Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:23   #76
ab1975
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander GT 2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, что за вопрос о топливе.
Производитель рекомендует 95 и выше, опыт эксплуатации показывает, что 92 нормальных заправок замечательно потребляется, без потери эксплуатационных характеристик, и на ресурсе не сказывается
ab1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:28   #77
ab1975
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander GT 2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
У сузуки тот же скрип втулок и ежегодная их замена была.
Что касается вопросов по GT, по втулкам мне еще рано отвечать, меньше 2000 пробег всего, сидушка не скрипит пока и не отстегивается. Был непонятный стучок на неровностях, по ощущениям в правой дверце. Что-то обо что-то билось при переваливании с боку на бок. Оказалось - очки в очечнике. Пока кроме хренового омывателя лобовухи и заднего стекол и хреновых самих дворников, претензий нет. Да и эти не парят, приспособился. С левой невонючей незамерзайкой по 100 рублей за 5 л более-менее прилично. Особенно, когда автоматический режим активировал. Летом, правда поставлю тойотовские обратные клапана.
А что у нас не так с брызгалками? Нормальные трех струйные, если направление не устраивает - взял подрегулировал, шарики двигаются, я так с задним поступил.
ab1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:42   #78
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Simarvlad Посмотреть сообщение
Владельцы GT, а проблема со скрипом задней подвески (резинок) так и осталась, как на предыдущих версиях? В машине устраивает практически все, но скрип уже замучил, каждые полгода менять резинки ломает. Думаем менять своего коня 3-х литрового на GT, но много вопросов по поводу исправлений косяков предыдущих моделей (скрип подвески, сиденье водителя обшивка отваливалась и т.д. по мелочам)
Может я не в теме? Машина 2010 года 2,4л., правда пробег не большой 120000. Из всех "проблем" озвученных на форуме это небольшой "люфт" водительского сиденья на полозьях и плюсом одна поломка трапеции привода дворников. Все. От ТО до ТО без заморочки.
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:58   #79
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ab1975 Посмотреть сообщение
А что у нас не так с брызгалками? Нормальные трех струйные, если направление не устраивает - взял подрегулировал, шарики двигаются, я так с задним поступил.
Они серьезно слабее, чем я привык на других машинах. Особенно, задняя. Как регулировать, я в курсе.))) В принципе, терпимо все равно. А вот то, что жидкость из трубок уходит обратно в бачок, и дворники, дожидаясь пока жидкость дойдет до форсунок и начнет брызгать, пару взмахов трут насухую, довольно смешной косяк для такой машины. Поэтому поставлю обратные клапана. Но есть и плюс - экономия незамерзайки. На предыдущей машине за зиму уходило 6-7 баклажек. Сейчас за месяц еще одну не израсходовал.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:51   #80
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ab1975 Посмотреть сообщение
опыт эксплуатации показывает
У каждого он свой и каждый решает сам, что ему лить. С этим никто и не спорит.
Судя по вашей информации, у вас был
Цитата:
Сообщение от ab1975 Посмотреть сообщение
с 2012-2017 владел XL - 3 л(2007 г.), первый хозяин ездил на 95+, я лил 92
так вот на ХЛ-е как раз производитель рекомендовал 92-й, т.к. степень сжатия на 3.0 была 9.5:1. На 3-м Ауте 3.0 есть изменения в поршневой и камере сгорания, соответственно и степень сжатия увеличилась до 10.5:1, отсюда и рекомендация
Цитата:
Сообщение от ab1975 Посмотреть сообщение
Производитель рекомендует 95 и выше
П.С. Но окончательное слово всегда за хозяином, ему виднее.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:20   #81
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
жидкость из трубок уходит обратно в бачок, и дворники, дожидаясь пока жидкость дойдет до форсунок и начнет брызгать, пару взмахов трут насухую
У нас можно сначала побрызгать жидкостью без взмахов щеток, как спереди, так и сзади, надо только приспособиться аккуратно подавать жидкость переключателем.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:48   #82
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
У нас можно сначала побрызгать жидкостью без взмахов щеток, как спереди, так и сзади, надо только приспособиться аккуратно подавать жидкость переключателем.
Да? Попробую. Но обратные клапана все равно вставлю.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 03:38   #83
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Они серьезно слабее, чем я привык на других машинах. Особенно, задняя. Как регулировать, я в курсе.))) В принципе, терпимо все равно. А вот то, что жидкость из трубок уходит обратно в бачок, и дворники, дожидаясь пока жидкость дойдет до форсунок и начнет брызгать, пару взмахов трут насухую, довольно смешной косяк для такой машины. Поэтому поставлю обратные клапана. Но есть и плюс - экономия незамерзайки. На предыдущей машине за зиму уходило 6-7 баклажек. Сейчас за месяц еще одну не израсходовал.
Переезжайте в Ха, здесь одной баклажки на всю зиму, с ноября по середину апреля хватает за глаза! Экономия налицо!
Но, клапан и веерные форсунки себе уже заказал. Поддался общему течению...
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 07:17   #84
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
Переезжайте в Ха, здесь одной баклажки на всю зиму, с ноября по середину апреля хватает за глаза! Экономия налицо!
Но, клапан и веерные форсунки себе уже заказал. Поддался общему течению...
У нас грязь и слякоть. Чистят только центральные улице, остальные засыпают солью. Плюс чернозем...
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:10   #85
ab1975
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander GT 2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение

так вот на ХЛ-е как раз производитель рекомендовал 92-й, т.к. степень сжатия на 3.0 была 9.5:1. На 3-м Ауте 3.0 есть изменения в поршневой и камере сгорания, соответственно и степень сжатия увеличилась до 10.5:1, отсюда и рекомендация

П.С. Но окончательное слово всегда за хозяином, ему виднее.
Открываем лючок на XL 3 л - октановое 95+. Поэтому возможно где-то производитель и рекомендовал 92, но на машине указан 95.

В целом на скоростных характеристиках не сказывалось, детонации не было, и как сказал двигатель после 205 тыщ сдан в отличном состоянии.

Масло не жрал от слова совсем нет. 100 гр на 15 тысяч это не о чем. При этом в скоростях себя не ограничивал. Замена масла со 165000 делалась раз в 7500.

По топливу - на большинстве моих машин рекомендован был 95 - но дилеры честно советовали лить 92, ибо по их опыту кроме количества присадок и дохнущим свечам, качественно наш бензин не отличается.

Но в целом Вы правы, хозяин барин)
ab1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:29   #86
беспредел
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander GT

Братцы, если не трудно отпишитесь - у кого в стоке стояли датчики давления в шинах?
беспредел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:30   #87
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от беспредел Посмотреть сообщение
Братцы, если не трудно отпишитесь - у кого в стоке стояли датчики давления в шинах?
Приветствую! Датчики давления покупаются отдельно. Брал лет 8 назад фирмы Сarax TPMS CRX-1002, примерно 10тыс.р. Доволен. Датчики внешние, можно менять лето/зима.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2018, 09:47   #88
meirkhan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мико
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander GT

ДД.
Может не к теме вопрос, но не нашел в форуме.
Кто знает артикул шильдика GT на Аутландер или где быстро может достать?
meirkhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:52   #89
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от meirkhan Посмотреть сообщение
ДД.
Может не к теме вопрос, но не нашел в форуме.
Кто знает артикул шильдика GT на Аутландер или где быстро может достать?
Привет. Насчет шильдика GT у меня тоже был прикол. Когда забирал машину шильдика на машине не было. И не было на капоте надписи "OUTLANDER"... Я у менеджера спросил - ГДЕ??? Ответ - закончились... Ну я подумал, блин, опять нае...ли. Но потом нашел рядом с инструкцией шильдик "GT" и наклеил самостоятельно. Т.е. "GT" идет к каждой машине вместе с инструкцией к авто. Про надпись на капоте, как то даже и не стал спрашивать, хотя возможно кому то она досталась с моей машины. Или все-таки это опция? Так и не понял. Хотя в обзорах на youtube видел что на трехлитровых она должна быть. Вот такая история...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:11   #90
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Брал лет 8 назад фирмы Сarax TPMS CRX-1002
До сих пор служат?
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU