Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 23:19   #256
omatik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
4117A007 - передний нижний рычаг задней подвески
MU000760 (болт) + MU000763 (гайка)
4117A018 (регул-й болт) + MN184102 (шайба) + MU000763 (гайка).
Подскажите пожалуйста, это весь набор или только для одной стороны и надо приобретать в двойном количестве?
omatik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:17   #257
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

В двойном.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2014, 13:30   #258
omatik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

MN 184101 Болт развальный, видел в теме что разговор шел еще и про этот болт, нужен ли он?
omatik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:28   #259
Александр241984
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

День добрый! при движении по трассе, ощущается что машину немного водит из стороны в сторону. Развал-схождение проверял, все в порядке. Подвеска и наконечники в норме.
Александр241984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:28   #260
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Для начала нужно довести до нормы давление во всех шинах и проследить, чтобы оно было одинаквым. Возможно также, что это особенность конкретных шин (если летом такого поведения не наблюдалось). Ну и еще можно на другую СТО съездить сход-развал перепроверить. У меня тоже авто на трассе немного "гуляет" в пределах полосы, правда я после того как убрал проставки с передних стоек, так и не доехал еще до стенда для проверки углов установки колес, да и шины шире штатных стоят - 235/55 R18, что тоже ухудшает управляемость - чувствуются малейшие уклоны дороги и самые незаметные колеи тоже.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:00   #261
Сергей93
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

https://out-club.ru/board/showthread...64#post1873664 помогите советом
Сергей93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 06:44   #262
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Александр241984 Посмотреть сообщение
День добрый! при движении по трассе, ощущается что машину немного водит из стороны в сторону. Развал-схождение проверял, все в порядке. Подвеска и наконечники в норме.
Привет, земляк! Дороги у нас одни. На ровной трассе авто стоит "как вкопанный". При небольшой колейности немного водит, при большой может рвануть руля. Р/С также в норме, был пару раз на стенде.

Про давление в шинах уже сказали, фактор немаловажный. Проверено на практике, "попал" на шиномонтажке на непроверенный манометр. Гул от недокаченных зимних шипованных колес выше, при управлении "водит".

На форуме в этой теме или схожей была версия про рулевую рейку. Человек добился замены рейки под гарантию, ситуация не поменялась. В конце истории дали ему новый тестовый авто покататься, после чего он сделал вывод, что на новом поведение в рулежке ничем не отличается от его авто. Легкий руль. Прочитал его сообщения и забил на эти проблемы, но колейность держу в уме всегда
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:29   #263
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Тоже водит из стороны в сторону на поворотах и колейности. Предыстория. Лифтонул(проставки перед 30мм,за пружины ШП28 ,проставки под пружину и под амморт 30мм).Первое время все было гуд.Потом все же поехал на сход развал,там всеми правдами и не правдами его сделали.Ни чего не поменялось все гуд.Потом катнул по "бездорожью"(одно название), но после этого стал замечать что руль стал в бок и машину болтает на скорости как пьяную в поворотах(после 80 км/ч).На прямой на новой ленке до 200 разгонял,но в поворот и 100 страшно.Подвеска не гремит,не стучит.Осмотр показал смерть переднему левому подшипнику.Но ездил я с подшипниками мертвыми и кроме шума ничего такого.В подвеске все нормально.Вот теперь и думаю а сход развал то поможет? ,и что же это может быть? Буду дальше копать.(но начну с замены подшипника и сход развала,а вдруг!)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:36   #264
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Подскажите пожалуйста. У меня подъедает резину на переднем правом колесе с внешней стороны. Резина на остальных колесах вроде в норме. Проблема с развалом/схождением или в чем-то другом?
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:02   #265
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Тоже водит из стороны в сторону на поворотах и колейности. Предыстория. Лифтонул(проставки перед 30мм,за пружины ШП28 ,проставки под пружину и под амморт 30мм).Первое время все было гуд.Потом все же поехал на сход развал,там всеми правдами и не правдами его сделали.Ни чего не поменялось все гуд.Потом катнул по "бездорожью"(одно название), но после этого стал замечать что руль стал в бок и машину болтает на скорости как пьяную в поворотах(после 80 км/ч).На прямой на новой ленке до 200 разгонял,но в поворот и 100 страшно.Подвеска не гремит,не стучит.Осмотр показал смерть переднему левому подшипнику.Но ездил я с подшипниками мертвыми и кроме шума ничего такого.В подвеске все нормально.Вот теперь и думаю а сход развал то поможет? ,и что же это может быть? Буду дальше копать.(но начну с замены подшипника и сход развала,а вдруг!)
Сделал сход развал все ОК.Теперь в повороты на новой ленке более 160 км.ч без проблем.И коллейность не чувствуется,все как по рельсам!
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:07   #266
andreymih
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Skoda Octavia A7 2016 1.4/150 DSG-7 Style
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Сделал сход развал все ОК.Теперь в повороты на новой ленке более 160 км.ч без проблем.И коллейность не чувствуется,все как по рельсам!
А где делали схождение?
andreymih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:50   #267
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

andreymih, И схождение и развал.Для развала пришлось в стойках пропилы делать,что б хоть как то вывести в норму.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:53   #268
andreymih
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Skoda Octavia A7 2016 1.4/150 DSG-7 Style
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
andreymih, И схождение и развал.Для развала пришлось в стойках пропилы делать,что б хоть как то вывести в норму.
я имею ввиду место (адрес), а то я поменял наконечники, есс-но сделали схождение, правда только спереди ибо болты сзади закисли, но на заднице отклонение было всего 0.01-0.02 от максимума, в итоге тянет влево, три раза переделывали, все равно влево, ладно думаю, поменял развальные рычаги сзади, снова три сходжения, все параметры в норме, придраться не к чему, пофиг все равно тянет влево, колеса тоже перекинули - пофиг, хотя был уверен, что такое маленькое отклонение не повлияет на увод, все равно поменял рычаги, ну зато теперь все откручивается и регулируется

Последний раз редактировалось andreymih; 09.02.2015 в 12:02.
andreymih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:34   #269
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

andreymih, Не думаю что там сделают чудо.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:45   #270
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

ДмитрийГлаз, расскажи подробнее, что и где пропиливал в стойках для регулировки развала.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU