Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 07:42   #1
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
Вопрос Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Господа, вы таки будете смеяться, но за год я наезжу километров тыс. 6-7. Масло поменял на синтетику на ТО-0, т.е. на ТО-1 приеду с маслом на котором проеду 3-4 тысячи. На встрече с Рольфом спрашивал у руководителей, нужно-ли будет менять масло в данной ситуации? Мне хором сказали, что да т.к. "Масло находясь долгое время в двигателе абсорбирует грязь" и т.д. и т.п.
Я понимаю, что замена масла регламентные работы на ТО-1, но чё-то не верится, что за пол года, прошедшие с ТО-0 и за пробег на нем не более 4 тыс.км с ним-маслом, что-либо могло случиться.
У кого какое мнение, соглашаться на замену масла или настаивать на том, чтобы масло не трогали?
Если честно жаба душит платить хоть и не большие, но ИМХО, лишние бабки за замену на мой взгляд хорошего масла.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:47   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

масло первый раз меняют или на ТО0 (3000км - по желанию) или на ТО1 (15000км - обязательно).
другие варианты неизвестны.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:07   #3
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Я поменял бы однозначно, и не очень важно сколько набегал.
1 Перед зимой
2 После года эксплуатации (прикинь сколько в нем уже примесей, даже если авто стоит на стенках образуется конденсат и т.д. и потом все это попадает в масло).
З.ы. замена масла как две заправки Г..но вопрос
З.ы.з.ы. Или Вы в нем золотые нити растворили (для улучшения свойств)?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:34   #4
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Господа, вы таки будете смеяться, но за год я наезжу километров тыс. 6-7. Масло поменял на синтетику на ТО-0, т.е. на ТО-1 приеду с маслом на котором проеду 3-4 тысячи. На встрече с Рольфом спрашивал у руководителей, нужно-ли будет менять масло в данной ситуации? Мне хором сказали, что да т.к. "Масло находясь долгое время в двигателе абсорбирует грязь" и т.д. и т.п.
Я понимаю, что замена масла регламентные работы на ТО-1, но чё-то не верится, что за пол года, прошедшие с ТО-0 и за пробег на нем не более 4 тыс.км с ним-маслом, что-либо могло случиться.
У кого какое мнение, соглашаться на замену масла или настаивать на том, чтобы масло не трогали?
Если честно жаба душит платить хоть и не большие, но ИМХО, лишние бабки за замену на мой взгляд хорошего масла.

У меня ситуция не сильно отличается.
За год накатываю тысяч 10, а на ТО-0 масло менял. задал этот же вопрос на ТО-0, ответ - замена масла на Т0-1 - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для себя не считаю это проблемой, ну будет в движке чистое масло - будет лучше тянуть и т.д.


Для меня например важен иной вопрос - насколько можно оттянуть ТО-1. Поясню.
ТО-0 (3 тысячи с заменой масла) делал, когда прошло около 4 месячев с момента покупки.
По прошествии года (когда, якобы, нужно делать ТО-1) пробег будет около 10 тысяч. То есть с момента прошлого ТО пройдет 6 тысяч.

Поэтому вопрос - насколько по времени (месяц, два, три) можно оттянуть ТО-1 - ?
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:43   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

15000 +- 2000
а вообще, звонок в Рольф тебе поможет
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:58   #6
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
15000 +- 2000
а вообще, звонок в Рольф тебе поможет
Уважаемый Shpunt!

Я знаю про цифры пробегов, но в том-то вся и фишка у меня, что я наткнусь не на пробеги, а на календарные сроки
Не будет у меня к ТО-1 пробег в 15 тысяч, максимум 11, а то и 10 (у меня вторая машина в семье, на ней также с женой ездим, и немало).

По общему регламенту ТО провидится раз в 15 тысяч или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. У меня раньше наступит 1 год.

Поэтому и вопрос - это ровно 12 месяцев с момента покупки, или может быть перепробег на 1 месяц или на 2???
Общение с Ротфом поставило их в тупик, ответили стандарной фразой - 15 тыс или год.

Поэтому и спрашиваю - вдруг кто сталкивался.....
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:11   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
По общему регламенту ТО провидится раз в 15 тысяч или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. У меня раньше наступит 1 год.
.
сам ответил на свой вопрос.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:14   #8
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение

По общему регламенту ТО провидится раз в 15 тысяч или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. У меня раньше наступит 1 год.

Поэтому и вопрос - это ровно 12 месяцев с момента покупки, или может быть перепробег на 1 месяц или на 2???
А что тут не понятного? Тем более, в регламенте все четко написано - что наступит раньше. Как можно иначе год понимать? Год - 12 месяцев с начала эксплуатации, а не с момента последнего заезда, или звонка к ОД, а также не новый календарный/по китайскому календарю год. Что вам даст лишний месяц, или два, или три, или шесть? Есть ради чего тянуть?
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:19   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

тебе авто само скажет когда ехать на ТО. оно считает по времени (через 12 мес) или по пробегу.
если стукнет 15 тык - начнёт пищать. или если стукнет 12 мес - тоже пищать.
а зависимости что раньше "стукнет".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:40   #10
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тебе авто само скажет когда ехать на ТО. оно считает по времени (через 12 мес) или по пробегу.
если стукнет 15 тык - начнёт пищать. или если стукнет 12 мес - тоже пищать.
а зависимости что раньше "стукнет".
Не, тварищи, человек о другом спрашивает! Он спрашивает - о перепробеге! Есть 2 параметра - 15тыщ пробега или 1 год!
в первом случае возможен перепробег в 2тыщи км!
а во втором? на сколько дней или месяцев возможен перепробег?! т.е. если я купил машинку 1-го января, откатал на ней за год 5тыщ км, я обязан на ТО явиться 1 января след года или +-10/20/30 дней?
Дело не в том, чего дас 1,2, 3 месяца, а бывают моменты, когда человек в отпуске, в коммандировке, и т.п., короче, все теже самые ситуации , как с перепробегом в 2тыщи км......
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2008, 10:54   #11
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

[ Что вам даст лишний месяц, или два, или три, или шесть? Есть ради чего тянуть?[/quote]

Ради чего тянуть - есть. Это ТО-1 у меня будет приходится на зиму, а зимняя резина у меня нестандартная (225/65/17) и на ней к дилеру ехать нельзя.
Поэтому вариантов у меня два:

- либо зимой менять сначала на один день зимнюю резину на летний комплект, ехать к дилеры, потом менять обратно - что крайне ломает (пока эти катки вытащишь из гаража, загрузишь, потом по приезду разгрузишь, а на следующей день опять обратно). Жутко ломает...

- или уточнить о возможности перепробега по времени (ведь есть же перепробег в 2.000 км по дистанции), и тогда я дотягиваю до весны...

Вот и весь резон для меня.

За все теоритические раскадки, конечно, всем спасибо, но меня интересовал практический ответ, а его никто дать не смог....

Всем удачи на дорогах!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:40   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Менять масло или нет?

Если ты сам не обратишь внимание на свою резину и не ткнешь в нее и пальцем и не скажешь: "а, вот смотрите, у меня нестандартная резина" - уверяю тебя, в 99% случаев никто на нее даже и не посмотрит, если не заявишь проблем с подвеской.

Многие ОД продают нестандартную резину, а если почитать форум - так вообще иногда глаза на лоб вылезают от предлагаемых размеров.

Как вариант при возникновении вопросов сказать: "покупал у вас тут, порекомендовали ваши спецы, я в этом ничего не шарю. Резина классная, спасибо".

А масло поменять и очередное ТО сделать - обязательно. А не сделаешь - это гораздо более весомый повод снять авто с гарантии, чем изменение клиренса на 5мм.

Вот такое ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:46   #13
Nok1577
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Согласен с Sergy. Шанс того, что они обратят внимание на нестандартную резину близка к 0%.
А по поводу отпуска, коммандировки и т.д. хочу сказать, что если раньше наступит год, то записаться на ТО к ОД можно и по истечении этого срока. Но звонить для записи лучше до.
Nok1577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:55   #14
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Джон, вы можете рассчитывать на бонус в 1-2 недели (т.е. срок записи-очереди на ТО), на большее надеется не стоит. ИМХО конечно же.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2008, 22:32   #15
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Джон
Мне дилер озвучил время перепробега 1 месяц.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Смена масла АКПП - все ответы Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 866 24.11.2022 02:07
Малый стаж - подбор страховой Rodion Страхование 4 23.02.2009 15:47
Аут 2.4МТ. Годовой отчет Аркадий Outlander - Отзывы 21 10.10.2007 02:29

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU