Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 22:12   #811
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А датчик получается отрывать надо раз он приклеен, или просто сдернуть, насколько это легко/сложно, а то повредить не хотелось бы..
Отвези комплект к ОД и переобуйся там. Соски свои привези чтоб поставили только, у ОД их не продают. Тогда проблема перестановки датчиков будет проблемой ОД, если повредят сами менять будут. Дороже чем в шиномонтажке, но гораздо дешевле замены датчика самому.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 22:24   #812
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Соски свои привези чтоб поставили только, у ОД их не продают.
Продают, если есть в наличии. И даже по гарантии меняют. Мне за последние 8 месяцев поменяли 3 штуки, когда после шиномонтажа у них колеса стали спускать раз в 1-2 недели.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:09   #813
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Продают, если есть в наличии. И даже по гарантии меняют. Мне за последние 8 месяцев поменяли 3 штуки, когда после шиномонтажа у них колеса стали спускать раз в 1-2 недели.
У этих сосков есть артикул мицубиси? Если тебе меняли, то в бумагах он должен быть. Потому что весной тут народ писал что его просто нет, есть артикул толкьо датчиков в сборе. И у моих нет партнамбера мицубиси, причем нет даже на сайте где покупал, как для аналога. Там только свой партнамбер был и пришлось вычислять коственно что он к нашим датчикам подходит, когда заказывал. Сейчас возможно ситуация поменялась, а возможно твой ОД просто подсуетился сам.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 08:05   #814
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тогда проблема перестановки датчиков будет проблемой ОД
Мне перестановка датчиков не нужна. Я систему отключил, мне только датчики отодрать от диска нужно и все, и то если решу на зиму оставить 18 диски. А так я эти диски с датчиками и продам потом если что. Так что к ОД за этим точно не поеду
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 10:36   #815
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У этих сосков есть артикул мицубиси? Если тебе меняли, то в бумагах он должен быть.
Проблема в том, что никаких бумаг мне не давали Просто возвращали машину с устраненной проблемой периодического снижения давления в колесе. На словах говорили, что заменили сосок.
По словам ОД, соски выходят из строя достаточно часто, но производитель проблемы в этом не видит, т.к. считает, что соски должны заменяться при каждом шиномонтаже.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 10:57   #816
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
По словам ОД, соски выходят из строя достаточно часто, но производитель проблемы в этом не видит, т.к. считает, что соски должны заменяться при каждом шиномонтаже.
Какая интересная позиция у ОД. Я не могу уловить взаимосвязь между шиномонтажем и заменой сосков, если честно. И проблемы регулярной у владельцев я тоже не помню, обычно если жалуются то на то что датчик глючит, бывает, а вот чтоб на соски травили. У кого-то ещё были проблемы с этим?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:21   #817
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Какая интересная позиция у ОД. Я не могу уловить взаимосвязь между шиномонтажем и заменой сосков, если честно. И проблемы регулярной у владельцев я тоже не помню, обычно если жалуются то на то что датчик глючит, бывает, а вот чтоб на соски травили.
Я эту взаимосвязь тоже не совсем понимаю. Получается, что при замене летней резины на зимнюю (или наоборот) каким-то образом повреждают сосок. Когда у меня первый раз колесо стало регулярно терять давление, я поехал на обычную шиномонтажку, где долго не могли определить причину. В итоге выяснили, что воздух выходит через сосок. После этого поехал к ОД, у которого до этого проводил сезонную смену резины. Там сразу согласились на замену соска.
Когда такая же проблема дважды (на разных колесах) возникла после следующей сезонной замены шин, сразу же обратился к ОД. В результате в общей сложности поменяли по гарантии соски на трех колесах. Проблемы с потерей давления после этого не повторялись.
Сейчас думаю, что делать дальше, потому что вечно менять бесплатно соски не будут. Пока склоняюсь к покупке второго комплекта дисков и датчиков давления.
PS. Проблемы появились только в 2020 году, после шиномонтажа у того же ОД в 2018 и 2019 гг. все было хорошо.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:29   #818
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, что делать дальше
А у тебя родные диски, 18-е? Или какой то подарок от ОД 18-го или 17-го размера?
Просто если например они взяли подарочные диски тебе, поставили туда датчики с родных, с какими-то дешевыми китайскими сосками, то вполне может в этом и причина что травит и почему они так легко их меняют сразу. Просто предположение.

Кстати, то что на фото у меня, называется VDO-Siemens TG1D 3040033Q1 брал тут вот именно эти https://alltpms.ru/katalog/rem/rem16 у меня отходили на сегодняшний день меньше года по времени, но по километражу около 42к км. Сначала с летней резиной, сейчас вот с зимней на тех же дисках. И не травит ничего. Размер штатный (посадочное отверстие под сосок в самом диске имею ввиду). Вдруг пригодится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:37   #819
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У этих сосков есть артикул мицубиси? Если тебе меняли, то в бумагах он должен быть. Потому что весной тут народ писал что его просто нет, есть артикул толкьо датчиков в сборе. И у моих нет партнамбера мицубиси, причем нет даже на сайте где покупал, как для аналога. Там только свой партнамбер был и пришлось вычислять коственно что он к нашим датчикам подходит, когда заказывал. Сейчас возможно ситуация поменялась, а возможно твой ОД просто подсуетился сам.
Сосок (для датчика давления) отдельно имеет артикул Mitsubishi 4250C386. Стоит около 1400 руб.
Этот сосок одноразовый, его надо срезать для снятия с диска.
Сам датчик с него снимается нажатием металлической скобы с надписью Press.


kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2021, 14:30   #820
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
родные диски, 18-е?
Диски 18, родные. С момента покупки авто ничего не менялось. Проблемы, повторюсь, появились только в 2020.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 14:39   #821
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Вот такой датчик стоит у меня на родных 18" колесах
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 23:26   #822
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это у вас неоригинальное ГУ,раз данные датчиков выводятся на экран ГУ?
Да, неоригинальное. TEYES SPRO.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2021, 23:39   #823
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Ни кто не замечал, что при резком переходе температуры через ноль градусов система иногда выдает ошибку. Правда на родных датчиках давления этого не наблюдал. Летом нет минуса. А тут на китайских датчиках выдало ошибку, когда, в мороз около -15 градусов, проехал по потоку воды с прорвавшегося водовода. На следующий день ошибку сбросил и все работает штатно.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 01:32   #824
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
когда, в мороз около -15 градусов, проехал по потоку воды с прорвавшегося водовода
Теоретически в такой ситуации при такой температуре в колесе давление может подняться на ~0.2 бара примерно, меньше чем за минуту. Возможно этот скачек был воспринят системой как проблема и выскочила ошибка.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:11   #825
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Ни кто не замечал, что при резком переходе температуры через ноль градусов система иногда выдает ошибку. Правда на родных датчиках давления этого не наблюдал. Летом нет минуса. А тут на китайских датчиках выдало ошибку, когда, в мороз около -15 градусов, проехал по потоку воды с прорвавшегося водовода. На следующий день ошибку сбросил и все работает штатно.
Системе всё равно куда вы въехали, в разлитую лужу кипятка, или колеса остыли утром. Референтные значения заданы, законы физики никто не отменял, давление изменилось согласно заданных значений на 0.5 атмосферы - вот вам и ошибка. Это же нормально, сообщать об изменениях давления в шинах
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU