Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 12:12   #1
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Чистка топливной системы, инжектора

Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. Сам никогда этим не занимался, но авто новый (пробег - 15 тыс.) и хотелось бы послушать умный совет: стоит ли вообще чистить, на сервисе или самому, чем, как? На форуме нашел кое-что о чистке инжектора, но настолько мало, что ничего не понял. К тому-же речь шла не об XL. Кто может подсказать - подскажите (я и слово волшебное знаю: ПОЖАЛУЙСТА)
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:48   #2
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2008, 13:24   #3
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо
+ 1
Только использую Ликви Моли каждые 7-8 тысяч км
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:27   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

1) Обычно такие чистки нужно приурочивать к замене масла/фильтра,свечей. Жидкость достаточно агрессивна, окисляет все что можно и нельзя. Почистил - поменял масло, фильтр.

2) на машине с пробегом до 150 тыс.км я-бы такой фигней заморачиваться не стал. Если только не форс-мажор в виде залитого полного бака дерьма. С нормальным бензином в центральной России сейчас проблем вроде нет (тьфу*3).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2008, 13:38   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Согласен с Sergy
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:01   #6
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. ПОЖАЛУЙСТА)
Если задумались о чистом инжекторе можете перейти на заправку бензином с моющими присадками: ультимейт на ВР или экто на Лукойле.
А вообще на авто с пробегом в 15 тыс. сие неактуально, если только совсем беда с заправками
Внимание, если будете добовлять присадки с загрязненной топливной системой, можете засорить топлиный фильтр. Если придется менять топливный фильтр, рекомендую и маслице поменять вне очереди.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:29   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Согласен с вульфом,сам так делаю на всех авто с нова,последнии раз заливал лавр.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:47   #8
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо
+1 Я лью Кастрол в бак,каждые 10 тыщь ОД посоветовал
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:05   #9
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. Сам никогда этим не занимался, но авто новый (пробег - 15 тыс.)
Если ВЫ чувствуете, что с топливной (инжектором) что-то не так то лучше почистить. Чистить можно и без разборки - на специальном стенде. Я делал такую процедуру потомучто на 7-8 тысяче пробега возникли проблемы: неустойчивая работа двигателя, повышенная шумность и повышенный расход (заправилсяя наверное какимто мазутом). После чистки все стало на место. Жидкости "в бак" используются только как профилактическая мера.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:23   #10
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

На Шкоде-Октавии чистил каждые 30 тыс. перед заменой свечей, промывочной жидкостью Винс - в сервисе, минут 20 она молотит, потом свечи на выброс. За 65 тыс. пробега проблем не было.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:12   #11
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) Обычно такие чистки нужно приурочивать к замене масла/фильтра,свечей. Жидкость достаточно агрессивна, окисляет все что можно и нельзя. Почистил - поменял масло, фильтр.

2) на машине с пробегом до 150 тыс.км я-бы такой фигней заморачиваться не стал. Если только не форс-мажор в виде залитого полного бака дерьма. С нормальным бензином в центральной России сейчас проблем вроде нет (тьфу*3).
Номер один - довольно спорный вопрос, заморачиваться не стоит, вот пункт два -- считаю полностью до наоборот на авто с пробегом более 70-80 тыщ, вообще не советую лить такие жидкости в бак (если раньше не лилось систематически), т.к. из бака ТАКОЕ поднимет , что понадобиться ПОЛНАЯ чистка...
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2008, 21:08   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
пункт два -- считаю полностью до наоборот на авто с пробегом более 70-80 тыщ, вообще не советую лить такие жидкости в бак (если раньше не лилось систематически), т.к. из бака ТАКОЕ поднимет , что понадобиться ПОЛНАЯ чистка...
слышал много чего про "грязь со дна бензобака".

Расскажу свою историю... В 2000 году приобрел Ауди-100 V6 2.8E с климат-контролем и всеми прибамбасами... Было ей от роду тогда 8 лет (1992г выпуска). Интернет тогда только-только начинался, начитался я всяких форумов на авто.ру и озадачился расходом топлива. 15-18 литров в городе и 7-8 литров на трассе. Думаю - что-то не то... И инжектор почистил при помощи WYNS (не "в бак", а в топливную рампу). Потом через пол-года на стенде ультразвуком чистил. Нифига. Все как было, так и оставалось. Свечи менял. Потом "засвистел" бензонасос. Решил заменить не дожидаясь "упс". Начитавшись про ужасы про грязь и наслоения в бензобаке, решил сам (!) лично (!) посмотреть правде в глаза...

Машинке тогда уже шел 10-11й год. Только я нагонял на ней около 100ткм. Сколько до меня... никто не знает.

Сняли заднее сидение, открыли обшивку багажника. Выкрутили бензонасос из бака. Заглянул внутрь. Ну что сказать? Я не знаю, каким по счету хоязином я был у этой машины, но внутренность бензобака мне напоминала... бидон для питьевой воды. Аллюминиевый, чистенький, хоть воду из него пей. Я немного офигел... Реально не ждал, что так все оно окажется.

С бензином в те времена не особо хорошо было, все помнят. Но тем не менее, в страшилки про "грязь со дна поднимет" не верю. Не откуда ей там взяться. Пицот фильтров на АЗС плюс топливный фильтр в самой машине. Че там чистить, к тому-же при таких пробегах? к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2008, 21:17   #13
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

аналогично! Тоже заморачивался с промывкой форсунок при 180ткм (а ещё ХЗ скока крученных) Распыл что ДО, что ПОСЛЕ - одинаков. Залез менять сеточку в бензобаке, ну немного коричневая, а бак блястел как у кота кой чаво Хрен я туда больше полезу это надо конкретной херни туда линуть, что заморачиваться с промывкой "НОВЫХ" форсунок, да и на то фильтр есть......
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:31   #14
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

А я за 23 года водительского стажа видел не раз ржаво-водянистые слои на дне бака под слоем бензина, поэтому тоже говорю не голословно , да и потом бензин на АЗС легко эмульсируется с водой и ржавью из труб при подаче насосами .... Ну а решать , лить или нет ВАМ ... моё дело поделиться опытом...
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2008, 21:44   #15
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чистка топливной системы, инжектора

Ну, слава богу, уже 23 года прошло. Соответственно и технологии поменялись.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выпускная система (коллектор, банка и т.д.) SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 69 17.03.2014 12:59
Какие противоугонные системы на твоём ХЛ? Ulika Outlander XL - Отзывы 25 12.03.2008 21:57
Срочно требуется админ системы документооборота Highlander Работа (поиск и предложения) 3 12.05.2007 06:08

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU