Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 17:00   #31
v01d
Вступаю в Клуб
 
Аватар для v01d
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: S10 довести до S11 (USB+ Bluetooth)

Здесь описано как к s16 прикрутить модуль bluetooth
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=28
v01d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:34   #32
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
Всем, Доброго времени суток!

Хочу поделиться инфой по поводу установки блютуза в аут-2010.
Короче говоря приобрёл я авто с движком 2.4 в комплектации S16 выпуска 02.2010, в которой напрочь отсутствует блютуз и USB и уж тем более круиз-котроль. Немного изучив вопрос, я самостоятельно установил блок кнопок круиз-контроля, благо для него на руле всё имеется и всё заработало, а вот с блютузом застрял... ОД никак официально не хотел помочь, ссылаясь на отсутствие техн.возможности, для реализации которой потребуется вложение порядка 50-60т.р. Типа - ты пойдёшь на это? Я - естественно нет! Но недавно, вновь побывав у ОД и "нажав" на его электриков выяснил, что достаточно установить блок блютуза, микрофон и шлейфик USB и всё заработает! Более того на моём авто провели пробный эксперимент по подключению всего этого добра, снятого с другого нового авто, - всё сработало! т.к. проводка и разъёмы присутствуют! "Левым образом" мне удалось приобрести всё необходимое по цене, значительно отличающейся от ОД, и водрузить на штатное место. Теперь всё пашет, более того на чисто русском языке. Самое главное - нужна голова именно нового аута и приобретать блок блютуза опять же от нового аута. На этом всё. Удачи!

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------



Доброго времени суток, Михалыч!
Меня тоже затронула ситуация с блютузом, которую я успешно решил. Надеюсь мой опыт привнесёт достаточно инфы для решения вашей задачи.
Короче говоря приобрёл я аут с движком 2.4 в комплектации S16 выпуска 02.2010, в которой напрочь отсутствует блютуз и USB. Посетив ОД и "нажав" на его электриков выяснил, что достаточно установить блок блютуза, микрофон и шлейфик USB и всё заработает! Что я и сделал. Приобрёл блок блютуза (Made in France 01/26/2010, JOHNSON CONTROLS) и всё сработало на РУСССКОМ языке, так же как описано в текущем форуме! Помятуя о вашей проблеме и понимая всю важность для вас данного вопросаи у электриков удалось выяснить, что отсутствие в вашем авто русского скорее всего связано с тем, что машинка выпущена именно в 01.2010 и на тот момент времени она могла оказаться переходной версией от старого аута к новому, а это могло повлечь за собой установку головн.устройства магнитолы и блютуза старой версии, т.е. до 2010 года, т.е. то, что было на складе Мицубы на тот момент времени! Что это может значить? Да то, что в этой версии категорически не предполагалось установки разъёма USB, а это в свою очередь влечёт за собой блок блютуза старой версии, в котором нет ни разъёма USB ни, самое главное для вас, РУССКОГО языка. Только в новой версии аута пошло головн.устройсво, которое может принимать сигнал от контроллера USB, который, в свою очередь интегрирован в блок блютуза, а тот, в свою очередь, в дополнение другим языкам прошит чисто РУССКИМ! Новая голова не понимает старый блок блютуза, а старая голова не примет новый блок блютуза!Насколько я понял электриков, у них даже разные разъёмы, но не факт, надо смотреть.... Да, кстати... На новом блоке блютуза вход USB выглядит не как традиционный компьютерный, а просто... как обычн.разъём, привлечённые мною электрики делали распиновку-прозвонку данного разъёма. Делаем вывод - если у вас нет штатного входа USB, то вскрыть переднюю панель, достать блок блютуз и посмотреть, есть ли там возможность подцепить USB - если нет, значит старая версия, если да, то вопрос требует дальнейшего расследования. Вот такая история.
В качестве доп.инфы сообщаю артикул.номер приобретённого блока:
MITSUBISHI BLUETOOTH HANDS FREE MODULE
MITSUBISHI P/N:8785А022
С USB все ОК!
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:19   #33
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
по этому партнамберу экзист почему-то не ищет
Я только недавно стал участником форума, и раньше не принимал участия в подобных прениях, поэтому, к сожалению, я не в курсах, что такое экзист... Подскажите, что это такое? система поиска, магазин или ещё что-то иное?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
С USB все ОК!
В таком случае видимо придётся констатировать факт того, что вам "очень повезло!"При наличии блютуз-аудио и USB очевидно данный блок всё-таки оказался на стадии "перехода" и он ещё "не успел" пройти русскую прошивку... Других вариантов я не вижу...
Остаётся делать предъяву ОД, что в принципе не имеет смысла, т.к. ответ очевиден и предсказуем. У нас в Екабурге, к примеру, оба дилера даже не знают о том, что Ауты идут с русским! Когда мне устанавливали, они в один голос просто "кричали" ... ДА НЕТ ТАМ РУССКОГО!!! Когда же он оказывется вдруг, "нарисовался" - они были в ШОКЕ! Вот такая у нас грамотность консультантов. Мы, потребители, знаем больше, чем те, кто нас должен консультировать...
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:55   #34
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Круто, 22 блок еще нигде не бьется даже.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:27   #35
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от out-xl Посмотреть сообщение
Круто, 22 блок еще нигде не бьется даже.
я то же на это обратил внимание, обратившись к продавцам запчастей при поиске. У многих устаревшие, точнее сказать, не самые обновлённые сведения в программах, которые они юзают, отсюда и отсутствие инфы...

Но информация 100% Сами понимаете.. . коли уж он оказался у меня в руках и установлен на мой свеженький Аут, то мне не составило труда переписать с него инфу, выданную Михалычу. Всегда рад помочь любому, если располагаю такой возможностью...

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Shershn Посмотреть сообщение
Тут где то писали что вроде можно отдельно модуль блютуза (махонькая такая коробочка) поменять и всё. У кого уже рус. уточните плиз там где брали точно модель и цену, возможность купить у Вашего поставщика? И порадуйте нас их координатами.
У меня русский блютуз. Вот инфа, перписанная непосредственно с блока, который Вас интересует...:

MITSUBISHI BLUETOOTH HANDS FREE MODULE
MITSUBISHI P/N:8785А022

Координатами и ценой, к сожалению, порадовать не могу, т.к. приобретал в частном порядке, у нормальных людей... не воришек, за "реальные" деньги, не "раздутые"... Они просто обратили внимание, как я озадачен данной темой и решили мне помочь, а я, в свою очередь, обещал не трепаться по поводу источника происхождения...
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:58   #36
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
Я только недавно стал участником форума, и раньше не принимал участия в подобных прениях, поэтому, к сожалению, я не в курсах, что такое экзист... Подскажите, что это такое? система поиска, магазин или ещё что-то иное?
Возможность заказа оригинальных запчастей, немного дешевле, чем предлагает ОД. www.exist.ru
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:04   #37
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

иногда сильно дешевле. Недавно заказал в Рольфе амортизаторы крышки багажника по 2700, а потом понял что левый и правый - это всего-лишь какой-то глюк и поискал в экзисте по партнамберу левого амортизатора (по правому его обещали привезти за 2 недели) - оказалось что за 1 день есть по цене 1200! Привезли и тоже оригинал. Рольф правда отдал деньги без вопросов.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:26   #38
Zol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

И все таки на ТО надо поставить вопрос о "Руссификации" BT. Сам с аналогичной проблемой.
Zol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:26   #39
matvei02
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
И все таки на ТО надо поставить вопрос о "Руссификации" BT. Сам с аналогичной проблемой.
Добрый день!
Машина S15 апрель 2010
Дайте,пожалуйста,ссылку на русификацию блютуз.
Мой ОД в Архангельске ни в зуб ногой
Спасибо
matvei02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:48   #40
Zol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Из рольфа ответили: "Производитель имеет право менять комплектацию бла-бла-бла" - Во общем, вежливо послали с русификацией.
Zol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:50   #41
dkov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Возможность заказа оригинальных запчастей, немного дешевле, чем предлагает ОД. www.exist.ru
Первый раз вчера был в Экзисте. Забирал запчасти.
Хочу сказать, что был очень неприятно удивлен. Логистика у них....
Никогда в жизни такого не видел.
Один сотрудник копается в груде бессистемно расбросанного хлама и пытается найти твой товар
Вообщем уплотнитель на капот он искал полчаса, нашел.
Кнопки на руль он искал еще полчаса и не нашел.
Сказал, приезжайте еще.
Я с ним в итоге немного поругался :-)
вместе со мной немного поругалась еще скопившаяся очередь.
Парень задал мне риторический вопрос - а кто виноват? че ты на меня баллон катишь? Я типа этих кнопок не получал и в какую ж. их засунули я не знаю.
Я считаю, что виноват именно и персонально он и его коллеги, т.к. такой бардак породили они сами.
dkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:27   #42
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от dkov Посмотреть сообщение
Первый раз вчера был в Экзисте.
А в каком именно офисе были, если не секрет?
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:10   #43
dkov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Варшавский, на развилке с каширским шоссе
dkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:09   #44
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
Из рольфа ответили: "Производитель имеет право менять комплектацию бла-бла-бла" - Во общем, вежливо послали с русификацией.
Если в руководстве пользователя написано, что русский язык есть, то при чем тут комплектация? Это похоже на "обман потребителя" (Согласно с нашими суровыми законами)
З.Ы. Мне, на официальный запрос, РОЛЬФ уже неделю пишит что-то! ЖДЕМС
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:57   #45
AUM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Меня тож Рольф Юг нахрен послал с русификацией
AUM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hands-free, outlander xl bluetooth, обновление bluetooth, обновление hands-free

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP) civ2009 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 28 27.01.2015 10:37
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU