Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 16:49   #16
Владимирович
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 29
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Аналогично. Постоянно езжу по полицейским лежачим, частенько через рельсы, и ни разу не испытывал дискомфорт какой-то... Откуда народ берет проблемы какие-то?)
Пару недель назад поменял XL 2008 на новый 2013. По дороге домой есть нерегулируемый перекресток с трамв. путями между ними метал. листы, так вот XL на них при пробуксовке в момент проезда просто прикусывал буксующие колеса, но как только я переезжал рельсы, сам перекресток я пролетал пулей. На новом чудом не убился.
По привычке медленно заехал на листы-рельсы, медленно их переезжаю, передние колеса уже на асфальте, поперечная машина метрах в 15-20...
Так же как и 5 лет до этого нажимаю на газ (в пределах разумного), а он не едет!!!! стою поперек дороги, в бочину едет машина, лампочка на приборке мигает, давлю со всей дури на газ. Бесполезно...Хорошо дядька летящий в меня понял, что что то не то у меня с машинкой и затормозил.
XL на подобных пешеходных скоростях, так подло себя не проявлял.
Еще добавляет проблем полная тупизна нового на оборотах до 2000 при старте. Что бы поехал приходится поддавать, в отличии от XLя, на котором подобной фигни не было, разгон был как у троллейбуса.
Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:48   #17
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
ампочка на приборке мигает, давлю со всей дури на газ
у меня не первая машина с такой системой и таким поведением, поэтому уже выработал нужные телодвижения. Отучайтесь давить на газ в пол, тут от Вас требуется прямопротивоположные действия.

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
упизна нового на оборотах до 2000 при старте.
подергайте авто на резком газе или лепестками - будет, как на хлюпане. Это адаптивность вариатора добавляет задумчивости...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:22   #18
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Так же как и 5 лет до этого нажимаю на газ (в пределах разумного), а он не едет!!!! стою поперек дороги, в бочину едет машина,
А вот нефиг вылазить на перекресток перед едущей в бок машиной в надежде проскочить на газу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2013, 12:23   #19
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

bc----, ну начинается как при перегреве про ПДД, тут вопрос в предсказуемости авто.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2013, 16:44   #20
Владимирович
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 29
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А вот нефиг вылазить на перекресток перед едущей в бок машиной в надежде проскочить на газу.
А в этом месте по другому ни как. Две дороги с плотным потоком. Вопрос в адекватности поведения автомобиля. У меня в последний раз так себя вел переднеприводный Фокус в 2005 году. Все остальные машины в том числе и XL такого себе не позволяли. В этом и есть отличие полного привода от моно, нажал на газ и едешь, независимо от того что под колесами. На старом XL было именно так.
Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 12:11   #21
MiKoN
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

также было, что после экстренного торможения машина не едет, но через сек 15-20 все нормализовалось...
MiKoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:14   #22
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Пару недель назад поменял XL 2008 на новый 2013. По дороге домой есть нерегулируемый перекресток с трамв. путями между ними метал. листы, так вот XL на них при пробуксовке в момент проезда просто прикусывал буксующие колеса, но как только я переезжал рельсы, сам перекресток я пролетал пулей. На новом чудом не убился.
По привычке медленно заехал на листы-рельсы, медленно их переезжаю, передние колеса уже на асфальте, поперечная машина метрах в 15-20...
Так же как и 5 лет до этого нажимаю на газ (в пределах разумного), а он не едет!!!! стою поперек дороги, в бочину едет машина, лампочка на приборке мигает, давлю со всей дури на газ. Бесполезно...Хорошо дядька летящий в меня понял, что что то не то у меня с машинкой и затормозил.
XL на подобных пешеходных скоростях, так подло себя не проявлял.
Еще добавляет проблем полная тупизна нового на оборотах до 2000 при старте. Что бы поехал приходится поддавать, в отличии от XLя, на котором подобной фигни не было, разгон был как у троллейбуса.
Все один в один с моим случаем, разница только в том что проскочил одну сторону, притормозил на рельсах, справа машина на вобщем то разумном для проезда расстоянии, начинаю газовать, а еду практически только на иннерции, подхвата нет,и разумное ранее расстояние начинает неразумно быстро сокращаться, думаю водитель того авто тормозя костерил меня "добрыми" словами. Почти четыре года владел пыжом 4007, такой ерунды не случалось.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:38   #23
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
Все нормально электроника вас блокирует, заметьте при проезде лежачего полицейского выскакивает заначек бездорожья на главной панели, если после лежачго нажать резко на газ то машина не поедет. Электроника вас предостерегает!
хотел спросить чо за нах с лежачими, не поленился, 20 страниц перелопатил и ответ нашел ))))

но все равно, а какого при перепрыгивании лежачего, закорается курсовуха? ))
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:51   #24
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Abvgd,
выскакивает заначек бездорожья на главной панели - Вообще то это значек вклчюения системы курсовой стабилизации а не бездорожья =))))))
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:57   #25
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

так какого он вылазит, колеса отрываются от земли?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:10   #26
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Вольфыч,
недопустимая разница в угловой скорости между колесами как я думаю..
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 09:26   #27
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
так какого он вылазит, колеса отрываются от земли?
Ага, низко летиш, а машина для того чтобы ездить, вот и блокирует "газ" чтобы при приземлении в сторону не понесло. Это же система курсовой стабилизации, она для безопасности, а не динамики, делает все что бы машина ехала по заданому курсу. Кому не нравиться отключайте кнопкой.
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 10:48   #28
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Сегодня аналогичная ситуация: притормозил на перекрестке, пересекая трамвайные рельсы, загорелась иконка ASC на приборке, после перекрестка нажал газ и машина пару секунд не набирала обороты. Помня данную тему, развернулся и проехал еще раз особо не разгоняясь и не притормаживая - все ровно. Затем снова развернулся и разогнался, а на перекрестке снова по тормозам и при пересечении трамвайных путей снова загорелась ASC. Полагаю, это нормальная работа системы ASC, которая регистрирует разную скорость вращения колес и как следствие, давит обороты двигателя.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 12:27   #29
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Приспособился: при загорании значка пьяной дороги полностью убираю ногу с педали газа и потом сразу нажимаю. В 80% случаев это убирает работу асц и машина едет. А если же просто давить - можно и впрямь от страха поседеть )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 16:33   #30
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: После экстренного торможения машина не едет.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Приспособился: при загорании значка пьяной дороги полностью убираю ногу с педали газа и потом сразу нажимаю. В 80% случаев это убирает работу асц и машина едет. А если же просто давить - можно и впрямь от страха поседеть )))
Пробовал этот прием, но сказал бы что не 80%, а 50/50, причем не понятно от чего зависит.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU