Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2020, 20:10   #586
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Чему?
Тому, что купив машину за 2+ мульта, кто-то скроил на соляре 50 деревянных на сотне?
Ну не смешите, please...
наконец пошли годные комментарии
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 21:35   #587
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Нашел фото моего рекорда..
Для фото- можно расход ещё меньше сделать Но это не значит,что в реальных условиях , он будет таким
Вот я хотел бы посмотреть на фото, где на круизе скорость 160 и расход топлива по расходомеру А то тут прям у некоторых, приходится ещё сливать с бака,а не заправляться.))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 21:55   #588
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот я хотел бы посмотреть на фото, где на круизе скорость 160 и расход топлива по расходомеру А то тут прям у некоторых, приходится ещё сливать с бака,а не заправляться.))))
Расходометр А сбрасывается при сбросе клемм с аккумулятора
Так что если найти затяжной спуск то можно и 200 среднюю с расходом 3-4 литра на сотню на круизе по А сделать. Кстати А можно посмотреть только остановив машину, и переведя рычаг в Р, а при этом круиз вроде отключится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 22:49   #589
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
...
Вот я хотел бы посмотреть на фото, где на круизе скорость 160 и расход топлива по расходомеру...
Фото не делал = было страшно держать руль одной рукой и фокусировать телефон.
Лето. Сток. На 175 км/ч, после обнуления расход составил 27,6 л на сотню. Ехал +-5км. Обороты = 3100.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 23:57   #590
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Фото не делал = было страшно держать руль одной рукой и фокусировать телефон.
Лето. Сток. На 175 км/ч, после обнуления расход составил 27,6 л на сотню. Ехал +-5км. Обороты = 3100.
Ну это на коротком участке, поэтому там завышенный получился. А вовремя этой скорости, не смотрели какой в моменте расход был, когда не разгонялись , а уже равномерно ехали?
По поводу дрожания рук,было тоже самое, когда на Порше Каймане, ехал 260 на автобане в Германии и пытался сфотографировать- руки тоже дрожали и никак не сфокусировать было. Но пару корявых получилось. Можно было ехать ещё быстрее, но народ не успевал уходить с крайней левой полосы и приходилось тормозить.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 00:21   #591
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Чему?
Тому, что купив машину за 2+ мульта, кто-то скроил на соляре 50 деревянных на сотне?
Если подумать, то можно порадоваться уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Ну а равнодушные к "зеленому миру" могут порадоваться продлению ресурса сажевого фильтра и егр, пожалуй.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 08:25   #592
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Если подумать, то можно порадоваться уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Ну а равнодушные к "зеленому миру" могут порадоваться продлению ресурса сажевого фильтра и егр, пожалуй.
Я бы порадовался, да пара Камазов из ближайшего автопарка не даёт.
А DPF и EGR... опыта эксплуатации нет, первый аппарат с таким, ээээ... "нужным" набором. Кончится ресурс = вырежем нахер... не дожидаясь перетонита!
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 11:40   #593
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Нашел фото моего рекорда..
У меня такая же картинка на дисплее была, когда под горку накатом ехал
А так около 10 на сотню, в городе 15

Последний раз редактировалось Vitaly74; 10.01.2020 в 11:41. Причина: Добавил немного
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:30   #594
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
У меня такая же картинка на дисплее была, когда под горку накатом ехал
А так около 10 на сотню, в городе 15
Да у вас машина неисправна-должно быть 7 и 9л, сейчас вам напишут ниже
Для города конечно великовато, у вас судя по вашему городу в профиле, пробок очень сильных, недолжно быть. У меня в среднем, бака по горло, хватает на 560км. 50х50 город-трасса,скорость +20 от ПДД, резину не жгу Но присутствуют пробки.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:37   #595
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

После нового года много ездить пришлось по трассе. Вчера около 400 км в круг при температуре около -20, скорость +15 и небольшой трафик, средний расход 8.7. За пару дней до этого 550 км, температура -10 и пол дороги тапка в пол, оставшаяся часть +15, средний расход 9.4.
Я тут посчитал, с ноября по вот сей момент средний расход упал почти на 1.6 литра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на той же резине и с теми же маршрутами. Разница между тем годом и этим, что я в этом году заткнул радиатор первой попавшейся картонкой посмотреть что будет. Я не ожидал, что дизель на столько остро реагирует на недогрев и что аппетит будет реально так сильно отличаться. По факту у меня сейчас на зиме расход заметно упал даже сравнивая с летом на АТ резине. По смешанному циклу и с трассой и с пробками у меня ноябрь - середина января в прошлую зиму средний вышел 11.8 литра, в этом году 10.2. За лето (27к км на АТ откатанных) средний около 10.4 вышел. Не знаю как там будет когда -40 и ниже упадет, но пока я просто балдею от разницы в расходе из-за какой то картонки воткнутой на зиму.
п.с. Ну и да, на трассу в -20 вчера без пассажиров выехал через 30 минут после того как на холодной машине включил вебасто чтоб греться, и машина была уже достаточно комфортная, хотя прогрелась полностью в салоне заметно позже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:43   #596
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Так тоже не считается?
Пояснение.
Накануне Рождества съездил в Абалакский монастырь, что в 20 км от г.Тобольска. Место интересное и фактически знаковое: около этого села находилась столица Сибирского ханства, называвшаяся Искер. И здесь же был дан последний бой хану Кучуму дружиной Ермака. После чего Сибирь была присоединена к России. Сам Абалакский монастырь знаменит своей чудотворной иконой Божей матери. Стоит на высоком берегу р. Иртыш, рядом сейчас построен туристический комплекс в стиле русских крепостей-острогов 15-16 веков. После Абалака завернули в Тобольск и погуляли по единственному в Сибири каменному Кремлю (больше нигде таких уже не строили).
В общем вся поездка в оба конца от дома и обратно протяженностью около 560 км. Ехал как обычно, если на круизе то 105-110 км/ч с разгонами для быстрых обгонов. Утром дорога была более менее свободная, к вечеру трафик увеличился, плюс грязь на дороге (весь день сыпали соль и просто невозможно было ехать из-за моментально загрязняющегося стекла и фар). Да к тому же стал хуже видеть, особенно в таких условиях, скорость упала и в основном ехал уже 95-100 км/ч. Обгонять было сложно, но ближе к Тюмени дорога стала сухой и расширилась на последние 40 км до 4 полос, и поехали быстрее.
Прогрев Вебасто (его машина не считает), счетчик не обнулялся (стоит режим авто). Поскольку между запусками двигатели 4 часов не прошло, расход и средняя скорость были за всю поездку. В машине 3 взрослых человека без багажа (поездка одного дня). Резина Хакка 8 в размере 265/65R17.
К сожалению из-за собственной забывчивости не сделал фото с конечным расходом. По факту БК при подъезде к Тобольску (примерно 250 км от дома) показал расход 8,5 л, а среднюю скорость 76 км/ч, по приезду домой расход 8,3 л и среднюю скорость 64 км/ч (тут уж придется верить на слово).
На фото расход, средняя скорость и круиз на 110 км/ч (по данным GPS это 105 км/ч). К этому времени проехали около 160 км от дома с учетом проезда города (около 20 км с утренним трафиком, светофорами и пр. ушло около 40 минут).
Миниатюры
DSC_0040[1].jpg   DSC_0041[1].jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:51   #597
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да у вас машина неисправна-должно быть 7 и 9л, сейчас вам напишут ниже
Для города конечно великовато, у вас судя по вашему городу в профиле, пробок очень сильных, недолжно быть. У меня в среднем, бака по горло, хватает на 560км. 50х50 город-трасса,скорость +20 от ПДД, резину не жгу Но присутствуют пробки.
Просто поездки на работу и домой короткие, машина толком не успевает прогреться. Да и поездки 80% это город, поэтому летом 9-10, зимой 14-15
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 16:14   #598
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
Просто поездки на работу и домой короткие, машина толком не успевает прогреться. Да и поездки 80% это город, поэтому летом 9-10, зимой 14-15
При коротких поездках, обычно большая погрешность, если смотреть по приборке расход. Самое правильное, если маршрут один и тот же более менее- то по заправке.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 22:18   #599
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

С охоты сегодня ехал 300 км, расход 8,2 литра, при скорости 90-110 км/ч
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:38   #600
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
При коротких поездках, обычно большая погрешность, если смотреть по приборке расход. Самое правильное, если маршрут один и тот же более менее- то по заправке.
ОН (расход) и по заправкам примерно такой же
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU