Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 10:52   #1
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Машина глохнет на ходу

Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что машина глохнет --- в основном на перекрестках, или когда поворачиваю, разворачиваюсь; т.е. на малых оборотах????? Было так уже раза 3-5!!! Грешил на гбо brc, 4го поколения! Установлена без нареканий. Но сегодня ездил на бензе и тоже заглох!!! У меня цкроссер 2.4 - почему уточнил? Может какие-то мозги разные у них??? Хотя вроде не должны быть разными!! И все же?! Сегодня еду на диагностику! Посмотрим что скажут?!
Спасибо заранее!
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:31   #2
ilya-tdk
Опытный
 
Аватар для ilya-tdk
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 2010 г.
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

На диагностике и скажут Думаю, что у Вас не работает система холостого хода - ремонт и настройка. Стоит проверить электромагнитный клапан и выполнить чистку инжектора...

Последний раз редактировалось ilya-tdk; 25.02.2014 в 11:41.
ilya-tdk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:45   #3
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что машина глохнет --- в основном на перекрестках, или когда поворачиваю, разворачиваюсь; т.е. на малых оборотах????? Было так уже раза 3-5!!! Грешил на гбо brc, 4го поколения! Установлена без нареканий. Но сегодня ездил на бензе и тоже заглох!!! У меня цкроссер 2.4 - почему уточнил? Может какие-то мозги разные у них??? Хотя вроде не должны быть разными!! И все же?! Сегодня еду на диагностику! Посмотрим что скажут?!
Спасибо заранее!
У тебя случайно вариатор не стоит? А то у меня тоже самое было.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:56   #4
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Да, у меня вариатор!!! И как ты вышел из положения???
Блин.... Сегодня тоже глохла! Именно Когда с места трогаешься! 2 или 3 раза! Потом был такой момент - с перекрестка выехал и при 30-50 км в час услышал щелчок клапана !!! Газ обратно переключился на бенз???? (При том , что тока заправил баллон) Казалось бы почему??? Ведь бенз уже автоматом переключился на газ!!! Думал ща заглохнет прижался к абочине, а он (клапан) сам переключился обратно на газ!!! Во черт! Установщики говорят что с таким в первые встречаются на этом оборудовании (brc-4) !!! подъехал к другим установщикам гбо , на диагностику - очередь на завтра!!!
( отпишусь!!!)
Кстати диагностика - самого эбу - машины никаких ошибок не выявила!!!
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:53   #5
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
Да, у меня вариатор!!! И как ты вышел из положения???
Блин.... Сегодня тоже глохла! Именно Когда с места трогаешься! 2 или 3 раза! Потом был такой момент - с перекрестка выехал и при 30-50 км в час услышал щелчок клапана !!! Газ обратно переключился на бенз???? (При том , что тока заправил баллон) Казалось бы почему??? Ведь бенз уже автоматом переключился на газ!!! Думал ща заглохнет прижался к абочине, а он (клапан) сам переключился обратно на газ!!! Во черт! Установщики говорят что с таким в первые встречаются на этом оборудовании (brc-4) !!! подъехал к другим установщикам гбо , на диагностику - очередь на завтра!!!
( отпишусь!!!)
Кстати диагностика - самого эбу - машины никаких ошибок не выявила!!!
У меня тоже BRC, дело в вариаторе у меня было я его ставил и покупал в зеленограде вроде "тритон", ездил к ним проверяли, говорили все в порядке а машина продолжала глохнуть.Поставил другого производителя и все прошло. А сначала начни с проверки поставь заглушку вместо вариатора и посмотри будет глохнуть или нет?
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:47   #6
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Прошу прощения , что значит - поставь заглушку вместо вариатора??? Я думал вы про акп спрашивали? или я что-то не правильно понял?
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:25   #7
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
Прошу прощения , что значит - поставь заглушку вместо вариатора??? Я думал вы про акп спрашивали? или я что-то не правильно понял?
Да мы друг друга неправильно поняли.Конечно вариатор я имел ввиду не акпп. Просто у меня такие же глюки были именно из-за этого устройства.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:51   #8
addi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Наиболее вероятная причина дроссельная заслонка, попробуйте ее прочистить. У меня было тоже самое, после того как промыл форсунки двигатель стал глохнуть периодически на перекрестках были очень низкие обороты хх, промыл дроссельную заслонку аэрозолью для чистки карбов, сделал обучение хх и все стало на свои места.
PS лучше это делать вдвоем, т.к. кому-то надо жать на педаль газа, чтобы почистить заслонку с внутренней стороны, работы на 15 минут.
addi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:58   #9
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Добавлено через 8 минут
Сегодяшняя диагностика гбо опять ничего не дала!!! Нет никаких ошибок! По этому поводу ребята установщики со стажем имеющие опыт выдвинули предположение! Возможно - теряется питание на каком то плюсе! Который подключен от предохранителя?! Вот и предложили поменять предохранитель!? Ну если по логике - то похоже! Ведь в моменты "глоха" у меня звуковой датчик вообще молчит!!! Просто переключается на бенз без всяких оповещений! Значит давление в норме и система исправна + показания компа гбо!!!
Вот теперь вопрос к понимающим !!! - во время установки мой товариСЧ случайно поломал кнопку от сигналки который установлена под капотом! Который на брелоке показывает открыт он или нет!!! Ну так вот провод мы тогда так и не нашли????? Куда то провалился!!!! Теперь скажите он может как-то коротить или как-то влиять???? Хотя скажу что сигналка ни каких неисправностей не показывает!!!
А на счет ДЗ тоже спрашивал - обороты в порядке! Не плавают!!! Сказали нет необходимости! Блин! Вот такая лабуда!
И на счет вариатора тоже спрашивал - его в системе BRC - нету!!!

Последний раз редактировалось zoi4mir; 27.02.2014 в 22:07.
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 06:42   #10
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Кнопка из под капота влиять не может. Только при замыкании провода на корпус сигналка скажет, что открыт капот.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:05   #11
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Была такая штука.
Надо поездить недельку на бензине и проверить, что на бензине машина работает как положено.
Если на бензине все хорошо, то промыть дроссель и датчик потока воздуха и заново настроить ГБО.
Если после все манипуляций неисправность будет присутствовать, то проверить в ГБО давление после редуктора в момент когда после движения сбрасываешь обороты или после сброса оборотов в движении снова трогаешся с места или прибавляешь газ. Так же проверить герметичность шланчиков и соединений на датчик МАР в ГБО.
У меня такое было лечение.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
услышал щелчок клапана !!! Газ обратно переключился на бенз???? ...., а он (клапан) сам переключился обратно на газ!
Таких переключений можно и самому добиться настройками ГБО. Т.е. настройщики могут сделать так, что машина будет сама переключаться на газ, обратно на бензин, опять на газ и т.д. при каких то (как настроишь) условиях работы двигателя. Надо проверить настройки ГБО, а так же давление в системе и температуру форсунок в момент таких переключений.
Только все работы с ГБО после того как убедитесь в исправности бензиновой системы!!!!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
Ведь в моменты "глоха" у меня звуковой датчик вообще молчит!!! Просто переключается на бенз без всяких оповещений!
Возможно в программе ГБО есть такое, что при "заглохании" (ну и словечко, наверное при .. вот и не нашел другого слова) двигателя (какого то периода отсутствия сигнала с бензиновых форсунок или еще какого ни-будь сигнала) система ГБО выключает газ. Типа, в аварийном режиме ГБО отключается.

Добавлено через 36 минут
Насчет отсутствия звуковой сигнализации о переключениях на газ, бензин и обратно.
По моему тоже можно программно сделать или в системе уже так зашито (при определенных ручных настройках переключений).

Добавлено через 39 минут
Если с бензиновой системой все хорошо, то "уходите" в тему ГБО.

Последний раз редактировалось Анисимов Олег; 28.02.2014 в 09:29.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:40   #12
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Спасибо за советы!!! В понедельник доеду до установщиков и проверю еще раз! А пока буду ездить на бензине! После отпишусь!
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:55   #13
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от zoi4mir Посмотреть сообщение
В понедельник доеду до установщиков и проверю еще раз! А пока буду ездить на бензине! После отпишусь!
Ничего не получилось?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:17   #14
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Я тоже столкнулся с такой проблемой.
Аут 2011 года, 2,4, пробег 24 тыс. км., вариатор.
А дело собственно в том, что авто стало самопроизвольно глохнуть на ходу.
И так 5 раз за три месяца. Два раза не страшно было, два раза страшновато (на поворотах шел по прямой, прямо в забор), а один раз чуть не обос....ся, когда при развороте с ребенком на трассе решил проскочить, а авто заглохло прям посередине маневра, благо успел в разделительный карман закатиться.
После перезапуска скачут как бешенные обороты и нормализуются за тем.
Читал тему про промывку дроселя (но не стал, так как с моим пробегом это смешно), но зато переучил холостому ходу (хватило не надолго). Заправлялся исключительно на газпромнефть Аи95, заметил небольшую вибрацию авто, при этом если на горку встать (задом вниз) и поставить на паркинг, авто начинает еще сильнее вибрировать и работать как трактор. Начал заправляться на ТНК (при одинаковой манере езды и одинаковом маршруте бензин конечно намного быстрее кончается, не знаю почему), вибрация прошла, на горке нормуль, утром заводится лучше. Но опять сегодня заглохла на перекрестке при выезде на главную. Благо ехала только одна машина.
ОД сказали отключить сигналку (устанавливали у них же, дешовка), знакомые тоже говорят, что она может терять сигнал и глушить авто.
В итоге, вчера плюнул на маленький пробег и вспомнил свой форд фокус, правда там пробег был 55 тыс., а глох он когда пускаешь в накат и начинаешь притормаживать. Много чего читал, смотрел на изобретение умельцев по сверлению в ДЗ отверстия и т.д. ОД в тот раз сказали, что это не решаемо.
Короче взял я проверенную жидкость для промывки инжектора (фирма Абро, синий флакон и двиган на нем нарисован). Снял ДЗ и ЕГР (вот тут все подробно описано как снимать https://out-club.ru/board/showthread...EB%F3%F8%E8%EC ), Грязи там было не смотря на 24 тыс. пробега по самую жо...у, все почистил (без щеток и т.д. просто пшыкаешь, а грязь и нагар вылетает сам, только в очках все надо делать, а то мне вчера глаза чуть не разъело). ЕГР не глушил. Обучил ХХ и ДЗ. Теперь работает плавно, покатаюсь, отпишусь.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:21   #15
zoi4mir
Вступаю в Клуб
 
Имя: alim
Авто: теперь ccrosser ;)
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу

Ок! Хорошо! Буду ждать ответа!
Спасибо!
zoi4mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU