Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 21:44   #16
лод
Старожил Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Субару
Сообщений: 137
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Масло заливают для пропитки фильтрующего элемента,чтоб его не повредить при первом запуске
Каким образом можно повредить фильтрующий элемент,не пропитав его предварительно маслом?
лод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:17   #17
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от лод Посмотреть сообщение
Каким образом можно повредить фильтрующий элемент,не пропитав его предварительно маслом?
Бумага может порваться,так как фильтр сухой и масло не пропускает пока не намокнет,а давление большое и масло холодное(очень густое).Да и на фильтре- если вы обращали внимание нарисована масленка,что означает"ЗАЛИТЬ МАСЛО".
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:57   #18
лод
Старожил Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Субару
Сообщений: 137
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Логично,лью,но никогда не думал-зачем.
лод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:59   #19
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Новые мысли....
Заливаю только в вертикально стоящие фильтры, вверх отверстием и то для души. А так не заморачивался никогда. В фильтре стоит клапан, (у нас на 1 Бар) он откроется Гораздо раньше, чем порвется бумага.
А думаете "фильтр-картридж" перед установкой замачивают в масле на пол часика?!
Не смешите публику
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2013, 20:38   #20
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Что-то отвлеклись от главного,что-же тарахтит.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:40   #21
nikitos-мицу2008
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от Danunah Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Причем только при первом запуске утром. Грешу на ролики, только не знаю какой. ГРМ менял. Может что-то на навесном. Тарахтит именно слева, где все ремни. Как диагностировать, х.з. на ночь машину в сервисе оставлять?
Вот и у меня тот же вопрос, на улице ша 0, тарахтеть перестало, подожду морозов, поеду на сервис, как вариант оставлю машину на ночь у них, а утром будут смотреть
nikitos-мицу2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:07   #22
Alezor
Бывалый
 
Аватар для Alezor
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Добрый вечер.Аналогичные симптомы. Утром завожу громкое цоканье(как от жигулей 75 года)Прогревается и затихает.Днем на разогретом двигателе ехать на диагностику бесполезно.Я пробовал.Масло с салона лью Мобил1 нью лайф 0-40. Пробег 173000. Кто определит причину,отпишитесь обязательно !
Alezor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:02   #23
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: что-то тарахтит

у меня тоже тарахтит с утра при заводке, уже с автозаводки не запускаю - если фильтр то что-то много брака, обслуживаюсь у ОД уже 6 лет - вряд ли в этот раз неправильно фильтр поставили - что-то другое скорее
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:59   #24
nikitos-мицу2008
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от Alezor Посмотреть сообщение
Кто определит причину,отпишитесь обязательно !
Наконец таки я нашел знакомого, который трудится у официального дилера. Дополнительно у меня уже 8 месяцев горел чек, неисправность катализатора, как назло за день до осмотра он внезапно погас. Ранее гас только после езды со скоростью 200 км на протяжении минут 5.
Описал всю ситуацию, на что было предложено пройти полную диагностику двигателя, и заодно я решил проверить подвеску, т.к. на скорости более 80 машину кидало то в лево, то в право. Особенно ощутима вибрация была при резком ускорении, было такое ощущение, что едешь на разьеб.ной восьмерке, годов 80-х
После 3 часов, так и не смогли вынести точный вердикт. Двигатель работал и заводился как часы, все тарахтенье пропало. Ремень ГРМ и ролики были в отличном состоянии, посоветовал поменять ремень на генератор и ролик.
По подвески, настал конец рулевым наконечникам и левому подшипнику ступицы. На последнем дыханье держатся передние амортизаторы и задние рычаги регулировки схождения колес под замену.
Итог: отдал 16 тыс, кстати не пожалел, толково объяснили и дали целый талмуд заключений по диагностики. Кстати, пробег 102 тыс, так что придется еще раскошелиться.
nikitos-мицу2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 02:19   #25
R89Pretender
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: что-то тарахтит

У меня аналогичная ситуация. Тарахтение продолжается до определенной температуры двигателя. Такое чувство что гремит цепь. Когда то подобное было на жучке, там лечилось подтяжкой цепи. А тут кто-нибудь определил откуда тарахтение??? А то как-то лишний раз в двигатель лезть ради посмотреть на успокоители цепи желания нет.
R89Pretender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:14   #26
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Похоже на обгонную муфту генератора
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:45   #27
R89Pretender
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Sergey T, но тут так кажется, что тарахтит либо двигатель либо в передней части выхлопной трубы недалеко от того места где идет соединение штанов и самой выхлопной.
R89Pretender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 03:47   #28
Руслан29121984
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цоканье при холодным запуске даижки в первые секунды это особенность двигателей mivec. На форуме была тема про посторонний звуки
Руслан29121984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:16   #29
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от R89Pretender Посмотреть сообщение
Sergey T, но тут так кажется, что тарахтит либо двигатель либо в передней части выхлопной трубы недалеко от того места где идет соединение штанов и самой выхлопной.
По написанному трудно определить характер тарахтения. Пишу из личного опыта: долго искал причину тарахтения- сначала заменил прокладку перед катализатором( т. к. звук был похож на пропуски выхлопной системы), тарахтение не исчезло, только со временем усилилось и на холодную стало похоже на грохот цепи и звук шел явно со стороны приводного ремня , а не выхлопной системы. Оказалось гремела обгонная муфта генератора. Вкратце было так.
Буду рад если вам поможет мой опыт, хотя не утверждаю что у вас тоже самое.
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 10:29   #30
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: что-то тарахтит

Цитата:
Сообщение от Sergey T Посмотреть сообщение
Оказалось гремела обгонная муфта генератора
При пробеге за 100 т.км. осмотр обгонной муфты очень желателен. Часто именно она является причиной тарахтения. Оригинальная дороговата, а хорошие заменители типа INA от 1300 р. и NTN/SNR -2200 р. Интересно бы посмотреть маркировку на оригинальной муфте.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU