Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 09:16   #31
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Hakob Посмотреть сообщение
Для меня остается загадкой почему не открывается термостат?
а ГБО у вас нету случайно? И менялась ли когда-нибудь помпа?
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:36   #32
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Кстати, к чему вопрос о газе? а то у меня понемногу тоже вырисовывается вопрос о печке, но связи с газом как раз.
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:55   #33
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

ну редуктор же врезан в контур охлаждения двигателя, может, он как-то свигает температурный режим. Это так, предположение только..
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:30   #34
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
ну редуктор же врезан в контур охлаждения двигателя, может, он как-то свигает температурный режим. Это так, предположение только..
Да есть. Оно установлено 7 месяцев назад. Как может повлиять ГБО на термостат? А насчет помпы, нет я не менял ее, но до меня не знаю может быть меняли. Не работающая помпа должна дать о себе знать насколько я знаю (чрезмерный постоянный шум, запах ОЖ из-под капота, протечка ОЖ). Но вроде все нормально: звука нет, запаха тоже, протечки тоже нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
Проверте свою систему при 2000-3000 оборотах.
Проверил я на большых оборотах, так и не открылся термостат.
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:10   #35
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

сегодня провел эксперимент: запустил утром двигатель, дал прогреться на ХХ, термостат нормально открылся, вентиляторы так и не включились, температура была в норме. Простоял после прогрева прим. 10мин., нижний патрубок стал горячим, вентиляторы молчали, стрелка температуры на панели приборов была строго по середине.
Думаю, проблема может быть в том, что на ГБО (на редукторе) идет рассеивание тепла и понижения давления ОЖ. Редуктор обычно врезается перед печкой, что может вызвать небольшое снижение эффективности печки (было такое на Лачетти). Возможно, ГБО вызывает какой-то сдвиг в температурном балансе ДВС. Все ИМХО.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:45   #36
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

ГБО может повлиять на давление ОЖ потому что увеличивается нагрузка помпы. Но термостат должен открыться не смотря на снижение давления. В кастрюльке тоже нет давления но он открывается. Термостат расположен так, что он в одну сторону должен быть в горячей жидкости а в другой холодной. Воздух в принципе не может там быть потому что он расположен с низу. Я думаю что холодная жидкость с задней стороны не дает разогреться термостату до его открытия. А если так то почему до этого работало все? Что можно сделать в этом случае?

Последний раз редактировалось Hakob; 15.10.2013 в 12:50.
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:12   #37
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Я бы на Вашем месте поставил термостат с более низкой температурой (82град.) и попросил бы газовщиков на время перекрыть магистрали на редуктор. Т.е. исключить его из системы циркуляции ОЖ вообще. И посмотреть что будет. Это не очень затратно, но может причина именно в этом.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2013, 16:10   #38
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Исключить из системы редуктор отличная идея, но почему менять термостат на более низко-открывающуюся? Предположим что откроется на 82 градусе, какие выводы можно сделать? Если штатный термостат должен открываться в течении 88-95 градусах но не открывается значит есть неисправность системы охлаждения двигателя. Я обьязательно попробую идею про редуктор и напишу результаты. Можно даже отключить и радиатор печки. Ну вобщем попробую. Спасибо за идею!!
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:58   #39
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
а что может быть не так с расширительным бачком? Крышка радиатора - другое дело, но клапан там вроде рабочий
В расширительном бачке как минимум посмотреть уровень (увеличивается/уменьшается), так и пузырьки воздуха, чтобы исключить пробитую прокладку.

А что у нас с реле на вентиляторы его проверяли меняли? При работающих вентиляторах вынуть реле и вставить обратно, выключаться вентиляторы или нет?

Если честно, не поленился и почитал в инете что вообще народ пишет про такие случаи, выходит что в 90% неисправность самого термостата. Пишут, что если даже в кастрюле с водой открывается при положенных градусах, не факт что будет открываться в системе.
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:36   #40
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Уровень ОЖ не меняется, пузырей нету вообще, реле не меняли и не снимал, сегодня попробую. Я тоже прочитал в интернете про термостат, но не знаю как создовать те же условия как в системе чтобы быть уверенным что термостат нормальный. В системе у термостата с одной стороны горячо а с другой холодно. И большое спасибо что делаете все чтобы помочь решть проблему.
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:59   #41
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Hakob Посмотреть сообщение
но почему менять термостат на более низко-открывающуюся?
Ну, к примеру, у меня штатный был именно на 82град. У многих 88град. Встречаются, вроде, и на 78. Может и температурные параметры моторов разные тогда?
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:35   #42
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Hakob Посмотреть сообщение
Уровень ОЖ не меняется
Так он того, должен меняться.
При остывшем движке патрубки не "сплющиваются", будто в системе давление низкое?
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:34   #43
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, у меня штатный был именно на 82град. У многих 88град. Встречаются, вроде, и на 78. Может и температурные параметры моторов разные тогда?
На моей машите стояло 88, менял на 88 и MMC ASA показывает что заводская должна быть 88.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от dimau1981 Посмотреть сообщение
Так он того, должен меняться.
При остывшем движке патрубки не "сплющиваются", будто в системе давление низкое?
Нет они не "сплющиваются". А почему должны были "сплющиватся"?
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:10   #44
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Если у вас забита печка, то почему вы исключаете вероятность забития радиатора? Может термостат в системе и открывается как надо, но если забит радиатор толку от термостата не будет, патрубок нижний будет холодным и вентилятор работать будет.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:27   #45
Hakob
Бывалый
 
Имя: Hakob Poghosyan
Авто: Outlander 2.4 4G64 AWD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Неисправность охлаждающей системы

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Если у вас забита печка, то почему вы исключаете вероятность забития радиатора? Может термостат в системе и открывается как надо, но если забит радиатор толку от термостата не будет, патрубок нижний будет холодным и вентилятор работать будет.
Если бы радиатор был забит, то даже на 102 градусе у меня не было би открытого термостата и нормальной цыркуляции.
Hakob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU