Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 20:10   #106
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

подскажите а где в юзао делают 3D сход-развал
и сколько примерно стоит?
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:18   #107
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Нужно ли делать развал - схождение ?

Недавно у ОД менял подшипник на стойке ( плоский такой, маленький сверху стойки). Стойку при этом снимали. Я спросил нужно ли делать после этого развал. Менеджер ответил, что нет, не нужно. Но меня мучают смутные сомнения. Стойку-то снимали все-таки. К тому же, мне кажется что машину стало потягивать влево. Хотя может я себя просто "накручивают". Кто что думает по этому поводу?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:47   #108
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Нужно ли делать развал - схождение ?

Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Все про сход-развал для XL

ЗЫ сто раз обсуждено.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:42   #109
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Все это я уже читал. Я вообще не про то спрашивал. Я хочу знать, нужно ли делать развал, если мне снимали стойку. Не трогали ни тяги ни втулки. Кто-то знает?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:59   #110
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Все это я уже читал.


Нет.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:27   #111
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

помогите советом: меня мучает вот такой вопрос: при покупке к сервисной книжке был прилеплен листок с результатами сход-развала. и вот там некоторые цифры были в красноми( я так понимаю что не норма т.е.) я чего то сразу не подумал нарадостях(новая машина вс такое), а потом как то спецу(паренёк работает на сход развале) показал, он сказал что эти показатели не регулируются у аутлендеров и странно что на новой машине они красные, сказал что будет подьедать резину. мужики как у кого? норма или ехать ОД терюшить? или чего может паренёк недогоняет может так и должно, он работает просто на станции не у ОД.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:39   #112
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
помогите советом: меня мучает вот такой вопрос: при покупке к сервисной книжке был прилеплен листок с результатами сход-развала. и вот там некоторые цифры были в красноми( я так понимаю что не норма т.е.) я чего то сразу не подумал нарадостях(новая машина вс такое), а потом как то спецу(паренёк работает на сход развале) показал, он сказал что эти показатели не регулируются у аутлендеров и странно что на новой машине они красные, сказал что будет подьедать резину. мужики как у кого? норма или ехать ОД терюшить? или чего может паренёк недогоняет может так и должно, он работает просто на станции не у ОД.
Была такая же фигня, после покупки заметил, что на прилепленном листке в сервисной книжке не все параметры были в норме, на ТО-0 обратил внимание на это , поправили бесплатно, дали правильный листок где всё в норме. Хотя до этой регулировки мне больше нравилась как машинка идёт, ровнее штоли было. Вобщем шульмуют они там, ОД Химки. Хоть резину не ест и на том спасибо. Больше у них сход-развал не делал и делать не собираюсь.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:51   #113
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Доброе все время суток!
У меня вопрос - сделали сегодня сход-развал в Автопремьере, т.к. меняли рулевые наконечники по гарантии, после этого с-р появилась небольшое биение руля на скорости после 100, машина как-то рыскать стала по дороге (может кажется), да еще руль в "O" не выставили (при положении руля прямо машину ведет в лево - на встречку) Вопрос В распечатке которую они мне дали некоторые цифры отмечены красным цветом - ЭТО норма или обратно к ним на сход-развал ехать?
Заранее всем спасибо
Миниатюры
сканирование001511.jpg  
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:54   #114
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

И ещё один вопрос к знатокам

говорят на гидравлике очень трудно руль в "O" поставить! Это правда или отговорки кривых ручек?
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:34   #115
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Sokol71 Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос к знатокам

говорят на гидравлике очень трудно руль в "O" поставить! Это правда или отговорки кривых ручек?
Товарищу, который делал развал надо объяснить что он не прав.
Руль выставляется перед регулировкой и фиксируется специальным приспособлением, кроме того еще и тормоз нажимается. Видя распечатку можно сказать, что схождение тебе сзади никто не регулировал? Хотя это надо было сделать перед регулировкой схода передней оси. У тебя задний угол схождения на границе допуска, при загрузке он немного будет заходит в границу диапазона, но не много, изза этого автомобиль не устойчив при прямолинейном движении. особенно это заметно при колейности дороги.
Здесь можешь посмотреть мои результаты делал у ОД https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261. На углы развала не обращай внимания.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 09:22   #116
Qqruka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим Яковкин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
Вопрос Re: Все про сход-развал для XL

Добрый день. Я вот почитал - посмотрел. Вопрос к знатокам. Верхний болт крепления кулака к стойке имеет размеры 14x63. Если вместо него поставить такие . Появится возможность регулировки развала? Спасибо.
Qqruka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:39   #117
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Sokol71 Посмотреть сообщение
Доброе все время суток!
У меня вопрос - сделали сегодня сход-развал в Автопремьере, т.к. меняли рулевые наконечники по гарантии, после этого с-р появилась небольшое биение руля на скорости после 100, машина как-то рыскать стала по дороге (может кажется), да еще руль в "O" не выставили (при положении руля прямо машину ведет в лево - на встречку) Вопрос В распечатке которую они мне дали некоторые цифры отмечены красным цветом - ЭТО норма или обратно к ним на сход-развал ехать?
Заранее всем спасибо
Пусть заново делают сход развал и руль ровно выставят.(меня самого сажают всегда и я выставляю руль как мне кажется ровно)А по поводу биения руля после 100-сделай балансировку колес(бывает бьет после снятия колес)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:32   #118
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Qqruka Посмотреть сообщение
... Если вместо него поставить такие . Появится возможность регулировки развала?...
Да, появится! На ютьюбе можно посмотреть. Можно заказать фирменные на амазоне, ебэе и т.д. Есть несколько видов от разных производителей, например на 14 мм это 5.81260K у Eibach или 45K1805 от ACDelco.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 02:15   #119
Святки
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Мне сделали сход -развал в сервисе шевроле-опель. Их стенд данные по схождению передней и задней оси дает значения не в градусах, а миллиметрах. Например по передней оси схождение в норме должно быть 0,5мм плюс-минус 1,0мм, по задней оси схождение в норме должно быть 1,5мм плюс-минус 1,0мм. Как соотнести эти параметры в миллиметрах к привычным градусам по спецификации ( 0.00-0.06), мне не понятно. Похоже и мастерам от Опеля тоже...Стенд у них НЕ Хофман, как у дилера Мицубиси...
Святки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 02:29   #120
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Пересчитать не проблема по тригонометрическим формулам, только нужно знать, на каком расстоянии этот разнос относительно центра оси (думаю этот параметр из стенда вытащить можно)... Но вообще очень странно, мне в опелевском центре распечатку в угловых значениях всегда давали (правда не дилерский, но специализированный на опелях сервис)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU