Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 23:09   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)

Прикреплено в теме, как ликбез.

1 Проверяем всю систему от турбины до впускного коллектора на утечки. (проверяем все патрубки и хомуты протягиваем) Смотрим злосчастную трубочку на впускном коллекторе, которая любит слетать.
Смотрим пластиковый патрубок системы охлаждения (должен быть закреплен пистонами)
2 Выкручиваем свечи и проверяем, не забываем про свечные провода (мерить на сопротивление). Если под рукой есть нужное оборудование, то и катушки.
3 Пляшем танец с бубном вокруг МАФа, он же ДМРВ, постукивая по нему и наблюдаем не пляшут ли обороты.
4 Топливная система MMC более надежна, чем выше перечисленное, поэтому ее смотрим в последнюю очередь (фильтр, насос)

Если турба не давит положенные кило, то это:
1 Соленоид умер. Как снять тыкаем сюда
2 Катализатор забит. Фото1 Фото2
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2010, 10:10   #196
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

я еще не выезжал, через пару дней решится когда еду, личка чистая
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2010, 19:27   #197
borec96
Вступаю в Клуб
 
Аватар для borec96
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Непонятное поведение при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Boy54rus Посмотреть сообщение
Народ на что грешить? Заменил сегодня свечи. Поставил Denso Iridium Power. Масло поменял. Было Motul 8100 5w30 сменил на 5w40. Нажимаю педальку до пола машина разгоняется и примерно с 4000 тыс оборотов происходит следующее: 4000 такой затупь потом опять едет 5000 опять затупь потом опять едет рывки какие то получается. Моежт свечи амно? Или турбина маслом захлёбывается? Обнаружил что она чуток сыроватая уже ищю замену(
Точно такая же ситуация, только при других обстоятельствах: я ничего не менял в это время, единственный момент- заправился на несте 95-ым ( все время заправляюсь на лукойле, причем на одной и той же колонке), еду до 60км/ч нормально, после 60, если плавно ехать до 3000 об/мин то все норм,и автомат плавно переключает, а если давить до 4000-4500 и выше начинается картина один в один описаная выше, и еще стрекот ощущается какой то под капотом... Я решил что бензин плохой попался, и стал заправляться только 98-м, симптомы прошли, но позже оказалось что такие ситуации через раз повторяются, и бензин на это не влияет на 95-ом тоже раз давишь в пол и все в порядке, а в след раз начинает тупить. Прочитав здесь что подобные симптомы могут проявляться по разным причинам: от подачи и рапределения топлива и воздуха, до проблем в электрике, свечи, катушки, и выхлопной системы. Да, и про автомат тоже не зыбыл, но мне хочется думать что это не автомат, т.к. это дорого, и в очереди замен путем исключения "от простого к сложному" он стоит на последнем месте.
Начал с малого: недавно поменял топливный фильтр, в первую очередь думал на него (кстати процедура замены оч тонкий момент, в теории все просто, а на практике варианты для непоправимых ошибок есть-- напишу об этом в соответствующей в теме), действительно фильтр был оч грязный, из фильтра грубой очистки вылилось 200гр ржавчины, но после замены симптомы те же. Кстати вместе с топл фильтром за одно поменял масло в двигателе с фильтром, ремень ГУР, проверил крепление всех шланчиков, патрубков под капотом, и прошел компьютерную диагностику у оф. дилера Митсубиси, итог: все датчики в норме, все работает исправно, показатели в норме.

Вывод: замена всего вышеперечисленного не решила проблемму. На очереди свечи с проверкой катушек и проводов. Далее
инжекторы,
проверка подачи воздуха, выхлоп,
турбина,
на последнем месте автомат.
Если есть у когото замечания к последовательности пунктов, или сомнения в надобности этих действий, а может досрочный ответ-- пишите. Посоветуйте сервис в Питере, в котором все это могут сделать качественно, профессионально и внимательно.

P.S.Есть еще неуверенность в качестве диагностики компьютерной, она длилась не более 5-х минут. погазовали постояли, и посмотрели в монитор, все это в спешке. Сказали все в порядке, честно говоря я и так это знал, машина то ходит нормально, я за ней слежу, все меняю вовремя, погонять люблю иногда, но этим не болею, а просто передвигаться по городу до 4000 об вполне реально. По этому я не тороплюсь, и по мере плановых ТО, со временем, докопаюсь до причины этих неполадок.
borec96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 06:39   #198
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Непонятное поведение при разгоне.

раз симптомы начались после заправки - скорее всего бенз плохой был - так что всё правильно ,мог забиться фильтр - поменял....на очереди свечи всё логично - меняй свечи... по поводу сервисов с Питера Ты чуть ли не единственный вроде бы ....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:30   #199
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Непонятное поведение при разгоне.

borec96-посмотри соленоид и ДМРВ...У меня было все как ты пишешь.В итоге я поменял-топлив.фильтр,удалил кат,поменял насос,свечи,катушки,провода,сеточки в форсунках(и промыл ессна),соленоид.А дело было в расхомере-пропаял ученик и все.....
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:51   #200
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

буду в Екб с 08.12, ориентировочно неделю, может больше. у кого если вдруг возникнет желание чуть подправить мозг на турбе, велком в личку.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:42   #201
borec96
Вступаю в Клуб
 
Аватар для borec96
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Непонятное поведение при разгоне.

Вот эти две темы туда же: https://www.out-club.ru/board/showth...t=%C4%CC%D0%C2

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28342
borec96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:31   #202
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Непонятное поведение при разгоне.

Проще всего начинать проверку с свечей зажигания. При их снятии и установке, заодно можно проверить и в.в. провода, а также удобно проверить все шланчики, подтянуть все хомуты.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:39   #203
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

iPetroffich огромное испасибо за настроики РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕ и УВАЖУХА)) наконец то разобрались с моей проблемой...нужет теперь насос топливный вальбро.....где етого звеоря брать..нужен говорят еще установочный комплект??? может знает кто как его купить??
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:05   #204
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Цитата:
Сообщение от ZZUBKI Посмотреть сообщение
iPetroffich огромное испасибо за настроики РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕ и УВАЖУХА)) наконец то разобрались с моей проблемой...нужет теперь насос топливный вальбро.....где етого звеоря брать..нужен говорят еще установочный комплект??? может знает кто как его купить??
я недавно купил комплект за 4200.китай стоит 2500.от эво 9 есть у вас в Челябинске помоему.могу дать координаты человека у кого он.
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:16   #205
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Цитата:
Сообщение от ZZUBKI Посмотреть сообщение
iPetroffich огромное испасибо за настроики РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕ и УВАЖУХА)) наконец то разобрались с моей проблемой...нужет теперь насос топливный вальбро.....где етого звеоря брать..нужен говорят еще установочный комплект??? может знает кто как его купить??
ненадо оно тебе.
уже на втором эво сгорает эта вальбра.
уж лучше на ибэе поискать от амеровской супры насос.
у меня sard нессановский стоит.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

установочный комплект - не подходит разъем. Сард и вальбра со стандарнтными разъемами (тоёта, хонда).
я использовал разъем с погибшего насоса с хондаря.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 02:24   #206
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Дениска, а ты спец по Вальбрам??? Надо ненадо. Я уже на своей накотал 20 и жужжу нормально. И чет не слышал, чтоб у ледей на клубе нососы летели. Ну если конечно вальбра киталия, то я за них нече не скажу. у мну америкисоя.
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 02:37   #207
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Цитата:
Сообщение от ZZUBKI Посмотреть сообщение
iPetroffich огромное испасибо за настроики РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕ и УВАЖУХА)) наконец то разобрались с моей проблемой...нужет теперь насос топливный вальбро.....где етого звеоря брать..нужен говорят еще установочный комплект??? может знает кто как его купить??
Так в чем дело то было?В нестоковой прошивке?
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:51   #208
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Вальбру нормальную америкосовскую можно взять у Жени ( Джон траволта) - стоит в районе 4 р. У мну стоит, полет нормальный, брал у него. http://board.gt-baraholka.ru/index.p...ic,1290.0.html
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 05:58   #209
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

Цитата:
Сообщение от мр. Димон Посмотреть сообщение
Дениска, а ты спец по Вальбрам??? Надо ненадо. Я уже на своей накотал 20 и жужжу нормально. И чет не слышал, чтоб у ледей на клубе нососы летели. Ну если конечно вальбра киталия, то я за них нече не скажу. у мну америкисоя.
очень много китайской палёнки на ибее. 20 накатал - хорошо.
У нас в городе 2 вальбры на эво загнулись. Просто насосы померли.
Так что с вальброй - лотерея.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:13   #210
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: траблушинг с надувом...

я раз 5 в разных темах писал уже - надо брать проверенную америкосовскую вальбру у Траволты, он у ТитанМоторс напрямую покупает. При чем тут ибэй?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Провалы и рывки при разгоне. Ромчик Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 14.11.2022 16:15
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Нужен фрейм AIRTREK turbo раллирарт и [LYXFZ2] TURBO-R LIMITED-EDITION(4WD),S5FA/T (если это разные вещи) Yuriy ODS Airtrek Turbo!!! 15 28.01.2011 16:37

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU