Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 13:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Парктроник: выбор, установка и др.

FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.11.2012 в 21:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2009, 19:04   #286
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
дай бог, если 2 из 10 среднестатистических установщиков об этом знают, к сожалению. на прежней работе знали 3 из 9. по опыту набора персонала это неплохой результат. на
сегодняшней- знают все. но это скорее исключение из правила.
Никогда б не подумал, что все может быть так запущено... Спасибо за информацию!
В любом случае, это дает надежду на то, что удастся хотя бы самому сделать как положено
А этим ... (не знаю даже, как приличным словом назвать - не знаю таких ) ... работничкам, короче, даже и говорить ничего не буду - пусть дальше мучаются и шишки себе набивают, раз так относятся к своей работе!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:07   #287
koshechka
Житель Клуба
 
Аватар для koshechka
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

а лесть ли такие парктроники, которые выводять изображение на экранчик, в смысле реальное рассояние до предмета?
koshechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:28   #288
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
а лесть ли такие парктроники, которые выводять изображение на экранчик, в смысле реальное рассояние до предмета?
А разве парктроник должен что-то другое выводить на экранчик?
Практически все и выводят реальное расстояние.
Есть, конечно и те, у которых просто разноцветная шкала обозначает разным цветом разное расстояние, но большинство именно расстояние и показывают, в том числе, с какой стороны препятствие приближается.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:57   #289
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Labeaz
у меня такая же фигня, в рольфе поставил 4+4 с таким индикатором и кнопкой отключения передних.
год где-то у меня сильно глючили передние, приходилось их постоянно отключать, но недавно рольфы перенесли под капотом блок ПТ в другое место и с передними проблема ушла, но .... плять (!) теперь глючат задние, что более критично...

посмотрю кончено как сориентированные датчики по совету MaxXL.

хотя тоже уже готов поменять ПТ на что-нибудь более качественное и тоже 4+4.

Есть у кого рекомендации по моделям и местам где можно поставить в Москве?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:11   #290
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

У меня стоят датчики диаметром по-моему 20 или 22 мм, уже не помню, но они сориентированы в разные стороны(2 вверх и 2 вниз), так как 2 средних стоят в нижней, некрашеной части, не хотел провода заводить по петлям, из-за этого когда сдаешь назад под уклон - ложные срабатывания. Если ставить в откидной борт- такой проблемы не будет, причем ценность комплекта в том, что у него не как у всех 2 шкалы(право-лево), а 3- правый, центральные и левый. Когда препятствие слева- работает только левый, когда слева, но ближе к середине- левый и средний, когда по центру-только средний и так далее. При этом передние датчики работают молча, только когда совсем близко начинают пищать, а звук задних отключаются клавишей "Mute" на корпусе дисплея. Вот так это выглядит (подиум для дисплея делал сам и обтянул алькантарой, в оригинале - дисплей на вращающейся ножке)
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:35   #291
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

7 раз ездил к ОД переустанавливать парктроник, изначально поставили Паркмастер 8 датчиков с выводом на один дисплей, глючит, поставили кнопку отключения, глючит, передний выдает припятствие, поставил другие датчики, глючит, поставили другую голову, глючит, заменили передний парктроник на Фалькон 4 датчика, обяснили, что включать парктроник можно только при парковке, при 10 мин. беспрерывной работы и езде выше 15 км.ч может давать сбои, Бог с ним поверим, стал включать только при парковке, вроде сбоев нет, задний на Шоми, с раздельными дисплеями. И о боже, сегодня опять заглючил задний, выдает 0.0 при отсутствии какого либо припятсвия. Сил нет больше....:buh:
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:19   #292
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Вроде закончилась моя эппопея с парктроником (тьфу*3).
Правда, сегодня, когда пришел в четвертый раз забирать машину, даже не удивился, что при первом же включении задней на глазах у удивленных "умельцев" парктроник тут же на ровном месте выдал писк и дистанцию 0,6 слева сзади, хотя сзади почему-то никого не было
Дальше подробно описывать не буду...
В общем, следующие 10 минут для работничков не прошли даром - проснулась интуиция, появились мысли, кроме того, им был передан бесценный багаж в виде чрезвычайно расширенной версии словарного запаса русского языка
Далее - 2 часа утомительного стояния у них над душой, в результате которого было сделано следующее:
1. Заменен блок парктроника на новый (результат - 0)
2. Проверка всех датчиков (в результате левый передний - не работает вообще, задние левый крайний и левый средний - глючат безбожно)
3. Проверена вся проводка (все ОК)
4. В итоге замена 3 датчиков из 6 на новые и все прекрасно заработало! По крайней мере, пока...
Вывод - очень сомневаюсь, что предыдущие 4 раза, когда мне якобы устраняли проблемы с пактроником и все на свете меняли, что-то на самом деле делалось, т.к. с трудом верю, что после замены (в мое отсутствие) датчиков и блока тут же вылезали те же самые симтомы, с которыми обращался, а в моем присутствии вдруг все получилось как надо.
Из всего этого можно сделать заключение - нельзя верить никому! Тем более работникам сервиса, которым нет никакого резона брать на себя замену даже датчика парктроника, проще просто проехать по ушам клиенту в надежде, что в следующий раз он просто не приедет из-за нехватки времени или желания! Просто пипец, ничего не скажешь! К сожалению, такова наша действительность
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 21:19   #293
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Сегодня поменяли, 2 левых задних датчика, мастер с большим неудовольствием отдал ключи, и сказал, что он уже не знает, что делать, если еще раз заглючит. Ппц, не знаешь вали на другую работу, грузчиком, там дворником.
Я уже не знаю, что делать, 8 раз я уже обращался к ОД. насчет некорректной работы парктроника, 8 раз переделывали, меняли, и результат один и тот же, ложные срабатывания.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:25   #294
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

у меня предположение, что проблема в низкой помехозащищённости основного блока ПТ.
может сделать экран? + использовать экранированные кабели к датчикам.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:40   #295
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Возможно, но все мои предположения о причине возникновения неисправностей, мастер по допоборудованию принимает в штыки. Давайте вы не будете мне давать советов, в том, на чем я собаку съел, примерно так выглядит его аргументация. В результате, потрачено около 40-50 нормочасов на приведение парктроника в нормальное состояние, но воз и ныне там. Попробую если проблема снова возникнет, воспользоваться Вашим советом. Не хочется ругаться, но я сказал, если неисправность опять вылезет, буду звонить по горячей линии в Рольф. Возможно после подзатыльника сверху, что то исправится, честное слово первый раз с таким раздолбайством сталкиваюсь.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:46   #296
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Возможно, но все мои предположения о причине возникновения неисправностей, мастер по допоборудованию принимает в штыки. Давайте вы не будете мне давать советов, в том, на чем я собаку съел, примерно так выглядит его аргументация. В результате, потрачено около 40-50 нормочасов на приведение парктроника в нормальное состояние, но воз и ныне там. Попробую если проблема снова возникнет, воспользоваться Вашим советом. Не хочется ругаться, но я сказал, если неисправность опять вылезет, буду звонить по горячей линии в Рольф. Возможно после подзатыльника сверху, что то исправится, честное слово первый раз с таким раздолбайством сталкиваюсь.
К сожалению, звонок в Рольф ничего не изменит Допоборудование и Рольф - это несколько разные вещи...
А по сути вопроса, у меня перед последним посещением дилера по вопросу ложных срабатываний парктроника также возникло 2 основные мысли:
1. Если опять не сделают - потребую демонтировать парктроник и вернуть мне за него деньги, потом тупо поеду в любую контору, которая занимается установкой допоборудования и поставлю у них.
2. Не раз уже возникала у меня мысль по поводу того, что датчики просто как-то очень быстро вышибает в процессе эксплуатации... Что может стать тому причиной - предположить крайне сложно, насколько я понимаю, причина может быть только либо в неправильном подключении, либо в нестабильности бортовой сети питания, причем второе более вероятно, ИМХО... А вот что может быть причиной возникновения этой нестабильности - это уже другой вопрос... Самое интересное, что ответить на него в итоге, если кто-то и сможет, то точно не дилер Хотя, сигналку, например, в моем случае тоже ставили они - может там чего-то накосячили? (просто тупое предположение).
P.S. После вчерашней разборки с "умельцами" и подконтрольного перебора парктроника пока все работает нормально (тьфу*3). Это уже своего рода рекорд Еще ни разу за все время с момента покупки машины парктроник не работал как надо целые сутки!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:49   #297
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

еще [ламерская] мысля в слух:
- возможно, если питание ПТ от бортовой сети "загажено", попробовать воткнуть индуктивность или надеть ферритовое кольцо, чтобы снизить ВЧ составляющюю...

-- может "загрубить" датчики? не имею представления можно ли так сделать или нет, но вдруг на блоке ПТ есть пара тумблеров...?

у меня, когда глючит, сперва показывает галиматью, но по приближению/появлению препедствий(я) начинает показывает реальное расстояние....
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:51   #298
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
еще [ламерская] мысля в слух:
- возможно, если питание ПТ от бортовой сети "загажено", попробовать воткнуть индуктивность или надеть ферритовое кольцо, чтобы снизить ВЧ составляющюю...
Мысль здравая, вполне возможно... Вопрос в реализации. Нужно, чтобы кто-то попробовал и сообщил результат. Лично я на такое не способен

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
-- может "загрубить" датчики? не имею представления можно ли так сделать или нет, но вдруг на блоке ПТ есть пара тумблеров...?
"Загрубить" - это как? Никаких тумблеров на блоке моего ПТ нет... просто прямоугольная пластиковая коробочка с разъемами...

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
у меня, когда глючит, сперва показывает галиматью, но по приближению/появлению препедствий(я) начинает показывает реальное расстояние....
Аналогичная ситуация была. Показывает несуществующее препятствие, но по мере приближения к реальному препятствию "проскакивают" и реальные цифры вперемешку с глючными. По сути дела, это и выручало, но, блин, постоянный писк ПТ при включении задней просто задолбал! Кроме того, если маневрировать в ограниченном пространстве - уже нельзя определить, какие цифры правильные, а какие глючные, т.к. расстояние до объекта небольшое. Вот тут и начинается путаница.
P.S. мой ПТ работает нормально уже третьи сутки после подконтрольного устранения неисправностей дилером
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:12   #299
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
P.S. мой ПТ работает нормально уже третьи сутки после подконтрольного устранения неисправностей дилером
спроси плиз, что они конкретно сделали?
мож они просто датчики отключили...

ЗЫ : погода за эти 3 дня менялась? интересно посмотреть в дождь...
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:30   #300
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
спроси плиз, что они конкретно сделали?
мож они просто датчики отключили...

ЗЫ : погода за эти 3 дня менялась? интересно посмотреть в дождь...
А чего спрашивать-то? Я ж писал, что в этот раз заставил их при мне все сделать:

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вроде закончилась моя эппопея с парктроником (тьфу*3).
Правда, сегодня, когда пришел в четвертый раз забирать машину, даже не удивился, что при первом же включении задней на глазах у удивленных "умельцев" парктроник тут же на ровном месте выдал писк и дистанцию 0,6 слева сзади, хотя сзади почему-то никого не было
Дальше подробно описывать не буду...
В общем, следующие 10 минут для работничков не прошли даром - проснулась интуиция, появились мысли, кроме того, им был передан бесценный багаж в виде чрезвычайно расширенной версии словарного запаса русского языка
Далее - 2 часа утомительного стояния у них над душой, в результате которого было сделано следующее:
1. Заменен блок парктроника на новый (результат - 0)
2. Проверка всех датчиков (в результате левый передний - не работает вообще, задние левый крайний и левый средний - глючат безбожно)
3. Проверена вся проводка (все ОК)
4. В итоге замена 3 датчиков из 6 на новые и все прекрасно заработало! По крайней мере, пока...
Вывод - очень сомневаюсь, что предыдущие 4 раза, когда мне якобы устраняли проблемы с пактроником и все на свете меняли, что-то на самом деле делалось, т.к. с трудом верю, что после замены (в мое отсутствие) датчиков и блока тут же вылезали те же самые симтомы, с которыми обращался, а в моем присутствии вдруг все получилось как надо.
Из всего этого можно сделать заключение - нельзя верить никому! Тем более работникам сервиса, которым нет никакого резона брать на себя замену даже датчика парктроника, проще просто проехать по ушам клиенту в надежде, что в следующий раз он просто не приедет из-за нехватки времени или желания! Просто пипец, ничего не скажешь! К сожалению, такова наша действительность
Все делалось в моем присутствии И датчики и блок - все менялось у меня на глазах.
Насчет погоды - как раз успела поменяться температура, но дождей пока не было. Как бы там ни было, предыдущие 3 раза, когда мне, типа, ВСЕ меняли в парктронике - он сразу по выезду из салона начинал вытворять то же самое! Именно поэтому в этот раз никуда сразу не поехал, а просто завел машину тут же, при них, включил заднюю и продемонстрировал качество их работы
Итог - 2 часа потерянного времени и "усталость" голосовых связок Зато парктроник пока работает как надо

P.S.
Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
мож они просто датчики отключили...
это они могут... нисколько не сомневаюсь
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU