать , я подсказываю альтернативный выход (на мой вкус лучший ). Можно вообще второй аккум замастырить, с подключением только в момент пуска - вообще все пох.. будет.
Да, описанные Вами случаи происходят как раз у тех кому легче заменить аккум, чем правильно его эксплуатировать. Остаточной емкости на них (до пуска вебасто) максимум процентов 30. Т.е АБ уже была разряжена в момент постановки на стоянку. (ситуации с утечками тока опускаем).
з.ы. У меня тоже вебаста, правда на другом авто.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:18   #232
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Мля, а как буржуи справляются с подобными "нашим" проблемами. Получается, что при разработке товара (вебасто) производители "положили" на существенный его недостаток, а именно разряд аккумулятора? Как-то слабо верится. Писец такому товару на рынке! Однако у скандинавов они (подогреватели) довольно распространены :/ У кого Вебасты - есть ли в правилах эксплуатации примечания насчет аккумуляторов? Правила, предостережения какие-нибудь?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:31   #233
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну сел аккум, подсоединил пускозарядное и завел, спокойно уехал.


1) Машина стоит на стоянке/ во дворе под окном - куда присоединять?
2) Постоянно зимой таскать с собой пускозарядное? Оно не 1,5 кг весит
3) В -30 возиться с пускозарядкой... месье знает толк в извращениях

Любишь сам себе создавать проблемы и потом их победоносно решать?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:40   #234
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Это не недостаток вебасто, а неправильная его эксплуатация помноженная на лень и нежелание думать наших соотечественников (относится и к установщикам и к автовладельцам). А ведь все легко избежать ( и вроде наш одноклубник из Екб описывал режим ) - попользовался подогревом, заведи и поезди (не менее установленного времени прогрева, лучше более раза в два). Но если пользуешся часто (и по поводу и без) подзарядки аккума не избежать , но можно и заменить аккум на более достойный ( стоял у меня на 968М такой 190 Ач, закрытого исполнения, штатно в авиа промышленности (вертолеты) использовался - на четверть багажника . Кто не знает там багажник спереди авто. Я мог вообще без генератора сутками ездить не отключая потребителей ).

2 tolivan
Цитата:
1) Машина стоит на стоянке/ во дворе под окном - куда присоединять?
2) Постоянно зимой таскать с собой пускозарядное? Оно не 1,5 кг весит
3) В -30 возиться с пускозарядкой... месье знает толк в извращениях

Любишь сам себе создавать проблемы и потом их победоносно решать?
Ну я не виноват что все Ваши знания по пускозарядным устройствам относятся к 70-м годам прошлого столетия
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 04:20   #235
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну я не виноват что все Ваши знания по пускозарядным устройствам относятся к 70-м годам прошлого столетия
А что пускозарядки 21 века самостоятельно выполняют операции по подлючению, доставанию из багажника, разматыванию проводов, автоматическому поиску розетки которой в принципе нет в радиусе 30 метров и т.д. при t = -30C ? Хм... не знал. Не подскажешь где такие продают?

Да и еще, зарядное и пускозарядное 2 большие разницы, в том числе и по габаритам и весу

Самое маленькое пускозарядное что нашел и то прибор фигня, т.к. 100А пускогого тока маловато будет...
Такого типа нормальный с 350А но уже 18 кг веса

Такой чтоли возить с собой? ))

P.S. если имеется розетка в доступном месте на парковке, зачем вообще нужен Вебасто?

Последний раз редактировалось tolivan; 11.11.2008 в 04:31.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:55   #236
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Ну тогда там-же посмотрите хоть вот это http://www.sant-spb.ru/pusk/start_1000.shtmlхотя пустить реально хватит и такого

Последний раз редактировалось IgSo; 11.11.2008 в 12:01.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:32   #237
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Почитал последние посты и мне кажется вы придумываете проблемы там, где их нет. У меня стоит Вебаста. Я активно пользовался ею всю прошлую зиму и пользуюсь сейчас по утрам (не морозы конечно, но садиться приятнее в теплую машину).
Нет проблем с штатным аккумулятором. Надо только после прогрева не забыть мотор завести, хотя бы не надолго.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 17:13   #238
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

А вентилятор подключен?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:46   #239
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
А вентилятор подключен?
Ес-сно!
По другому салон очень долго греть надо..
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 05:56   #240
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну тогда там-же посмотрите хоть вот это http://www.sant-spb.ru/pusk/start_1000.shtmlхотя пустить реально хватит и такого
Цена вопроса 30807 рублей , за эту сумму можно купить 10 обычных аккумуляторов и менять их 2 раза в году в течении 5 лет, или 1 Optima или Varta AGM получить сдачу в 22 тысячи и забыть о проблеме

tolivan добавил 12.11.2008 в 06:00
Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Почитал последние посты и мне кажется вы придумываете проблемы там, где их нет. У меня стоит Вебаста. Я активно пользовался ею всю прошлую зиму и пользуюсь сейчас по утрам (не морозы конечно...
А ты в морозы попробуй, недельку попользоваться... когда выше -25-30 не поднимается
Тогда и будешь рассуждать о "надуманных проблемах"

Последний раз редактировалось tolivan; 12.11.2008 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU