Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 09:25   #91
morkotik
Бывалый
 
Аватар для morkotik
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Гудящая Раздатка - ремонт (

вопрос про гул в раздатке! это когда даже в ногах ощутимо (как на нивах), или просто не значительный гул с переди авто по середине? а то у меня такой гул , что даже в ногами чувствуется! масло менял, но изменений так и не увидел!
morkotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:52   #92
Dynamic
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 17
Вопрос Re: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
Сообщение от hardwarrior Посмотреть сообщение
У меня то же гудит: примерно с 50 км/ч и только под нагрузкой. Как только ногу с газа убираю, гудеть перестает. После 80 км/ч уже не разобрать то ли гул прекращается, то ли просто заглушается другим шумом
Когда купил - масла в переднем редукторе было мало. Но без выработки. Сейчас залита Liqui Moly GL5 75W-90
Вывешивал на подъемнике: вроде гудит редуктор. Но как понять что не коробас? А то он у меня не идеальный - на 3 пинается
Скоро буду жижу в редукторах менять. Попробую другую
Присоединяюсь, симптомы такие же, все один в один, когда скорость набираю после 50 кмчас появляется звук как в "пазике" только меньше, педаль отпускаю - звука нет. Вчера менял жижу в раздатке и заднем редукторе, в раздатке была чернота без металла, сзади относительно чистое, залил Liqui Moly GL5 75W-90. Трек поехал легче, видно момент на колеса легче стал идти, но звук сохранился Что можно сделать? Мужики говорили добавить Хадо можно..
Dynamic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:04   #93
hardwarrior
Опытный
 
Аватар для hardwarrior
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4GDI VS 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Гудящая Раздатка - ремонт (

Недавно менял жижу в редукторах. Год назад было залито Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90. В итоге:
Спереди черное, но без выработки
Сзади эмульсия. Что странно ибо больших бродов не проезжал
Так же забавно, что согласно книге общий объем в редукторах 1.1 л. У меня же вышло 300мл спереди + 500 сзади.
В перед залил Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90. Назад тот же Liqui Moly.
Субъективно гул стал потише, но полностью не исчез
Так что более по этому поводу голову не грею: выработки нет - моя совесть чиста)
По поводу Хады думал. Показалось, что это просто загуститель масла. Ведь самый простой способ победить гул гипоидной пары - это залить более густое масло. Если хочется поэкспериментировать, то по-моему сейчас самый сезон: можно без боязни встать колом лить более густое 85w140 например
Есть еще шанс, что гудит не гипоидная пара, а какой-нибудть подшипник в раздатке. Как это диагностировать не знаю
hardwarrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:16   #94
Игорок
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Гудящая Раздатка - ремонт (

Добрый день Уважаемые форумчане. Появился гул спереди, при повороте на лева гул усиливается и меняет тональность. на одном сервисе диагностировали подшипник ступицы на другом раздатку. Начитавшись форума поехал поменял подшипник и ... мимо. Подскажите кто в Москве этот недуг победил и на какой сервис ехать? Мои местные областные сервисы только в сборе меняют.

Добавлено через 29 часов 25 минут
итак уважаемые коллеги по несчастью, отвечаю сам на свою просьбу... сегодня нашёл раздатку на автосервисе митсубиси, не официалы. расположение: ул. Сельскохозяйственная 32, цена вопроса 29т плюс 2т работа. Замена путём обмена на б\у с гарантией. Попросил ещё раз сервис мЭнов контрольную диагностику(подумав мёртвому припарка ибо третий раз) и... о неожиданность, они говорят: "у вас не раздатка а правый ступичный подшипник". Замена его обошлась в 5т деталь+работа и нет больше гула. Так вот к чему я... если кто нибудь, хоть когда нибудь, захочет покалечить машину, милости просим техническй центр ВОЛИН п. малые Вязёмы Одинцовский р-он, там работают одни безмозглые рукожопы, они не в первый раз ошибаются, делают очень долго, ремонтируют очень криво, бабки дерут некислые.
Игорок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздатка на Аиртрек Turbo VINI Airtrek Turbo!!! 19 22.10.2008 11:00

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU