Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 18:12   #1
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Посторонний шум

Всем привет. Может кто знает, откуда шум завывающий в районе 1200-1500 об/мин. На холодную не появляется, появляется после продолжительной стоянки, причем на ходу и на стоянке, при P,D,N не важно. ОД разводит руками звук слышим, но понять не можем откуда. Есть пара видео, не очень качество, по другому не получается запечатлеть. Помогите советом, куда копать, если у кого такое было.
https://youtu.be/FMkJMfncsU0
https://youtu.be/vFgKLsOpV5E
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:10   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от kisliy3011 Посмотреть сообщение
Всем привет. Может кто знает, откуда шум завывающий в районе 1200-1500 об/мин. На холодную не появляется, появляется после продолжительной стоянки, причем на ходу и на стоянке, при P,D,N не важно. ОД разводит руками звук слышим, но понять не можем откуда. Есть пара видео, не очень качество, по другому не получается запечатлеть. Помогите советом, куда копать, если у кого такое было.
https://youtu.be/FMkJMfncsU0
https://youtu.be/vFgKLsOpV5E
Может это?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:15   #3
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Заменили генератор, натяжной ролик, ремень навесного, шкив кондиционера, а звук остался.
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:27   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от kisliy3011 Посмотреть сообщение
Заменили генератор, натяжной ролик, ремень навесного, шкив кондиционера, а звук остался.
По вашему видео генератор без обгонной муфты, а вся проблема в этом. На обгонной муфте должна стоять пластиковая заглушка чёрного цвета.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:36   #5
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Он был с муфтой и новый воткнули с муфтой.
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:44   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от kisliy3011 Посмотреть сообщение
Он был с муфтой и новый воткнули с муфтой.
Вот так выглядит обгонка (без заглушки), а у вас вроде просто гайку видно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 20:14   #7
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Заглушка есть, просто на видео сливается.
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:52   #8
ДРГ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от kisliy3011 Посмотреть сообщение
Всем привет. Может кто знает, откуда шум завывающий в районе 1200-1500 об/мин. На холодную не появляется, появляется после продолжительной стоянки, причем на ходу и на стоянке, при P,D,N не важно. ОД разводит руками звук слышим, но понять не можем откуда. Есть пара видео, не очень качество, по другому не получается запечатлеть. Помогите советом, куда копать, если у кого такое было.
https://youtu.be/FMkJMfncsU0
https://youtu.be/vFgKLsOpV5E
Добрый вечер!
У меня гул один в один как на видео. Появлялся в первый год пару раз и пропадал. Скоро ехать на ТО 2 года и гул теперь наоборот постоянный но изредка пропадает. С утра на холодную гула нет, чуть прогреется и пожалуйста. При первом ТО ОД ничего не услышал, типа все шумы в норме. Недавно был в отпуске и ездил с данной проблемой к ОД. Гул услышали, подняли авто на подъемник и попросили меня поймать этот звук. Пока я газовал инженер по гарантии с мастером ремзоны внизу стояли. Опустили авто и выдали вердикт - завывание в системе выхлопа и не является проблемой.
Читал и про воздушный фильтр и ремень навесного оборудования и про генератор но это всё не то.
Если кто решил проблему - откройте тайну!
ДРГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:45   #9
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Приветствую. До сих пор не решил проблему, ОД так же не могут понять откуда гул. Я грешу на нижний обводной ролик, я его менял в июне, гул пропал, но проявился снова через 3 месяца, когда я поменял ремень, может просто совпало. Это не выхлопная точно, так как гул не снизу и не по центру, гул идет со стороны навесного оборудования, в районе компрессора кондиционера. ОД никак сначала не могли поймать этот звук, потом я понял как он возникает. После поездки авто нужно дать остыть, но не сильно, минуть 10 постоять, потом завести и резко подгазовывать до 1800 об/мин., это если вдруг ОД не будут слышать звука. Так что нас теперь двое, будем копать). Если у Вас вдруг появится ясность тоже пишите. Я на следующей неделе махну снова ролик с ремнем и проверю (они как раз куплены уже).
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:26   #10
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от kisliy3011 Посмотреть сообщение
Приветствую. До сих пор не решил проблему, ОД так же не могут понять откуда гул. Я грешу на нижний обводной ролик, я его менял в июне, гул пропал, но проявился снова через 3 месяца, когда я поменял ремень, может просто совпало. Это не выхлопная точно, так как гул не снизу и не по центру, гул идет со стороны навесного оборудования, в районе компрессора кондиционера. ОД никак сначала не могли поймать этот звук, потом я понял как он возникает. После поездки авто нужно дать остыть, но не сильно, минуть 10 постоять, потом завести и резко подгазовывать до 1800 об/мин., это если вдруг ОД не будут слышать звука. Так что нас теперь двое, будем копать). Если у Вас вдруг появится ясность тоже пишите. Я на следующей неделе махну снова ролик с ремнем и проверю (они как раз куплены уже).
У меня такой же звук , только аут 16 того года . Слышится как будто снизу, но видимо все таки от навесного.
А если в ролик силиконом брызнуть не проходит ?
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 19:01   #11
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Силикон боюсь не спасет) Но я не проверял)
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 15:06   #12
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Посторонний шум

нашел еще одного обладателя звука
https://www.drive2.ru/l/470811429843239376/
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:49   #13
ДРГ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Посторонний шум

Добрый вечер!

Решил я после нового года разобраться с этим воем. Делать было нечего на каникулах и 6 января отправился я к ОД. Слухали движок и вроде как определили верхний обводной ролик. Но так как каникулы, то инженер по гарантии на них. Записали на 9 января. Приехал и начали слушать всё заново. Сняли ремень навесного - гудит, исключили. Далее заподозрили в резонации впускной коллектор- повеняли на новый, звук остался. Завечерело и оставил я авто у них до выяснения. На другой день звоню, говорят ищем. К вечеру звонок подъехать можете. Прибываю , а мне говорят что виновник воя скорее всего маслянный насос двигателя, так как выть больше нечему. Заказали насос, благо их в Москве целая куча оказалась. Через семь дней пришёл насос и я решил сразу ТО сделать, так как масло всё равно нужно новое лить, а так до ТО оставалось два месяца. Собрали, завели звука нет.
ДРГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2018, 17:29   #14
kisliy3011
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Посторонний шум

Приветствую. Снова я с Вами. Замена роликов и ремня ничего не дала. Поменял масло в двигателе и фильтр с оригинального на Mahle, месяц прошел, полет нормальный. Похоже дело в фильтре. Но если проявится будем смотреть масляный насос.
kisliy3011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:13   #15
AmurSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Посторонний шум

Цитата:
Сообщение от ДРГ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Решил я после нового года разобраться с этим воем. Делать было нечего на каникулах и 6 января отправился я к ОД. Слухали движок и вроде как определили верхний обводной ролик. Но так как каникулы, то инженер по гарантии на них. Записали на 9 января. Приехал и начали слушать всё заново. Сняли ремень навесного - гудит, исключили. Далее заподозрили в резонации впускной коллектор- повеняли на новый, звук остался. Завечерело и оставил я авто у них до выяснения. На другой день звоню, говорят ищем. К вечеру звонок подъехать можете. Прибываю , а мне говорят что виновник воя скорее всего маслянный насос двигателя, так как выть больше нечему. Заказали насос, благо их в Москве целая куча оказалась. Через семь дней пришёл насос и я решил сразу ТО сделать, так как масло всё равно нужно новое лить, а так до ТО оставалось два месяца. Собрали, завели звука нет.
Доброго времени суток.
Скажите, пожалуйста к какому дилеру Вы обращались? Может быть еще есть фамилия мастера. Просто такой же звук присутствует, но не постоянный.
AmurSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU