Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 12:15   #31
bajerino
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bajerino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я тоже задумывался о продаже авто, даже выставлял, но не продал Хотя особо не стремился к этому. Машине больше трех лет, пробег 43500км, слежу, ТО через каждые 10 тыщ со всеми фильтрами. =)
Совсем скоро придет мой новый авто. Вы удивитесь, но это будет небольшая компактная машинка, а не авто выше классом ХЛя. Просто хочется машинку для повседневной и экономичной езды, гонять на ХЛе негде, его возможностей для нашего города - выше крыши, того же 2.4 тут будет за глаза.
зависит какой пробег - можно за 2 года накатать 120 тыс.
А можно за 3 года - 40 тыс.
Если за машиной следить - то она и с пробегом в сотню уйдет за секунду.
ИМХО считаю что у современных машин, после пробега в сотню тысяч могут начать вылазить разные проблемы, дорогостоящие и т.д.
Может, что и не будет, но лучше сливать машину после сотни километров при возможности.

Сегодня машины уже так не делают как раньше - машине 20 лет, а она ездит себе без проблем.

А по поводу маленькой машинки - у нее же и багажник маленький и места мало - Аут берут не только из за погонять или на бензин разориться)) - иногда просто необходима большая машина с большим багажником
bajerino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:03   #32
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за машинка?
Да не секрет, Поло седан на "палке". Жду уже больше трех месяцев, мож в конце октября буду ездить уже
bajerino, согласен. До Аута был минивэн, возил сестру с маленьким киндером. А потом захотелось че-нить посолиднее, что-нить как раз типа Аута. А еще когда узнали, что по доп. квоте выделили один такой с фаршем и светлым салоном, то долго не думали, поехали и внесли задаток. Сейчас машинка радует, буду сам ездить на фольце, родители ездить на Ауте не будут, т.к. отцу проще взять да сгонять на своем фургоне куда хошь С другой стороны, с Аутом жалко расставаться, расход топлива, в принципе, вполне ожидаем и устраивает.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2010, 15:15   #33
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Да не секрет, Поло седан на "палке". Жду уже больше трех месяцев, мож в конце октября буду ездить уже
bajerino, согласен. До Аута был минивэн, возил сестру с маленьким киндером. А потом захотелось че-нить посолиднее, что-нить как раз типа Аута. А еще когда узнали, что по доп. квоте выделили один такой с фаршем и светлым салоном, то долго не думали, поехали и внесли задаток. Сейчас машинка радует, буду сам ездить на фольце, родители ездить на Ауте не будут, т.к. отцу проще взять да сгонять на своем фургоне куда хошь С другой стороны, с Аутом жалко расставаться, расход топлива, в принципе, вполне ожидаем и устраивает.
Действительно удивил, тогда может ну его нах этот Поло, а? В любом случае, желаю тебе удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2010, 15:43   #34
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Действительно удивил, тогда может ну его нах этот Поло, а? В любом случае, желаю тебе удачи.
Да не, машинка мне очень понравилась. Друг такой недавно уже получил, хороший девайс за свое бабло (мне обойдется в 418 500 руб). Удивишься еще сильнее, когда я скажу, что вообще хотел взять 2114 для разъездов А тут вышел новый недорогой Фольц. Долго не думал, пошел и заказал.
А Аут менять, честно говоря, даже хз на что, а продавать вроде бы и жалко, но с другой стороны будет стоять в гараже, что тоже не гуд. Тур разглядывал новый, честно говоря, не знай, как-то прохладно я его воспринял. Скажем так: ничего удивительного, серебристый цвет вживую как-то "не комильфо". Черный? Тож видел (на тест-драйве), все равно не то. Или с дизайном что-то намудрили. Про Тигуан не буду Не в том смысле, что там с дизайном что-то, машинка вполне себе симпотная.
Зато мне автобус понравился - Мультик новый. Но пластик - жесть! На вид смотрится дорого, а на ощупь - дуб дубом.
Пассат ЦЦ че-то мне очень понравился. Но жутко не практичный будет зимой: сидит на пузе
После Аута выбирать, конечно, проблематично, если что-нить рассматривать "околокроссоверное". Б.у.-шки рассматривать как-то стремно, лучше второй класс из первых рук, чем первый класс из вторых. Имхо, конечно
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 00:06   #35
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Вот-вот, только тур понравился чуть больше, но дорого, и выбора после ХЛя действительно как-то мало стало: все не то, или денег много просят, а взять еще какую нибудь зажигалку в пару к хлюпу - жена из дома выгонит, да и дороги не для зажигалок. Вывод - накоплю на тур - пофиг какой пробег будет у хлюпа, буду продавать.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 00:37   #36
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Вот-вот, только тур понравился чуть больше, но дорого, и выбора после ХЛя действительно как-то мало стало: все не то, или денег много просят, а взять еще какую нибудь зажигалку в пару к хлюпу - жена из дома выгонит, да и дороги не для зажигалок. Вывод - накоплю на тур - пофиг какой пробег будет у хлюпа, буду продавать.
Так и запишем:
- невозможность выбрать нормальное авто после ХЛя;
- при попытке докупить что-то в пару жена может выгнать из дома
TOL, у нас в Твери вообще негде разгоняться-то
А на Туры, походу, еще кузовни нет. Наш тест-драйвовый уже засадили , несильно Калинка догнала, грят. )) Ездит слегка покоцанным.
Кстати, интересный вариант Тура с трешкой и мощностью 204 л.с. Есть версия с 240 л.с., а мотор один и тот же, по сути. Разница в прошивке. Имхо, можно будет легко чипануть тысяч за 20 до 240 л.с. (если не больше), а разница между 204 и 240 л.с. - 130 000 руб.
А так даже в базовом есть все, что нужно (во всяком случае, для меня )
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 10:35   #37
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Со слов манагера с чиповкой проблемы будут: якобы там защиты в мозгах такие стоят, что даже заводскую начинку не скачать, во как!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:48   #38
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

За два года наездил 90тыс.км
Каждая тысяча километров для моего аута - как последний бой. Мой стиль - не жалеть машину, а брать от неё. Машины я убиваю, надо прямо сказать. Но аут терпит и совсем не ломается. Знакомые удивляются и советуют поставить машине памятник.
Причина неломучести думаю в том, что разрабатывалась она ещё в то время, когда машины ещё делали неломучими. Умели и хотели. А не так, как сейчас, с привлечением науки о прогнозируемом старении.
Ничего в моей машине не ломалось. ТО по графику, стойки поменял все. Если до весны выйдет новый аут с 3л, возьму его. Если нет - то страшного мурано.
По теме - думаю 150 даже с моим стилем вождения выдержит.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2010, 14:15   #39
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Если до весны выйдет новый аут с 3л, возьму его. Если нет - то страшного мурано.
о..... мои мысли!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:50   #40
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Да блин для современной иномарки 100 тыс не такой уж большой пробег, он в среднем соответствует 5 летнему сроку эксплуатации. Я своего пятилетнего фордика с пробегом 100 тыс. продал влет, только успел подать объявление. Просто не надо задирать ценник. Я, например, цену поставил на 10 тыс. руб меньше, чем в среднем было по объявлениям в инете, машина ушла за 1 день.
120 тыс км Сузуки Гранд Витара XL7 продал за 1 неделю.
Люди как меньше 100 тыр покупают машину говорят новую почти взял. А ресурс движка как больше 300 тыр-это 15 лет эксплуатации!!!
До этого Фольксваген Пассат Б5, 84 тык-продажа 10 дней.
Все цены 5-10 тыс меньше автору и изруквноги.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:32   #41
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Ребят , вы о каком пробеге говорите ???? Сейчас даже вазовские машины спокойно ходят за 250 000 км пробега. У меня батя на своей бомбит вазике 21099, а по делам на шевике лачети. Свою ему отдал 100т. км. пробега поменяли только передние стойки (левая потекла) и 4,9 года машине уже, а в ней все как новое ( а вы хотите сказать что аут слабее шивика лачетти ???? не думаю!!!!). Льем (не реклама ) ликви моли, с молибденом на лето, с молигеном на зиму. Движок бегает и не очущается потерь. В коробку так же маслица с молибденовыми добавками. В районе 300 т . км . сбрасываем машину со смоткой спидо... за те деньги что дадут за пару дней.
А тут вы говорите о мицу, у нее конечно ( возможно) и заложен ресурс на быстрое старение после там каких то лет, что считаю сказкой малой. При нормальном отношении будет ходить, альтернативы с товарищем не видим замены ауту. Либо еще раз аут , либо нисан экстрейл на худший конец... Возможно еще, что тойота свой рав4 в нормальный вид приведет, к нормальному семейному авто с классным салоном и багажником, а пока оно (рав4) увы в пролете.

Думаю не парится по годам и пробегу. 300тр точно выдержит, свои 5-7 лет в легкую и даже не почувствует. Есть опыт с японцен (право руким) лансером, эта гадина отбегала 380тр и была продана за 180тр товарищем ( но тут кто то сделает поправку на праворукость и типо на внутренний рынок делается в разы лучше и т.д. и т.п. Я не думаю что японцы будут так себя "подставлять").
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2010, 09:36   #42
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Не менять не КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:51   #43
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Вопрос индивидуальный для всех! Решать каждому. Но всегда нужно помнить что после тебя еще кто-то ездить будет, а следовательно из-за уважения к твоему преемнику все же беречь автомобиль необходимо. А вообще у меня принцип ездить до истечении гарантии.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:56   #44
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Свои 5 коп.
Моему Ауту год почти... Всего-то 11000км. Езжу часто, но понемногу, 100% времени в городе. При таких темпах, и за 5 лет- 60тыс. не наберу. Даже круиз-контроль не ставлю. За ненадобностью...
Вот, так что решил оставить Аут в долговременное пользование, лет на 7-8 или около того... Идеальная рабочая, семейная лошадка на все случаи,- надёжная, вместительная, проходимая( в городе-везде!) не овосч!...Пока альтернатив не вижу, даже на горизонте.... Буду Аут потихоньку тюнинговать, в ногу со временем..
А потом видно будет, когда-нибудь куплю 2-й машинкой, что-нибудь супер-драйверское,низкое-спортивное, не практичное, для себя...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:27   #45
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Добавлю уже к сказанному не одним одноклубником. До ХЛ-я была Королла нью, тоже неплохая машинка, но нужна была побольше, повыше и поширше. В тоже время рабочая лошадь для дачи. Учитывая вышесказанное ХЛ - оптимальный вариант, да ещё и двое сотоващей посмотрев на мою захотели такую же (один уже получил на днях). Для тех, кто не знает предела совершенства, могу отметить, что эта машина просто находка, т.к. всяких прибамбасов на неё просто огромное количество. Кстати, идеального ничего нет и кроме того о вкусах и цветах не спорят... Удачи на дорогах всем, независимо от пристрастий и мнений!
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? Denis Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 938 16.02.2015 18:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
КТО В КАКОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ . BEN IZ CHICAGO Outlander Turbo!!! 38 22.08.2010 22:44
Смена прописки, что менять и в каком порядке _YuriK_ Юридический аспект 4 12.11.2009 00:18

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU