Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 18:17   #31
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Metalray, у меня запускается без тормоза.
Всем привет и у меня тоже запускается без нажатия на педаль.
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2015, 19:40   #32
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Во как, я не знал. На немцах не запустишь движок, пока не нажмешь на педаль
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:34   #33
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Сегодня утром сел в машину. Дай думаю заведу на N. Поставил ключ зажигания в положение II. Тяну рычаг акпп из положения P, чувствую требуется приличное усилие, не стал продолжать, оставил рычаг в P. Поворачиваю ключ на старт, двигатель завелся и тут же его стало колбасить, кузов затрясло и на панели выскочила оранжевая лампочка центрального дифференциала и чек энджин. Заглушил мотор от греха подальше, подождал 5 минут. Запустил двигатель заново. Оранжевая лампочка потухла, загорелся задний привод как и положено (сейчас так езжу). А вот чек энджин остался. Доехал с горящим чеком до работы 40 км. Движок и коробка никак себя не проявляли с плохой стороны. Возле работы заглушил движок и тут же завел заново. Чек энджин потух. И что это было интересно, что за переколбас двигла и коробки? Записался все-таки к официалам на среду.

Добавлено через 10 часов 30 минут
Подсознательно весь день мусолил проблемку, вспомнил, что у меня еще при переключении в R бывала на 3-4 секунды подвисала выдача картинки с камеры заднего вида, то есть выдавалась разметка цветная, а экран черный. Через 3-4 секунды загоралось изображение. По ходу ингибитор и в этом виноват. А частенько по этому поводу и камеру под замену приговаривают...
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:21   #34
oao
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Montero 2003 3.8
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Ингибитор
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Был сервисе по электрическим делам и разговор с опытным мастером-электриком зашел про ингибитор. Поскольку первый (штатный) уже давно болтается в тайнике авто, отдал на реанимацию. Мастер разобрал его, исследовал под большой лупой с подсветкой все контакты на предмет закисания, выработки, наличия "подгоревших" участков на контактах, показал мне места, где они были и изменилась геометрия... Почистил все, прошел все контакты шкуркой-нулевкой, смазал густо весь блок внутри синей смазкой, собрал, потом тестером прошелся по контактам в разъеме.
Все ОК, жить будет. Не надо спешить менять полностью блок. Кстати, ингибиторы на Pajero-III и Pajero-IV братья-близнецы.
Кому понадобится (по Москве) координаты мастера дам в личку.
Ингибитор подтупливает, можешь дать контакты мастера в личку, а то хороших мастеров тяжело найти.
oao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 02:59   #35
Михаил898
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 CVT Japan
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Интересно а на аутлендерах такая же беда? После того как занырнул в воду стала появляться такая же проблемка. Вылазиет ошибка и тухнет на табло какая передача включена и не едит нихрена(((
Михаил898 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:14   #36
Dima0880
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Привет.
Можно мне тоже контакты мастера?
Dima0880 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:08   #37
AK62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Дайте, пожалуйста, номер оригинального ингибитора на П4. И номер тросика - ему, похоже, тоже хана
AK62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:45   #38
switcher
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Вроде ингибитор легко регулируется. У меня на П-3 давно было. Так я сам лазил туда и смотрел. Ставишь на нетрайль рычаг в салоне , а рычаг ингибитора ставишь что бы совместилась дырочка. Надо что нибудь тонкое воткнуть. и затягиваешь. Там все видно. Тросик вообще не изнашивается. Там бывает другая проблема. Если на холодную туго включаются передачи и перестает заводится а потом и вовсе перестает переключаться , то проблема не в ингибиторе. Проблема в закисании штока КПП на который одет ингибитор. Описанная проблема на П-3 и П-4. Там на этом штоке два сальника . один снаружи а другой внутри кпп. Так вот к наружному смазка не подается а грязь попадает. Лечится путем снятия ингибитора и кручения штока взад-вперед с поливанием масла ( типа ВД-40) сначала ходит очень туго , потом расхаживается . все ставим назад ингибитор и забываем про проблему.
switcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU