Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 08:47   #121
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от Monstr Посмотреть сообщение
Смотрели мои яйца)) имеют чуть больший ход чем надо, но не настолько, чтобы так брякать.
Я бы всеравно в начале заменил яйца и втулки стаба, потому как стоит не дорого, менять не долго, а пользы много.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:26   #122
strogan
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Я бы всеравно в начале заменил яйца и втулки стаба, потому как стоит не дорого, менять не долго, а пользы много.
А в чем именно польза? если не они брякают...
strogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:17   #123
GTUser
Житель Клуба
 
Аватар для GTUser
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Странный стук

аналогичный грохот с самой покупки (1 год) сначала с одной стороны, потом с другой... да такой, что кажется что щас машина нахрен развалится!
3 диагностики ничего не дали - "подвеска новая".

для эксперимента, заказал эту же пластмасску (выше которая на фото), купил заодно новый пыльник, на СТО сняли все разобрали - результат все абсолютно целое ((((

!!! только резиночка схъехала между пружиной и чашкой!
"епть, ну не из-за нее же такой звук"- подумал я )))
короче вместо нее подложили другую самопальную резинку, все остальное поменяли заодно (старое как новое, еще раз повторюсь) и о чудо, долбежка с одной стороны пропала вообще!

получается такой страшный звук издает пружина и чашка... хоть и с трудом в это верится, но вот реальный случай... со второй стороны не успел сделать, т.к. пыльник порвался и стойка потекла, щас думаю восстановить стойку (3 тыс стоит) и поменять все так же, посмотрим что получится
GTUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:24   #124
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от GTUser Посмотреть сообщение
!!! только резиночка схъехала между пружиной и чашкой!
"епть, ну не из-за нее же такой звук"- подумал я )))
короче вместо нее подложили другую самопальную резинку, все остальное поменяли заодно (старое как новое, еще раз повторюсь) и о чудо, долбежка с одной стороны пропала вообще!

получается такой страшный звук издает пружина и чашка... хоть и с трудом в это верится, но вот реальный случай...
А может из-за убитых стоек стучит?!
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:30   #125
GTUser
Житель Клуба
 
Аватар для GTUser
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от kill Посмотреть сообщение
А может из-за убитых стоек стучит?!
исключено, т.к.
1. стучать начало когда стойки были в полном порядке (год назад)
2. такой стук сам амор издавать не может. Как умирающие аморы стучат - типичный звук, глухо и потоянно на кочках, а тут как кувалдой по рычагу...
GTUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:01   #126
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от GTUser Посмотреть сообщение
исключено, т.к.
1. стучать начало когда стойки были в полном порядке (год назад)
2. такой стук сам амор издавать не может. Как умирающие аморы стучат - типичный звук, глухо и потоянно на кочках, а тут как кувалдой по рычагу...
поспорю стойки стучат еще как когда масло вытикает появляется пустота грохот отменный
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:23   #127
Monstr
Бывалый
 
Аватар для Monstr
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Странный стук

Тут дело явно не в стойках, если она вытечет, машина будет плавать, а тут надо слона сверху посадить, чтоб она чуть-чуть просела, а насчет этой резинки надо проверить, это, как я понимаю, надо амортизатор снимать?
Monstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:09   #128
strogan
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от GTUser Посмотреть сообщение
аналогичный грохот с самой покупки (1 год) сначала с одной стороны, потом с другой... да такой, что кажется что щас машина нахрен развалится!
3 диагностики ничего не дали - "подвеска новая".

для эксперимента, заказал эту же пластмасску (выше которая на фото), купил заодно новый пыльник, на СТО сняли все разобрали - результат все абсолютно целое ((((

!!! только резиночка схъехала между пружиной и чашкой!
"епть, ну не из-за нее же такой звук"- подумал я )))
короче вместо нее подложили другую самопальную резинку, все остальное поменяли заодно (старое как новое, еще раз повторюсь) и о чудо, долбежка с одной стороны пропала вообще!

получается такой страшный звук издает пружина и чашка... хоть и с трудом в это верится, но вот реальный случай... со второй стороны не успел сделать, т.к. пыльник порвался и стойка потекла, щас думаю восстановить стойку (3 тыс стоит) и поменять все так же, посмотрим что получится
Вот с самого начала тоже по звуку подозревал это. Звук именно как стучит пружина об кузов...
Как я понял, для устранения меняем верхнюю резинку м/у пружиной и чашкой стойки?
strogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:29   #129
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Странный стук

есть шланг ПВХ можно его на первые втки одеть и усе... НО передняя пржина врятли strogan будет у тя стучать))

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Monstr Посмотреть сообщение
Тут дело явно не в стойках, если она вытечет, машина будет плавать, а тут надо слона сверху посадить, чтоб она чуть-чуть просела, а насчет этой резинки надо проверить, это, как я понимаю, надо амортизатор снимать?
плавать не сразу так как вытекает не все целеком, по мере утечки появляется пустота
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:54   #130
GTUser
Житель Клуба
 
Аватар для GTUser
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Странный стук

Цитата:
Сообщение от strogan Посмотреть сообщение
Вот с самого начала тоже по звуку подозревал это. Звук именно как стучит пружина об кузов...
Как я понял, для устранения меняем верхнюю резинку м/у пружиной и чашкой стойки?
да, надо снять пружину, там должна быть где-то прокладочка резиновая, у меня после капитальной переборки стук пропал...

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
поспорю стойки стучат еще как когда масло вытикает появляется пустота грохот отменный
))) о разных вещах говорим, да, они стучат, с высокой постоянной частотой (10-15 ударов в сек), это характерный стук стоек с вытекшим маслом - поршень болтается в образовавшейся пустоте.

А речь идет об 1-2 сильном ударах с хаотичной частотой, а порой вообще о металлическом скрежете, не понятно от куда издаваемым. Вообще думал на яйца сначала, они как будто открученные, а стук похож, как стабилизатор гуляет по резьбе яйца... но они все оказались целые
GTUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:58   #131
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Странный стук

прокладочка между чашками и пружиной... и еще на первых витках какието резиночки... сзади да пружина может стучать, так как она рядом с кузовом. а вот спереди врятли.
Вот эта резиночка тока их должно быть соответственно 2 на верхней и нижней чашки...
Миниатюры
передняя стойка1.JPG  
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:35   #132
Igor-8**
Житель Клуба
 
Аватар для Igor-8**
 
Авто: Outlander Turbo/Focus ST
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Странный стук

стучит и скрепит это втулки стабилизатора по схеме данной выше 40632.... по опыту эксплуатации лечиться силиконовой смазкой из балончика... цена 100р ... было увидено у диллиров и стуки уходят... а виною втулка в которую запресованна железная шайба она то и стучит собака ... но после хорошего дождя все повторяется вновь... в ексисте втулки стоят неболее 500р ... удачи в ловле блох и скрипов...
Igor-8** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:06   #133
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Странный стук

покупаешь в магазе от волги и ставишь нет проблем))) нет железок и цена вопроса за 4 штуки 32 рубля подходят идеально!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:41   #134
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Странный стук

Привет, форумчане!

В общем, и у меня стала проявляться аналогичная проблема.
Этот то ли стук, то ли скрежет спереди проявляется только в дождь, когда сухо проблемы просто нет? все идеально. Этот звук проявляется как при наезде на неровность, так и при въезде в яму, т.е. и при сжатии и при отбое подвески.

Ездил на серьезный сервис, трясли на вибростенде, подвеска в идеале, мастер сказал, что надо ждать дождя...
Я тоже предполагаю, что дело в каких-то резинках, а точнее в их свойствах в мокрую погоду.
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:58   #135
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Странный стук

Меняйте рулевые тяги и стоки стабилизатора, все пройдет
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! savinvf Outlander - Эксплуатация и ремонт 479 25.11.2017 20:39
Airtrek. Rav4 vs Airtrek на бездорожье. stavanger Airtrek - Отзывы 1 23.07.2009 20:18

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU