Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 18:20   #1
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Всем привет! Разрешите вступить в клуб!
Что бы сильно вас не грузить то коротко скажу мой первый отзыв о следующем:

1. Почему выбрал XL.
2. На чем ездил до XL.
3. Как все прошло при оформлении заказа.

1. Выбирал из всех кросоверов CR-V, Santa Fe, CX-7, Antara, X-trail, Tiguan и все другие. По чему именно XL? Потому что ни что другое мне не понравилось по тем или иным причинам.
Например CR-V не понравилась потому что нет на автомате ручного переключения передач и нет управления полным приводом, мне кажется что ей управлять вообще будет скучно, уснуть можно от скуки, нет камеры заднего вида? нет DVD, нет KOS, зато у нее есть сабвуфер и люк и вроде шумоизоляция лучше. И если бы не XL то ее бы взял точно. Но перечисленное у XL для меня важнее.
Santa Fe тоже очень понравилась по всем параметрам и комплектация у нее очень хорошая и двигатель дизельный 197 л.с. (если не ошибаюсь) и дизайн но цена в максимальной комплектации около 1,6 мил. (я всегда беру машины в максималке) для меня дороговато за корейца, а если бы он стоил как XL то взял бы.
CX-7 испугал очень большой расход, и репутация местного дилера, а так конечно машина мне понравилась - комплектация отличная все что только можно есть, интерьер отличный, дизайн неплохой.
Все остальные C-crosse, 4007, antara, tiguan, x-trail, kugo, sportege, rav-4 и другие не понравились либо внешне либо в салоне, как говорится не вызывают эмоций (восторга). А XL вызывает восторг и цена лучшая и комплектация неплохая.

2. До XL ездил на первом Форд Фокусе, машиной был полностью доволен и отъездил на ней 6 лет. Машина была в максимальной комплектации кроме АКПП. И именно это меня раздражало больше всего, считаю что ручка это вчерашний день, очень напрягало меня в пробках (особенно если в горочку пробка). До форда ездил на ВАЗ-21099, 2110, 2115. Сейчас продал форд и жду XL и пока езжу на приоре жены. Кроме того езжу на отца Сонате с 2.7 V6 АКПП. Раньше еще ездил на Акценте, Пассате и у сестры Форд Фюжин. Поэтому особо сравнивать не с чем машин такого класса ни у меня ни близких не было. Когда я пересел с таза на форд разница была небо и земля. Сейчас когда я сяду на свой XL то хотелось бы тоже самое по сравнению с фордом почувствовать. Ну посмотрим.

3. Когда был сделан выбор в пользу XL мы отправились к дилеру. Пока ждали менеджера с женой облазили все машины которые там были во всех посидели, полапали их, понажимали все кнопочки... в салоне было 3 XL разного цвета, лансер, паджеро, поджеро спорт, ASX не было он куда-то уехал. Весь народ в основном ходил вокруг XL. Когда освободился и подошел менеджер мы попросили тест драйв. На тест драйве у них был один XL 2.0 динамика вообще не впечатлила, но я ездил на 2.4 на c-crosser и мне показалось что мощности хватает поэтому думаю что на XL 2.4 тоже должно хватать мощности. После этого менеджер сделал небольшую экскурсию по салону, показал где сервис, и другие отделы, после чего попросил паспорт и распечатал договор, затем провел в кассу где была оплачена 1/3 стоимости. Не понравилось то что при подорожании машины придется доплачивать. Т.е. окончательный расчет при получении машины по ее стоимости на день передачи. Срок доставки 4 месяца. Менеджер сказал что срок специально для перестраховки завышен, но я боюсь лишь задержки не было. Цвет выбрал черный, менеджер сказал что черный перламутр, а в брашуре потом уже заметил что черный там обычный вот теперь не знаю какой будет...? Всего времени ушло минут 45 и мы поехали домой.

Теперь я жду своего XL как только получу сразу отпишусь и поделюсь впечатлениями.
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:23   #2
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Не пожалеешь. Молодца
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:54   #3
Anvige
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

по цвету у них вроди все перламутровые, не чистые, с вкраплениями.
Anvige вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:35   #4
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Сборка, скорее всего, Калужская будет.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:50   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

с начала сентября - только Калуга идёт.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:13   #6
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Я спрашивал. Менеджер сказал что будет Калужский. И в договоре прописали даже - (RUS). При этом двигатель в сборе и кузов идут отдельно и собираются уже в Калуге. Можно еще купить японца но только 2.0 литра.
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:16   #7
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Однозначно не пожалеешь. Удобство высокой посадки, обзор вокруг машины где что происходит и максимальная комплектация это будет супер. Возможно что поднапряжешся из-за жесткости машины, но не парься - зато спортивнее ведет себя на поворотах.
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:49   #8
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Добрый день всем.
До недавнего времени владел Toyota Harrier 2003 г.в. Ездил на нем три года. Пробег за это время составил 85 000 км. А у жены Totota Vits 2006 года (используется для поездок на работу и по магазинам).
И вот мы решили обновить наш гараж. Я хотел сначала приобрести новый Nissan Muranj для себя и Кашкай для жены. Но посидев в Мурано и прокатившись на нем, неапечатлился. А про Кашкай английской сборки много чего не очень приятного пришлось услышать.
Уговорил жену поехать к ОД Митсубиши. Она долго сопротивлялась. Но в итоге моя взяла. Прокатился на Оутлендере 2.0 у ОД. Мне понравилось. Потом жена прокатилась на ASX и тоже поменяла свое мнение о Митсубиши. Заплатил аванс 20% за Аутлендер (черного цвета 2.4 в максималке). В салоне менеджер обещал, что машина придет в конце декабря, но сейчас говорит, что не успеют расстаможить до н.г. и привезут только после н.г. праздников. Якобы автомобиль производства Японии, корабль приходит в порт Находка 17 декабря. Но я не об этом. Меня терзают сомнения на счет выбора авто. До этого все автомобили были марки Toyota.
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:14   #9
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Цитата:
Сообщение от Hurricane2010 Посмотреть сообщение
Меня терзают сомнения на счет выбора авто. До этого все автомобили были марки Toyota.
Был убежденным тоетоводом с 90-х до 2007 года. Пересел с ПР на левый в 2005. Увы, тойота, сейчас ровно такая же машина как и другие. Рулят маркетологи, а не инженеры.
Найдите и посмотрите ежегодные покаяния президента Тойоты по поводу падения качества.
Конечно, хорек классом чуть повыше, чем аут. Кое-какие мелочи могут "напрячь". Но аута 2010 есть и преимущества перед авто 2003.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:38   #10
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

а я наоборот люблю каждый раз все новое пробовать, вот следующую машину брать буду уже другого производителя, не потому что митсубиси не понравился, а просто хочу все попробывать...
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:15   #11
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Утром звонил менеджер из автосалона. Сказал, что если я сегодня оплачу оставшиеся 80%, то получу автомобиль в конце декабря. Придется поверить на слово менеджеру. А то не хочется на длинных каникулах сидеть дома. На Витце жены далеко не уедешь
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:03   #12
SIZ
Опытный
 
Аватар для SIZ
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2010 2.4 S15/W13
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Цитата:
Сообщение от Hurricane2010 Посмотреть сообщение
Утром звонил менеджер из автосалона. Сказал, что если я сегодня оплачу оставшиеся 80%, то получу автомобиль в конце декабря. Придется поверить на слово менеджеру. А то не хочется на длинных каникулах сидеть дома. На Витце жены далеко не уедешь
Что-то больно на развод похоже
SIZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:37   #13
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Цитата:
Сообщение от SIZ Посмотреть сообщение
Что-то больно на развод похоже
Если это ОД, в чем развод?
Просто у людей план горит. Бонусы хоцца получить.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:09   #14
SIZ
Опытный
 
Аватар для SIZ
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2010 2.4 S15/W13
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Если это ОД, в чем развод?
Просто у людей план горит. Бонусы хоцца получить.
Вот именно, что бонусы
Развод не в том, что машины не будет (Кстати, точно ли её из Японии везут? ВИН еще не известен?).
Мне видится 2 варианта (возможно!) не совсем честного поведения манагера:
1. "Лучший". Машина так и так будет до НГ, но "раскручивают" клиента на 100% предоплаты.
2. "Худший". Машина всё равно будет только после НГ.
Хотелось бы ошибиться. А как манагер мотивирует требование полной предоплаты для получения до НГ?
В любом случае, удачи коллеге и пожелания скорейшего получения машины!
SIZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:42   #15
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв №1. Выбор сделан. Заказ оформлен.

Цитата:
Сообщение от SIZ Посмотреть сообщение
Вот именно, что бонусы
Развод не в том, что машины не будет (Кстати, точно ли её из Японии везут? ВИН еще не известен?).
Мне видится 2 варианта (возможно!) не совсем честного поведения манагера:
1. "Лучший". Машина так и так будет до НГ, но "раскручивают" клиента на 100% предоплаты.
2. "Худший". Машина всё равно будет только после НГ.
Хотелось бы ошибиться. А как манагер мотивирует требование полной предоплаты для получения до НГ?
В любом случае, удачи коллеге и пожелания скорейшего получения машины!
А мне кажется что манагер хочет на 100% убедиться что машину купят, и только после этого будет напрягаться чтобы продать ее до НГ. Бонусы скорее всего дают не за предоплату, а за проданный по факту автомобиль.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего сделан передний бампер??? Doz Outlander XL - Запчасти и ремонт 26 01.07.2013 11:57
Заказ-наряд на ремонт. Где? Rudon Екатеринбург 7 20.07.2009 16:19
Заказ Outlander XL Vladmon Outlander XL - Отзывы 1052 09.12.2008 10:41

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU