Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 13:06   #1
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

В нижнем новгороде было финальное предложение: последний белый 2,4 в максималке по очень вкусной цене + допов на 30тыщ в подарок.
Купил.

Отчет первых двух недель:
Плюсы:
- классный. Красивый снаружи в белом цвете. Офигенский внутри. Набор опций, электропакет. камера итд
- проходимый. Тут же загнал его на 18х шоссейках в деревенскую глину. В режиме 4WD Eco встрял в разъезженной уазами глине. ни туда, ни сюда.
В режиме 4WD LOCK мгновенно выехал. Т.е. разница с паркетниками с автоподключаемым полным приводом есть и она огромная!! Поэтому писать про то что смысла нет и все равно это не внедорожник - не нужно!!

То, что не отнесу к плюсам и минусам, то о чем просто порассуждать.
- динамика. Пока обкатываю, стараюсь больше 3000 не крутить, но все же... Старт вялый. С моим прошлым опелем астра 1,8 МКПП не сравнится. Резко стартануть на ауте ну вообще никак.... Но гораздо лучше чем та же астра на 4-ступенчатом автомате.. Поэтому наверное для не МКПП это нормально... Но ауди конечно с вариатором стартует совсем иначе))
Набором скорости в движении доволен. Того, что слышал в видеоотчетах о том, что при обгоне вариатор ревет, а скорость не набирается - не ощутил. Да, есть пауза перед "выстрелом", но она адекватная..

- Расход... Бак полный съела за 355км.. в районе 15-16л на 100... пока при обкатке, т.е. при очень вяленьком стиле. С периодическим автозапуском... вроде и нормально, но тойота ЛК100 5-литровая жрет 18-22л... и это вроде как много..))

МИНУСЫ:
- шумоизоляция... Говорят, что она стала чуть лучше чем в прошлых аутах... по сравнению с моим опелем шумоизоляции просто нет в ауте.. буду тратиться на шумку.

- отсутствие подсветки кнопок управления на водительской двери. Зеркала, все стекла кроме водительского, центральный замок - все нужно в темноте искать наощупь..

- Поеду в салон выяснять конечно, но помимо шумки все в салоне дребезжит ну нереально просто...чуть басов побольше, или дорога разбитая, и все в салоне по звуку напоминает неновую ладу калину...

- Устойчивость и комфорт при езде... Да, это паркетник, да центр тяжести и небольшая масса... Но по ощущениям - как в форде фокусе. На неновом неидеальном асфальте при скорости выше меня, а пассажиров иподавно начинает швырять в стороны по всей машине.. Больше 140 ехать вообще страшно и некомфортно... на астре своей я снижаю скорость с 210км/ч на автостраде только потому, что это опасная скорость! но движение даже на такой скорости даже по неновой дороге - комфортное и уверенное... На опель антаре/ туареге/ ТЛК100 такого нет... обидно..

- Конечно же хрупкость кузова. Особенно задний бампер.. ладно, буду фаркоп ставить, эта проблем решается..

- Несколько косячков по управлению системой и электроникой в целом.. не беда..
_________________

В целом, покупкой я очень доволен, ни капельки не жалею что купил. Жалею только что столько недоделок..

Купил бы я ее, если бы можно было вернуть время на 2 недели назад? - ДА, купил бы! Лучше за эти деньги ничего нет и в целом я доволен
Куплю ли я митсу еще кому-то из родных в ближайшее время - нет, однозначно!!
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:31   #2
romanxray
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

ПРивет, ситуация абсолютно похожая! у меня 2,0 вариатор, пробег - 800 км. езжу после Санта-Фе.
плюсы - новая машина!
минусы - шумоизоляции никакой!!!!, кузов даже в резонанс попадает на определенных оборотах двигателя, неприятно, надо тратиться на шумку.
вариатор тупее, чем АКПП, у меня такое ощущение. или просто движок слабее....
двигатель в салоне слышно значительно сильнее, чем на прежних машинах...выше 120 пока не разгонялся, на дороге стоит хорошо!
в общем - пока ощущения двойственные....вот.
romanxray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:33   #3
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

romanxray, резонанс возможно у Вас из-за генератора. Смотрите тему >>>>
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:42   #4
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Нравятся вот такие отчеты особенно "шумка ни какая". Вы же на многих машинах ездили и прямо ни какая. У меня прошла уже 50 000 и сказать что ни какая не могу. Обыкновенная - согласен, у меня тоже 5 машина и шумка как шумка. Ни одной неисправности за 50 000 вот это показатель. Если конечно взяли до конца жизни, то все написанное принципиально. Да нет подсветки сам зимой щупал в темноте и заднее открывал. Уже сто раз писали авто за свои деньги. Если вот это добавить или другое, то это уже другое авто и деньги другие. В этом ценовом диапазоне все машины одинаковые (плюс минус пару опций) и вы это прекрасно знаете, так как "муки выбора" еще ни кто не отменял, ну а если купили, то и извините для вас это лучшее авто привыкайте. А тех кто купил и это не то и это не то через три года добро пожаловать ждет новый выбор и снова форумы шумка не та 210 км/ч плохо едет (уж написали бы после 300км/ч плохо идет не стабильно, так хоть бы порадовались за человека что так ездит, а то в Питере даже на КАД больше 160 не разгонишься да и то по праздникам).
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:59   #5
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

"Нравятся вот такие отчеты особенно "шумка ни какая". Вы же на многих машинах ездили и прямо ни какая."
Да. опель астра. фордфокус. старая опель вектра, ауди а4, Тоета ТЛК, Мазда3, Шевроде лачетти.. -это те машины на которых я ездил раньше и частично те, на которых периодически езжу сейчас... Я написал свои ощущения в сравнении с ними.

"210 км/ч плохо едет (уж написали бы после 300км/ч плохо идет не стабильно,"
Зачем опять сарказм?? Я написал опять же для реального сравнения. Написал как есть, ибо по автостраде нижегородской нашей я катаюсь раз в две недели..

По поводу остального всего: я не понял, чего тебя тронуло в отзыве так... Я что должен был написать "ВСЕ СУПЕР!!".. - я написал реальный отзыв с реальными ощущениями и реальными сравнениями!
Я так же подтвердил, что машиной я доволен и купил бы ее все равно, даже если бы знал обо всех этих косяках заранее! Я не пишу, что эти "косяки" стоят того чтобы не покупать аут - нет!! Я еще раз пишу, муки выбора были!! И эту машину я теперь с большей уверенностью считаю лучшим и единственным паркетником с полным фаршем за 1,3млн... и эти косяки не стоят, к примеру, убогого салона и маленького багажника грандвитары, отсутствия клиренса и нормального полного привода у каптивы/антары итд...

я написал как есть. И ничего возмутительного я в своем отзыве не вижу.
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2014, 07:30   #6
Algarve
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Ездил на Фокусе и Шевроле Круз. У Аута шумка лучше.
Algarve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:16   #7
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

А откуда вывод что я возмущен. Просто отзыв ни о чем.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:08   #8
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Тоже не совсем понял некоторые моменты из отзыва, шумка не хуже чем у других паркетников этого класса, сам регулярно езжу по трассе со скоростью более 140км/ч устойчивость хорошая для этой машины, были и хонда аккорд до этого и мазды и тойоты, есть с чем сравнить, расход топлива средний за год составил 11,2л на 100км.
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:47   #9
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

В таком случае, вам нужно в одну и ту же погоду сесть за одну машину и проехать по дороге, а затем сесть на другую и так же проехать по этой же дороге...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:02   #10
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
В таком случае, вам нужно в одну и ту же погоду сесть за одну машину и проехать по дороге, а затем сесть на другую и так же проехать по этой же дороге...
Ну да чтонибудь типа BMW X6 AUDI Q7, тогда да разница в шумке расходе и устойчивости на скоростях выше 140 будет как вы и описали выше.
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 06:17   #11
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Цитата:
Сообщение от romanxray Посмотреть сообщение
ПРивет, ситуация абсолютно похожая! у меня 2,0 вариатор, пробег - 800 км. езжу после Санта-Фе.
вариатор тупее, чем АКПП, у меня такое ощущение. или просто движок слабее....
в общем - пока ощущения двойственные....вот.
Движок слабее. Катался я в декабре на Санте прошлого поколения, АКПП показалась очень задумчивой, алгоритм обгонов был примерно такой: готовимся к обгону с учётом задержки, давим педаль газа, счетаем до трёх, пошёл подхват и поехали, ну а дальше движок уже вытаскивает на ура. На Ауте 2.0 отзыв на нажатие педали происходит несколько быстрее, при этом разгон идёт плавнее, но увы медленнее, ну и надрывное звучание мотора радости не приносит. На счёт шумки соглашусь, в Санте можно говорить тише.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 30.03.2014 в 06:23.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 15:34   #12
drum
Житель Клуба
 
Аватар для drum
 
Имя: sergei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
"Нравятся вот такие отчеты особенно "шумка ни какая". Вы же на многих машинах ездили и прямо ни какая."
Да. опель астра. фордфокус. старая опель вектра, ауди а4, Тоета ТЛК, Мазда3, Шевроде лачетти.. -это те машины на которых я ездил раньше и частично те, на которых периодически езжу сейчас... Я написал свои ощущения в сравнении с ними.

"210 км/ч плохо едет (уж написали бы после 300км/ч плохо идет не стабильно,"
Зачем опять сарказм?? Я написал опять же для реального сравнения. Написал как есть, ибо по автостраде нижегородской нашей я катаюсь раз в две недели..

По поводу остального всего: я не понял, чего тебя тронуло в отзыве так... Я что должен был написать "ВСЕ СУПЕР!!".. - я написал реальный отзыв с реальными ощущениями и реальными сравнениями!
Я так же подтвердил, что машиной я доволен и купил бы ее все равно, даже если бы знал обо всех этих косяках заранее! Я не пишу, что эти "косяки" стоят того чтобы не покупать аут - нет!! Я еще раз пишу, муки выбора были!! И эту машину я теперь с большей уверенностью считаю лучшим и единственным паркетником с полным фаршем за 1,3млн... и эти косяки не стоят, к примеру, убогого салона и маленького багажника грандвитары, отсутствия клиренса и нормального полного привода у каптивы/антары итд...

я написал как есть. И ничего возмутительного я в своем отзыве не вижу.
Да. опель астра. фордфокус. старая опель вектра, ауди а4, Тоета ТЛК, Мазда3, Шевроде лачетти..

Не сравнивайте легковые машины и кроссоверы. Почитайте форумы про РАФ4 или Хонда ЦРВ. Все жалуются на шумку. По мне в городе вполне нормально, но трассе шумновато, наверное зашумлю, но в целом не критично.

"210 км/ч плохо едет (уж написали бы после 300км/ч плохо идет не стабильно,"
Зачем опять сарказм?? Я написал опять же для реального сравнения. Написал как есть, ибо по автостраде нижегородской нашей я катаюсь раз в две недели..

А как вы разогнались до такой скорости? По паспорту макс 195. Лично я в прошлом году на автобане не смог разогнаться выше 165! Правда с багажом и пассажирами
drum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:47   #13
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 2.4л ULTIMATE - очень долго думал и купил. Отзыв первых недель.

drum, во первых движок там 2.4. Далее у нас не европейская 7 местная версия, её вообще нет. Далее, смотрите какие повреждения при столкновениях: сзади усилителя в отличии от вашей вообще нет, спереди одно название, опять в отличии.( темы есть, в другом разделе) С вариатором необходимо колхозить радиатор, или самому с возможностью потерять гарантию, или у ОД за 45000-50000 со своими оригинальными запчастями, или от 80000 с запчастями ОД. Если ставить радиатор не сразу, Вы как минимуму попадаете на замену масла, опять таки оригинальное у ОД ещё плюс 15000...
Про другие фишки, вы в другой теме уже отписывали, а мы объясняли, что в России их нет...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU